Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25101
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Полный комплект клипс стоит порядка 15-20 баксов на экзисте. (Есть ли у нас в городе - это вопрос)

Уже второй комплект заказываю у Дениса (Sound) с синего форума. Время доставки - 2 недели.

MB 683756 200*2 = 400 тенге
MR 335042 250*4 = 1000 тенге
MR 335041 250*2 = 500 тенге
MB 683429 150*4 = 600 тенге


  • 0

#25102
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

По поводу прикручивания рейлингов к крыше. Надо снять потолок и посмотреть как на длинном. Но скорее всего, примерно так же как и на коротком. То есть вся крыша - жестянка. А по углу приварен усилитель по всему периметру. Попадать надо в него.

Так у меня коротыш - я про него и спрашиваю. Т.е., поперечных ребер жесткости нет?

#25103
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Так у меня коротыш - я про него и спрашиваю. Т.е., поперечных ребер жесткости нет?

Есть только то, что на картинке. Но они весьма хлипкие.
Если по коротышу, то сверлить дырки можно ТОЛЬКО в углублении водостока. Там под ним как раз усилитель и приварен:
Изображение
Изображение
  • 0

#25104
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вобщем щас упал взгляд, к дядьке в контейнер )))
у него там комплект резины с дисками есть )) вот жду звонка чтоб поехать посмотреть и узнать скока денюшеГ надо бно )))
  • 0

#25105
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
а У МЕНЯ ТОЖЕ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ ЛЕЖИТ (чёртов CAPS LOCK) . На зиму обязательно поставлю
Изображение
  • 0

#25106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Камрады, мне опять нужна консультация коллективного разума :-)

Наблюдаю два момента:
1. Увеличился пробег по городу на полном баке. Раньше лампочка загоралась где-то на 270-280 км, после чего, я еще немного ездил и заправлялся. На позапрошлом баке после загорания лампочки я встрял на Сайране с пробегом в 315 км, на прошлом баке выкатал те-же 315, но лампочка не загорелась (да и стрелка только-только к нижнему подошла), после чего я заочковал и поехал-заправился.
2. Второй день как обратил внимание на то, что стрелка температуры ОЖ низковато находится. Раньше была в районе значка ОЖ, теперь на уровне 1/4.

К чему все это - не представляю. Единственное что перед этим делалось - проверка/промывка форсунок. Больше ничего не делалось и не менялось.

#25107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Камрады, мне опять нужна консультация коллективного разума :lol:

Наблюдаю два момента:
1. Увеличился пробег по городу на полном баке. Раньше лампочка загоралась где-то на 270-280 км, после чего, я еще немного ездил и заправлялся. На позапрошлом баке после загорания лампочки я встрял на Сайране с пробегом в 315 км, на прошлом баке выкатал те-же 315, но лампочка не загорелась (да и стрелка только-только к нижнему подошла), после чего я заочковал и поехал-заправился.
2. Второй день как обратил внимание на то, что стрелка температуры ОЖ низковато находится. Раньше была в районе значка ОЖ, теперь на уровне 1/4.

К чему все это - не представляю. Единственное что перед этим делалось - проверка/промывка форсунок. Больше ничего не делалось и не менялось.

Ну ты сам и ответил, форсунки ссать могли а не прыскать :-) Потом может соляра получше стала, у мну машинка тоже бегаеть лучше заправляюсь на Гелиосе...
  • 0

#25108
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей. Так тебя поздравить можно, после промыки форсунок , машинка кушать стала меньше. А на счёт температуры, смотри термостат. Ведь забортная упала до 5-10 градусов,и охлаждение происходит интенсивнее (если резинка на клапане подЪустала и не герметична) А машинка так же дымит?
  • 0

#25109
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну ты сам и ответил, форсунки ссать могли а не прыскать :-) Потом может соляра получше стала, у мну машинка тоже бегаеть лучше заправляюсь на Гелиосе...

Нормально прыскали на стенде, мне старые распылители потому и оставили, что форсунки в идеальном состоянии.
(форсунки даже разбирать не стали)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 14.10.2009, 20:26:46


#25110
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А на счёт температуры, смотри термостат. Ведь забортная упала до 5-10 градусов,и охлаждение происходит интенсивнее (если резинка на клапане подЪустала и не герметична) А машинка так же дымит?

Так же дымит (правда я последнее время по непонятной для себя причине стал ездить ровнее, в районе 2500, дыма на разгоне меньше). А про термостат я не вкурил.

#25111
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Когда клапан не герметичен, тёплая ОЖ попадет в радиатор и соответственно ,из него холодная ОЖ идёт в двигун. И температура может дойти до нормы только при больших нагрузках, а так как ты теперь выше 2500 не крутишь двигатель может ему и не хватает теплообмена. Короче. Завтра утром , заведёшь машину и начинай щупать минут через 3-5 низ термостата и верхний бачок радиатора , если бачок будет становиться тёплым, знать клапан термостата не герметичен.
  • 0

#25112
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Кто знает - как крепится верхний молдинг в водостоке на коротышах? Там из крыши торчат "шпыньки" типа гвоздей, а в самом молдинге ходят какие-то рассохшиеся пластиковые клипсы, половина из которых переломана.

Номера и цены по экзисту я уже посмотрел, но не могу понять принцип крепления.

вставлю свои пять копеек - буквально на выходных прикрепил эти треклятые молдинги. Клипсы нашел на рынке "жибек жолы" по 350 тенге за штуку. Ряд не помню уже, примерно 22 с краю. Продавец сказал что там используется несколько видов клипс, но можно использовать только один. На каждую сторону нужно 7 штук. Проверил - действительно подходят. Успешно все закрепил. У него этих клипс осталось около сотни, сказал что больше заказывать не будет, думаю надо про запас взять несколько.

принцип крепления - клипсы насаживаются на гвозди торчашие из крыши и сдвигаются до защелкивания, затем сверху надевается молдинг и закрепляется ударом кулака.
  • 0

#25113
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а У МЕНЯ ТОЖЕ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ ЛЕЖИТ (чёртов CAPS LOCK) . На зиму обязательно поставлю
Изображение

Вась, а Вась.... больше на дождевую похожа :-)
  • 0

#25114
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Когда [b]клапан[b] не герметичен, тёплая ОЖ попадет в радиатор и соответственно ,из него холодная ОЖ идёт в двигун. И температура может дойти до нормы только при больших нагрузках, а так как ты теперь выше 2500 не крутишь двигатель может ему и не хватает теплообмена. Короче. Завтра утром , заведёшь машину и начинай щупать минут через 3-5 низ термостата и верхний бачок радиатора , если бачок будет становиться тёплым, знать клапан термостата не герметичен.

:-) какой из двух? :lol:
  • 0

#25115
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Но поверь Жень, зимой на ней славно ездить .Протектор крупный а ручейки широкие и глубокие . Не зря же ЁКОГАМА их на серийники ставила
  • 0

#25116
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[/quote]
:-) какой из двух? :lol:
[/quote]

Основной ;)
  • 0

#25117
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Завтра утром , заведёшь машину и начинай щупать минут через 3-5 низ термостата и верхний бачок радиатора , если бачок будет становиться тёплым, знать клапан термостата не герметичен.

А каким бачок должен быть?

#25118
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Холодным, до достижения рабочей температуры, а потом РЕЗКО раз и горячим(после срабатывания термостата)
  • 0

#25119
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Продавец сказал что там используется несколько видов клипс, но можно использовать только один. На каждую сторону нужно 7 штук. Проверил - действительно подходят.

ПО экзисту они мало того, что с разными номерами, так еще и разного цвета - чтобы не перепутать.

#25120
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вась, а Вась.... больше на дождевую похожа :-)

У дождевой водоотводы в одном направлении, т.е. резина направленная получается, а этот протектор ненаправленный. Хороший, довольно зубастый универсал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.