Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24461
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
как вам эта Mud Terrain maxxis MT754 Изображение
Радиальная конструкция с двойным стальным ободом обеспечивает длительный срок службы и равномерность износа протектора.
Прочность конструкции шины позволяет противостоять проколам и быстрому износу протектора.
Специальный состав резинотехнической смеси обеспечивает максимальный контроль управляемости автомобилем при различных погодных условиях.
Предусмотрены отверстия для шипов.
  • 0

#24462
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

как вам эта Mud Terrain maxxis MT754

хорошо, но дороговато выходит :D
  • 0

#24463
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


есть деление. есть... и зимняя и летняя, и всесезонка грязевая и негрязевая.
я принципиально ставлю всесезонку. сейчас всерьез к Federal присматриваюсь, как у Лёшки. цена в 16 000 за баллон кажется нормальной.

второй год на такой есжу..гудит на асфальте громко ...да и зимой немного дубовата...тяжело балансируется.
  • 0

#24464
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

второй год на такой есжу..гудит на асфальте громко ...

Любой МТ будет на асфальте гудеть.

#24465
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Ирка, забери мою старую... тебе на пол года хватит, а мне дома мешать не буит. к лету накопишь и прикупишь новую. у мну атешка всесезонная, но в гололёд неописуемые очучения обичаю, а эмтешка на гололёде грят ищё круче.....
не ну там протектор ишё есть, процентов двасать.... зато боковины хорошие, не шишек ни парезов.
  • 0

#24466
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
так, у кого есть стяжки для пружин? ну оченя нада.
  • 0

#24467
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

у мну атешка всесезонная, но в гололёд неописуемые очучения обичаю, а эмтешка на гололёде грят ищё круче.....

а чего гололед сразу? на МТ-шке экстриму и на асфальте хапнуть можно, да так, что мало не покажется. :D
  • 0

#24468
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ребят, кто менял сальник на рулевой колонке? Седня в Карсити посмотрел ремкомплект ГУРа стоит 18 000 :D Сказали что сальник вроде от Мерса подходит... он 2000 стоит :laugh:
  • 0

#24469
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ирка, забери мою старую... тебе на пол года хватит, а мне дома мешать не буит. к лету накопишь и прикупишь новую. у мну атешка всесезонная, но в гололёд неописуемые очучения обичаю, а эмтешка на гололёде грят ищё круче.....
не ну там протектор ишё есть, процентов двасать.... зато боковины хорошие, не шишек ни парезов.

ощющения какие будуть? ни в горы ни со двора выехать не смогу?? :laugh: :D
  • 0

#24470
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ощющения какие будуть? ни в горы ни со двора выехать не смогу?? :laugh: :laugh:

не, выехать сможешь. а вот остановицца... это под вопросом. :D
  • 0

#24471
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

щас поеду покупать, если они есть в продаже, заодно и смазку спецательную гляну.

если купишь пальцы - отпишись пожалуйста...
мне или пальцы менять надо или резиночки - которые на них одеваются...

а смазку я тебе могу дать - mannol керамическая до 1400 град.
в шприц 20-кубовый заправлю. вечером любого рабочего дня.

нету в карсити направляющих :D ни у тех что ходовкой банкуют, не у тех что колодками, не у тех что аморами, пружинами и т.п. ..... короче хз к кому подходить.
  • 0

#24472
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ощющения какие будуть? ни в горы ни со двора выехать не смогу?? :laugh: :D

не, ну если ты на ней (машине) ещё и ездить собираешься, то нада брать новыезимниешипованые.
  • 0

#24473
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Суть, как правильно заметил AlexOdin - избавится от турбоямы.
речь идет о турбо 2800 паджере.

водители турбозажигалок высказали мнение... приблизительная цитата,
" вряд ли, поршневая 4м40(рядной 4-и) рассчитана на давление к примеру в 0.6-0.7 при оборотах ДО 2000обм. ТАКЖЕ как скуби и прочий турбохлам мы не лечим от турбоямы. т.к. надавишь много на не раскрученный двиг - побежишь собирать по дороге вкладыши и т.п. Другое дело 5и-6и литровые V8 где поршневая выдержит сумасшедшие нагрузки. Вот на эти двигуны и ставят СУПЕРчарджеры и/или прочую электрохрень для исключения турбоямы"
конец цитаты.

также существует мнение что "ну хоть чуть-чуть по больше надуть на 1500обм" - результата не даст.
также есть 2500 турбо лендровер который не поехал с турбой от форестера когда перевалил за 2500обм по оборотам. - меня в причины не посветили.

................
но попробовать надо
  • 0

#24474
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не, ну если ты на ней (машине) ещё и ездить собираешься, то нада брать новыезимниешипованые.

Жень, объясни мне, зачем у нас в алматах, да при ТТХ наших БТР-ок шиповка нужна? :D
  • 0

#24475
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


не, ну если ты на ней (машине) ещё и ездить собираешься, то нада брать новыезимниешипованые.

Жень, объясни мне, зачем у нас в алматах, да при ТТХ наших БТР-ок шиповка нужна? :laugh:

шобы со двора выихать :D
ну баица она...
я вот расказывал как то... зимой заехал во двор, пытаюся на бардюр запаркаваться. не получаца. я пробую задом, така жы фигня. включаю полный привод, беспалезна. блокировку, аналогично. открываю дверь, сатрю, оба колеса и перед и зад крутяца, бардюр ужо синий. када соседи ржать стали, я вспомнил, что я на танке, отъехил и с разбегу запрыгнул. :laugh: ну лёд был голый и бардюр сцуко круглый, хрен зацепишься :lol:
  • 0

#24476
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

не, выехать сможешь. а вот остановицца... это под вопросом. :D

ну спасибо добрый человек)))


ощющения какие будуть? ни в горы ни со двора выехать не смогу?? :laugh: :laugh:

не, ну если ты на ней (машине) ещё и ездить собираешься, то нада брать новыезимниешипованые.

нет Жень я резину поставлю и молиться на машину будуИзображение
есесно ездитьИзображение
  • 0

#24477
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну спасибо добрый человек)))

вначале года смешно получилось. раааненько с утра поднимаюсь по дзержинского, подъезжаю к абая, красный. передо мною мерс S класса, довольно новый. красный же. жму на тормоз. и по фиг. оно дальше едет. лапы когда дрожать перестали - с сигареткой задумчиво перекресток обсмотрел - ага. зеркало, чтоб его и дорожников наших. :D

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 02.10.2009, 13:50:31

  • 0

#24478
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
завтра снимаю ТНВД. не могу определится ехать к дизелистам или просто поменять сальник и не париться.
как определить что по мимо сальника на ТНВД пора менять и прочие резинки, шайбы и кольца ?
  • 0

#24479
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

завтра снимаю ТНВД. не могу определится ехать к дизелистам или просто поменять сальник и не париться.
как определить что по мимо сальника на ТНВД пора менять и прочие резинки, шайбы и кольца ?

делаешь - не бойся, боишься - не делай. так вроде? :D
  • 0

#24480
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
вот читаю на синем, тюн. и настой. ходовой... думаю шо за на!
на пажеро ход подвески сзади не увеличишь, так как хвостовик раздатки - это шрус (крит. углы и т.п.)! в общем понты с карданом.
на паже спереди ход подвески не увеличишь так как шрусы! крит. углы и т.п. мост не подвесишь так как там не кресто-кардан а вообще просто вал.

интересно! а вот на дву мостовых патруле-кукурузо-прадо-чироках нет такого гемора с карданами ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.