Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25061
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

У меня тоже такая мысль стала зреть, чтоб не менять потом ТП каждый раз...

главное, чтоб потом наши чинуши не решили ограничить передвижение с такими тп....
от них чего шочешь ожидать можно.
  • 0

#25062
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Каков ценовой диапазон? И чем они похуже, раз советуешь?
Олдман и ОМЕ это фсё термины от подвесок АРБ. Вчерась на сайте прочел. Щас у них еще один вид аморов появился, нитрочарджер.
Меня одно сильно заботит: подобного рода аморты для бездорожников очень жесткие? Или какие они вообще?

да цены примерно одинаковые дело в том что пружины АРБ-ые проседают быстрее гораздо быстрее, а на счет амориков ниего сказать не могу!!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 13.10.2009, 16:24:20

  • 0

#25063
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Бонд вообще решил на мелочи не размениваться, узаконить то чего еще на машине нет, но видимо зреет в планах, получить новый ТП, а потом потихоньку наворачивать машину.

У меня тоже такая мысль стала зреть, чтоб не менять потом ТП каждый раз...

Самое интерестное что Вам ни кто ничего в ТП не поставит пока Вы не установите на Авто пусть будет это шноркель или что ли бо ещё...Так как все это проверяеться...
А ещё интерестнее то что если раньше в ТП писали-"Подготовлен к тяжолому бездорожью" то теперь пишут полностью всё перечислением тоесть-шноркель,резина R15 33,лебедка и так далее по спису....
Воть!!)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 13.10.2009, 16:24:52

  • 0

#25064
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А ещё интерестнее то что если раньше в ТП писали-"Подготовлен к тяжолому бездорожью" то теперь пишут полностью всё перечислением тоесть-шноркель,резина R15 33,лебедка и так далее по спису....

Все больше и больше подробностей... Это хорошо... А никому птичка не шептала насчет ограничений по использованию ТС с такими ТП?

#25065
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и так далее по спису....

Вообще есть список того, что подлежит сертификации/узаканиванию?

#25066
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

и так далее по спису....

Вообще есть список того, что подлежит сертификации/узаканиванию?

Вабще списка нету,я не знаю чем они руководствуються, серитификации подлежит все изменения внесенные в конструкцию автомобиля,как то так :-).
Раньше я понимал под словами "подготовлен к тяжолому бездорожью" всё сразу изменения,а теперь такова нету,но сам я пока ещё такой ТП не видел, как увижу сразу тут выложу скан тех.паспорта
По сути теперь если я ставлю резину меняЮ ТП, потом делаю лифт опять меняю ТП, потом ставлю лебеду и опять же меня ТП,или же ВАРИАНТ ставить все сразу .Дал....изм одним словом!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 13.10.2009, 18:12:26

  • 0

#25067
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ну, так чо, никто ничо толком не скажет про навороченные аморты? Какие бренды есть ваще?
  • 0

#25068
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Дал....изм одним словом!!!

Ну вот мне, например, абсолютно непонятна необходимость регистрации в ТП багажников. Нафига?

#25069
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ну, так чо, никто ничо толком не скажет про навороченные аморты? Какие бренды есть ваще?

Лёш, на предидущей сранице ж вроде отписались.... а самое трудное, как всегда сам.
  • 0

#25070
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну, так чо, никто ничо толком не скажет про навороченные аморты? Какие бренды есть ваще?

TJM
OME
IronMan
Rancho

а вообще, посмотри вот тут: http://www.google.kz...off road shocks

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 13.10.2009, 19:26:12


#25071
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
мусьё посоветуйте тыгды нормальную резину. чтоб и в грязь мона было и в дождь )))
  • 0

#25072
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мусьё посоветуйте тыгды нормальную резину. чтоб и в грязь мона было и в дождь )))

Ну оно как-то взаимоисключающее, если хорошо по каждой из дисциплин.
Грязевая резина - зубастая, довольно жесткая, а дождевая - обычно направленная, с водоотводами.
Возьми любую универсальную резину и не парься. Типа Dunlop Grandtrek AT20
Близкая к грязевой универсалка - BFG All-Terrain, но по отзывам аквапланированию подвержен.

#25073
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
забыл спросить - грязь какая?

#25074
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
(пока Наташа не слышит): вообще, я склоняюсь к мнению о том, что по-хорошему, нужно иметь два комплекта резины, повседневную универсалку и зимнюю, а для увлекающихся - третий, офроадерский (тут уже в зависимости от типа офроада).

#25075
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Дал....изм одним словом!!!

Ну вот мне, например, абсолютно непонятна необходимость регистрации в ТП багажников. Нафига?

И правильно так как не надо,потому как в конструкцию автомобиля вы не вносите изменений!!!
  • 0

#25076
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И правильно так как не надо,потому как в конструкцию автомобиля вы не вносите изменений!!!

Но отметку-то в ТП про багажник ставят!

#25077
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кто-нибудь разбирал крышу на коротких? Сколько у нас там ребер жесткости и где они проходят?

#25078
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Люк вкорячить хочешь?
  • 0

#25079
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люк вкорячить хочешь?

Не... Крепления для багажника... Но так, чтобы оно на ребрах стояло... По логике одно ребро должно быть в том месте, где кряпятся задние ремни. А еще?

PS: Расклад по багажникам:

Есть новые рейлинги от Montero Sport, которые по идее могут подойти с одним "но" - выстота стоек одинаковая, а крыши на коротышах двухуровневые, т.е., рейлинги впереди будут заваливаться вниз. Цена вопроса - 25 тыс.

Есть китайские башмаки для поперечин, типа вот таких
Изображение
Сам продавец сразу же говорит, что обхватывающий элемент откровенно слабый и предлагает выкидывать его, а сами башмаки засверлить в крышу.
Комплект 4 башмака 2 поперечины 6 тыс.

Багажники - 18-25 тыс., про гробики не спрашивал.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 14.10.2009, 09:23:40


#25080
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
На сходке надо будет повнимательнее посмотреть багажники у Rik'а (башмаки/поперечины + корзина) и AirWest'а (рейлинги/поперечины + корзина)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.