Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24681
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Изображение
Разбирайся.
  • 0

#24682
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет!

Смотрели ходовку, определили, что при смерти нижние втулки передних амортизаторов, шаровые, маятник, сошка, рулевые тяги и наконечники, втулки и стойки переднего стабилизатора, втулки заднего стабилизатора, и подушка коробки. Все вместе накладно получается. В связи с этим хотел узнать:

1) От каких авто подходят втулки на амортизаторы Паджеро 2-го (родные отдельно не продаются, только амортизатор в сборе)? Как долго ходят такие неродные втулки? Насколько я понял, это распространенная болячка у Паджериков, кто как решает?
2) Какая принципиальная разница между оригинальными и дубликатными (CTR, Корея) запчастями по ходовке? Иными словами, насколько отличается ресурс? Раньше покупал только оригинал, сейчас приходится экономить.
3) Допустимы ли какие-либо люфты в ходовке? Т.е. действительно ли когда берут "ломик" и качают со словами "видишь, пора менять", нужно бежать и покупать новые детали?

4) Не по ходовке: коробка в масле (механика). Одни грешат на верхний рычаг раздатки - рекомендуют посадить на герметик, вскрыв из салона. Другие видят течь с самой коробки и рекомендуют вместо полноценного (и дорогого) ремонта поменять масло, добавив т.н. "стоп течь". Буду еще разбираться, но в принципе хотел понять, стоит ли заливать в коробку такие присадки, действительно ли они помогают? Если да, то какую именно марку посоветуете?

Заранее благодарю за отклики!
  • 0

#24683
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
DOS. Нижняя опора должна быть без люфта. Верхняя всегда люфтит (если давить ломом)так как палец подпружинен. Про аморы ни чего не скажу потому что, поставив Каябу отъездил 3,5 года и втулки там не просели, но они без регулировки жёсткости. С коробки тоже бежало масло, устранил с помощью герметика . Из салона это делается очень просто
  • 0

#24684
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Товарищи !!!! вот обидно честное слово!
поменял топливный фильтр, так машин глохнуть стал.

"барашек для слива воды на топливном фильтре. когда установил новый фильтр, начал качать лягушку, чтобы прогнать солярку. так вот из под этого барашка начала капать солярка"

вопрос:
может ли прохудится резиночка, которая на этом барашке ?

если(когда хорошо накачаем лягушку) у меня капает из под этого барашка, то может ли через него сосать воздух(прозрачный шланг поставить не успел. работа!) ?

продается ли в сборе датчик(+барашек) воды в топливном фильтре ?
  • 0

#24685
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

вопрос:
может ли прохудится резиночка, которая на этом барашке ?

если(когда хорошо накачаем лягушку) у меня капает из под этого барашка, то может ли через него сосать воздух(прозрачный шланг поставить не успел. работа!) ?

продается ли в сборе датчик(+барашек) воды в топливном фильтре ?

Может и маленькая резиночка. А может и резинка фильтр-пластмаска. Я эбычно туда две резинки подкладываю.
А пробочки эти пластиковые (с датчиком) продаются на кар-сити по 500-1000 тенге. Целыми гроздями висят.
  • 0

#24686
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

говорили уже. на фиг там спирт не нужен. лить в него только глицерин. и разъедать не будет ничего.


он ведь сладкий )))) и густой )))
  • 0

#24687
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

он ведь сладкий )))) и густой )))

у мсье богатый опыт. на вкус глицерин я еще не пробовал. а то что густой - так это и к лучшему. :D
  • 0

#24688
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
:D Гугл Рулееззз все тут почитал по этому так и написал ))) сам не пробывал, НО люди пробывали :D
  • 0

#24689
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
плахиш. В субботу приедешь, получишь крепёжки, нашёл я их
  • 0

#24690
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
неть не приеду :D :D свадьба у друга :)
  • 0

#24691
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

неть не приеду :D :D свадьба у друга :)

Ты ведь дождешся, что кто-то не такой занятый себе лестницу купит без креплений :)

#24692
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я понимаю )) надо так в городе стыкануться)) и забрать )) а то уже пол года не могу забрать крепления )))

вопрос. какую сигналку лучше поставить? с автозаводом.
и если есть номера мастеров ваще будет супер.
Стен69 чет не в зоне обслуживания.. не могу до него дозвониться узнать че да почем.
  • 0

#24693
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
TOMAHAWK X5 ждёт вас
  • 0

#24694
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у кого?
мне сказал знакомы что 26 тыс с горанитией в пол года поставит. т.к у меня еще старая сигналка там стоит. непонятного производства и ее надо снимать.
просто адрес или телефончик кого нить )) кто мог бы это все установить

почитал щас отзывы про TOMAHAWK X5 ))) гы гы. я ржу )) они других слов кроме ГОГНО не знаю чтоле )))

Сообщение отредактировал плахиш: 06.10.2009, 15:58:12

  • 0

#24695
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Странно. Наверное Кытацкое описывают такими определениями, за которое просят на базаре 15-16 ктн. А надо взять хороший которому цена 20-22 ктн. И всё будет хорошо. Я машины меняю ,а сигналка кочует с одной на другую. А вот АРС мне не понравилась, то музыки играет при заводке, то машину заводит когда ключи в кармане, то антенка ломается.
  • 0

#24696
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
наверноее кытайцкую порофинят.
ладненько буду еще звонить мастерам узновать. что посоветую ))
спасиб за совет буду иметь ввиду эту сигналку
  • 0

#24697
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Изображение
Разбирайся.

Благодарю, буду разбираться вечерком
  • 0

#24698
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

народ кто че думает по поводу такой штуки ТУТА? (братишка себе машину покупает, опыта ноль, на подарок пойдет?)

Лучше мурзилку подарить или набор инструментов - в разы больше пользы :kiss:
Опять-же, зависит от машины и от того, где он на ней собирается ездить.

набор инструментов бесполезно (потеряет, или часть я стащю) :)
мурзилка есть...
машина низколет Би эМ даблЮ, ездить где будет не знаю, но часто ездиет с друзьями на дачу..

Если что у вас годовщина не в октябре а в ноябре 30 если быть точней:kiss:)))))))

ти гляньте какой внимательный :D
  • 0

#24699
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

На ветке у кого то был опыт замены ручки на пятой/третьей (задней) двери. Ручка эта пластиковая и имеет тенденцию к ломанию. Вот и у меня тоже. Подскажите как исправляли сломанную или как ее там менять, что помимо ручки еще следует купить, если что-то приходится. получается сломать попутно, мануал на эту тему не сильно распространяется...
  • 0

#24700
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

TOMAHAWK X5 ждёт вас

+1 Только брать оригинал, а не китайскую поделку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.