Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25081
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

я склоняюсь к мнению о том, что по-хорошему, нужно иметь два комплекта резины, повседневную универсалку и зимнюю, а для увлекающихся - третий, офроадерский (тут уже в зависимости от типа офроада).

у меня пока 2 набора - первый dunlop HL - идеален для асфальта и луж - на 80-ти аквапланирования (во всяком случае видимого эффекта) не наблюдал, а второй максис 751-ый по песку прёт отлично, по асфальту не шумит, но ужасно тяжелый (колеса как маховики пока раскрутит... а если раскрутил курс менять страшно) и по лужам как на лыжах....
  • 0

#25082
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Есть новые рейлинги от Montero Sport, которые по идее могут подойти с одним "но" - выстота стоек одинаковая, а крыши на коротышах двухуровневые, т.е., рейлинги впереди будут заваливаться вниз. Цена вопроса - 25 тыс.


на мазде универсале двухуровневая крыша и релинги. но заразы длинные, что то около 1.6 метра....
у Иришки (ЗаноЗы) вроде стояли какие то прикрученные, и вроде она говорила, что там нет ни каких усилителей и рёбер кроме водостоков.
  • 0

#25083
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у меня пока 2 набора - первый ... идеален для асфальта и луж ... а второй ... по песку прёт отлично

Ну вот по-идее, оно как-то так и должно быть... Любая "универсализация" приводит к ухудшению раздельных характеристик.

#25084
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

на мазде универсале двухуровневая крыша и релинги. но заразы длинные, что то около 1.6 метра....

Можно попробовать. С монтерика тоже такой-же длины были, но на них трубу можно подпилить (а стойки с двух сторон в трубу вставляются. Надо посмотреть - как они на мазде сделаны, цельные или раздельные.

у Иришки (ЗаноЗы) вроде стояли какие то прикрученные, и вроде она говорила, что там нет ни каких усилителей и рёбер кроме водостоков.

Должны быть. Скорее всего 78227 и 78367
Изображение

#25085
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

(пока Наташа не слышит): вообще, я склоняюсь к мнению о том, что по-хорошему, нужно иметь два комплекта резины, повседневную универсалку и зимнюю, а для увлекающихся - третий, офроадерский (тут уже в зависимости от типа офроада).

А что так скромно-то? Всего три? :fie:

#25086
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кто знает - как крепится верхний молдинг в водостоке на коротышах? Там из крыши торчат "шпыньки" типа гвоздей, а в самом молдинге ходят какие-то рассохшиеся пластиковые клипсы, половина из которых переломана.

Номера и цены по экзисту я уже посмотрел, но не могу понять принцип крепления.

#25087
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А что так скромно-то? Всего три? :fie:

Да по-идее должно хватить :(

#25088
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А что так скромно-то? Всего три? :fie:

Да по-идее должно хватить :-)

MercEdes, проси так уж вторую машину сразу :( Ну третья уж на вырост подождёт... :-)
  • 0

#25089
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Господа, подскажите или где находится термо датчик ОЖ тот который показывает на приборной панели температуру
А то вот проблемка, ОЖ поменял, термостат тестил по схеме в кофшичке с градусником всё в норме, а стрелка после прогрева начинает дергаться в низ, ни как не могу понять где он и он ли это?

Авто 2.5 ТД длинный паджер
Искл не нашел мануал, мож мануал есть у кого на эту модель ?
  • 0

#25090
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Датчик на стрелку одноконтактный. Такой и ищи. Где на дизеле стоит не знаю , но на зажигалках рядом с термостатом. И если стрелка идёт в низ - значит появляется в цепи КЗ. Если бы был обрыв - она бы зашкаливала
  • 0

#25091
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Датчик на стрелку одноконтактный. Такой и ищи. Где на дизеле стоит не знаю , но на зажигалках рядом с термостатом. И если стрелка идёт в низ - значит появляется в цепи КЗ. Если бы был обрыв - она бы зашкаливала

Добавлю, сверху на головке, их там 2, один как раз одноконтактный...
  • 0

#25092
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
тут Анко (панси) задумывает задние боковые стёкла поменять на открываюшиеся, вот я думаю, оно надо? какие плюсы и минусы у них?
кстати у неё эти самые верхние молдинги на крыше не держатся нифигаси. можно ли их как нибудь приклеить, или только клипсы эти искать?
  • 0

#25093
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

тут Анко (панси) задумывает задние боковые стёкла поменять на открываюшиеся, вот я думаю, оно надо? какие плюсы и минусы у них?
кстати у неё эти самые верхние молдинги на крыше не держатся нифигаси. можно ли их как нибудь приклеить, или только клипсы эти искать?

клипсы искать. поменять окна смысл есть конечно. особенно на лето. плюс - открываетсяя и обдувает тех, кто сзади. минус-ну только если закрыть забыть.
  • 0

#25094
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вчерась поменял падушки дрыгателя.... неописуемые очучения. родные оказались надорванными, но как бы целыми. наверно походили бы еще, но помню на сходке им вердикт однозначный поставили. ещё не сапсем понял такую штуку. незнама как на дизелях, но у нас падушки в металических скобах стоят. вот эти скобы на новых падушках были приварены к ним, а на старых они отдельно стоят. вот спрашивается нафига новую запчасть утяжелять и удораживать, когда можно просто продавать падушку, а скобу ставить старую?... ктому же там к верхней гайке падушки проще подлазить когда скобы уже нет, тоесть откручиваешь нижние болты падушки, вытаскиваешь скобку и верхняя гайка на виду. кароче мрак непанятный
  • 0

#25095
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

тут Анко (панси) задумывает задние боковые стёкла поменять на открываюшиеся, вот я думаю, оно надо? какие плюсы и минусы у них?
кстати у неё эти самые верхние молдинги на крыше не держатся нифигаси. можно ли их как нибудь приклеить, или только клипсы эти искать?

У меня одного молдинга вообще не было, прикупил на разборе, ставиться ну никак не хотел, поставил багажник, а он упорами прижимает его как раз и плюнул...
Задние стёкла есть смысл ставить если постоянно там кто то ездит, если нет, то и смысла нет, - запорожец жи... :hi:
  • 0

#25096
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
так если, молдинг этот не функциональный т.е. не разрезной, без креплений багажника, не проще ли его геретком приклееть, приплюснуть и забыть про него.
а как эти стёкла на герметичность?
  • 0

#25097
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

так если, молдинг этот не функциональный т.е. не разрезной, без креплений багажника, не проще ли его геретком приклееть, приплюснуть и забыть про него.
а как эти стёкла на герметичность?

герметиком, конечно, тоже можно, но аккуратно, чтоб водостоки не заклеить :hi:
на герметичность - да нормально вроде. и не холодит и не дует. :hi:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 14.10.2009, 14:44:09

  • 0

#25098
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

тут Анко (панси) задумывает задние боковые стёкла поменять на открываюшиеся, вот я думаю, оно надо? какие плюсы и минусы у них?

На коротышах второй ряд нормально обдувается с передних окон, т.ч. плюсов не вижу. А вот отсутствие доводчиков - жирный минус :hi: Ну и усложнение конструкции опять-таки на лицо :hi:

кстати у неё эти самые верхние молдинги на крыше не держатся нифигаси. можно ли их как нибудь приклеить, или только клипсы эти искать?

Полный комплект клипс стоит порядка 15-20 баксов на экзисте. (Есть ли у нас в городе - это вопрос)

#25099
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

так если, молдинг этот не функциональный т.е. не разрезной, без креплений багажника, не проще ли его геретком приклееть, приплюснуть и забыть про него.
а как эти стёкла на герметичность?


Герметичность у старых хреновая, если из шланга мыть машину или кершем , то всё пипец - коврики в заду будешь сушить по тяжёлой :hi:
  • 0

#25100
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
По поводу прикручивания рейлингов к крыше. Надо снять потолок и посмотреть как на длинном. Но скорее всего, примерно так же как и на коротком. То есть вся крыша - жестянка. А по углу приварен усилитель по всему периметру. Попадать надо в него.

Желающим купить шноркель - сообщение от магазина leva.kz:
"Формируется новый заказ на шноркели (Очень хорошего качества, толстый пластик – образец можно посмотреть в магазине)
При оплате за шноркель заранее, цена – от 15000 тенге
При покупке после прихода, по наличию – цена от 18000 тенге"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.