Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24661
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
суббота 7 часов
воскресенье 7 часов
сегодня 4 часа.

в целом все выходные + сегодня пол дня.

снято :
кулер, акумы подставки, гур, вакуум, радиатор, помпа, ТНВД, форсунки.

профилактика:
кулер, радиатор, форсунки

заменено :
жидкость гур, помпа фриз, сальник ТНВД + ремкомплект.

заметки :
никто не сказал, что колечки(-прокладки-резиночки), большое (прижимающая фланец тн к посадочному месту на лобовине) и маленькое (прижимающая фланец тн к корпусу тн) не входят в ремкомплект.

своих меток не делал.
все было выставлено по заводским меткам.

отчет позже, как отойду от этого всего.
всем спасибо за советы.
  • 0

#24662
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


не ну вот тебе Жень лишь бы фсе Апошлить :laugh:

Я молчал..и эта про генератор говорил, эт ты начала:)((...про правИло тьфу про шноркель.....ты ещё про плунжер расскажы:laugh:))

ты молчать не умеешь :D
  • 0

#24663
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дык , радость и не проходит
  • 0

#24664
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

заменено :
жидкость гур

в гур сколько влазит?

никто не сказал, что колечки(-прокладки-резиночки), большое (прижимающая фланец тн к посадочному месту на лобовине) и маленькое (прижимающая фланец тн к корпусу тн) не входят в ремкомплект.

Вообще никогда, или в ваш?

#24665
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Дык , радость и не проходит

:laugh: слов нетЪ... :) :D


не надо столько смайликов. и это, чуть-чуть поменьше флейма. и все будет зер гут :laugh:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.10.2009, 17:37:54

  • 0

#24666
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

заменено :
жидкость гур

в гур сколько влазит?


прогнал три литра.


никто не сказал, что колечки(-прокладки-резиночки), большое (прижимающая фланец тн к посадочному месту на лобовине) и маленькое (прижимающая фланец тн к корпусу тн) не входят в ремкомплект.

Вообще никогда, или в ваш?


не знаю.
в зекселе, то что по ате продают(в соседней ветке есть адрес) не было. в зекселе, что на заказ с ехзиста не было. в комплектах которые у нас продают тоже не было.

то AirWest
Женя, можешь восстановить фоту вот здесь (http://vse.kz/index....4)
а то без фоты, доходить долго пришлось.
  • 0

#24667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, можешь восстановить фоту вот здесь (http://vse.kz/index....4)
а то без фоты, доходить долго пришлось.

не проблема:D))
Изображение
  • 0

#24668
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ты молчать не умеешь :D

умею:)))....но не получается...поэтму некоторые меня считают сволочью:laugh:))
  • 0

#24669
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
здравствуйте я уже спрашивал, но никто не чего толкового так и не сказал.... короче дело так. машина стала глохнуть, во время езды, едишь, жмешь на газ а она не едит, обороты не набирает, с газа ногу убираешь глохнет.... потом останавливаешь дрочишь стартер и газ одновреммено нажимая.... чих пых и заводиться, потом прогазуешь как и не в чем не бывало.... не дымит... ни серым ни черным не коптит, заводиться с пол пинка. тяга хорошая. менял топливник, сеточку в баке чистил, грязи вообще не было, делал винсом промывку... не помогает, раз в день стабильно такое... пользовался поиском, все грешат на сальник тнвд, но симптомы у меня немного другие... ведь не глохнет, после того как заведешь, и не влияет холодная машина или уже прогретая.... заезжал на сто, говорят что дело в тнвд что там, клапан какой-то помирает... что нужно перебирать.... кто что думает по этому поводу, кто с этим сталкивался... я грешу что где то есть подсос воздуха, но уже все облазил, ничего не нашел... выручайте друзья паджероводы!!!!
  • 0

#24670
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

здравствуйте я уже спрашивал, но никто не чего толкового так и не сказал.... короче дело так. машина стала глохнуть, во время езды, едишь, жмешь на газ а она не едит, обороты не набирает, с газа ногу убираешь глохнет.... потом останавливаешь дрочишь стартер и газ одновреммено нажимая.... чих пых и заводиться, потом прогазуешь как и не в чем не бывало.... не дымит... ни серым ни черным не коптит, заводиться с пол пинка. тяга хорошая. менял топливник, сеточку в баке чистил, грязи вообще не было, делал винсом промывку... не помогает, раз в день стабильно такое... пользовался поиском, все грешат на сальник тнвд, но симптомы у меня немного другие... ведь не глохнет, после того как заведешь, и не влияет холодная машина или уже прогретая.... заезжал на сто, говорят что дело в тнвд что там, клапан какой-то помирает... что нужно перебирать.... кто что думает по этому поводу, кто с этим сталкивался... я грешу что где то есть подсос воздуха, но уже все облазил, ничего не нашел... выручайте друзья паджероводы!!!!

паджеро 96г 4м40
  • 0

#24671
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
народ кто че думает по поводу такой штуки ТУТА? (братишка себе машину покупает, опыта ноль, на подарок пойдет?)

умею:)))....но не получается...поэтму некоторые меня считают сволочью:laugh:))

лучше разговаривай не молчи :D
  • 0

#24672
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

лучше разговаривай не молчи :D

А ведь уже и модератор предупреждал.

#24673
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

паджеро 96г 4м40

А сам топливопровод от бака до фильтра смотрели? Обратка не забита?

#24674
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

народ кто че думает по поводу такой штуки ТУТА? (братишка себе машину покупает, опыта ноль, на подарок пойдет?)

Лучше мурзилку подарить или набор инструментов - в разы больше пользы :D
Опять-же, зависит от машины и от того, где он на ней собирается ездить.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 05.10.2009, 23:37:34


#24675
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Знаете, други, нас можно сравнить с археологами: любим возиться в костях наших динозавров :) собственно, всё наше общество такое же, и мы его неотъемлемые члены, но все же..
Согласитесь, стоит кому-то найти ранее сокрытое функциональное новшество, все начинают умиляться и находить ему срочное применение, пусть даже это будет какая-то фигня :( и это умиление никак не зависит от того, что этому "новшеству" уже лет 15-20 от роду :(
И еще мы все время стараемся персонализировать наши танки.. Всякими надписями, прибамбасами и т.д... Как выберусь, планирую из своего сделать конфету, чтоб как с иголочки..
Токо не задавайтесь вопросом: на кой он это все понаписал, ибо ответ прост - не знаю :-) наверное, потому, что очень рад входить в наше сообщество людей, объединенных только любовью к технике и своей машине :D не обобщенных ни доходами, ни родственными узами, ни географическим соседством, ни чем-то еще подобным..
  • 0

#24676
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
otheralex грузанул )))
блин я этот приборчик который показывает уровень наклоны машины готов раздолбать :)
блин он снова потек....
наверное спирт разъедает тот герметик или силикон как он там называется. ))) вобщем снова смотрю уровень стал падать... думаю как куплю себе компас то и этот датчик тож починю по человечески )))
да кстате всем доброго времени суток.
сегодня что то кошмарное творится на дорогах...
  • 0

#24677
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

блин я этот приборчик который показывает уровень наклоны машины готов раздолбать :)
блин он снова потек....
наверное спирт разъедает тот герметик или силикон как он там называется. ))) вобщем снова смотрю уровень стал падать... думаю как куплю себе компас то и этот датчик тож починю по человечески )))
да кстате всем доброго времени суток.
сегодня что то кошмарное творится на дорогах...

говорили уже. на фиг там спирт не нужен. лить в него только глицерин. и разъедать не будет ничего.
  • 0

#24678
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Ильюха . К кнопке подходит один проводок, который при поднятии рычага замыкается на массу. Но лампочка может гореть из-за неисправности в тормозной системе, или при низком уровне тормозухи в бачке (точно не помню)


Тормозуху проверил всё в норме поплавок плавает, на кнопку ручника разводка идет, один провод в сторону коробки идет , второй от кнопки на массу и есть третий уходит в никуда, тоесть не подсоеденён

вот и хотелось бы узнать, мож у кого завалялась схема подключения этих проводков
  • 0

#24679
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ну хоть этого у тебя вдоволь (генов). Есть что поменять :) А на счёт октября, дык и я женился в нём 24 года назад. :( Так что не только у тебя праздники ОСЕННИЕ :(

Если что у вас годовщина не в октябре а в ноябре 30 если быть точней:-))))))))
  • 0

#24680
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сейчас поищем. Найду ,выложу скриншот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.