Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24441
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

уж лучше электрический искать

Изображение
Малость непонятно - оно постоянна работает или подрубается по каким-то условиям?
Оно просто перед турбиной подрубается, или еще и с топливной смесью мудрить надо?

#24442
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

уж лучше электрический искать

Малость непонятно - оно постоянна работает или подрубается по каким-то условиям?
Оно просто перед турбиной подрубается, или еще и с топливной смесью мудрить надо?

Серёж, да там ужо без разницы, ибо даже на холостых оборотах тяга всасывания поршня намнога больше всей производительности данного кулера. он скорей сам от тяги поршневой раскрутится быстрее, чем от моторчика, и скорее всего будет только мешать. просто на той ветке очень много мнений и я хотел, чтоб rantorira их почитал и решил для себя, нать или ненать ему подобное.
  • 0

#24443
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ну что,чехлы нужны коьу-нить? Саамсаа беррём, шай, манты беррём!!! :lol:

не ну что за человек я ж тебе написала нужны, если с теми чехлами опрокинут.... они че тебе прям так сильно мешают??

Вась, ты их привози завтра, а там уж на месте разберемся :D

ага... знаем мы Вас... :laugh:

Вась, ты их и в правду привези заптро.

ага еще одЫн...

Вась не привози :spy: :laugh:
  • 0

#24444
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серёж, да там ужо без разницы, ибо даже на холостых оборотах тяга всасывания поршня намнога больше всей производительности данного кулера. он скорей сам от тяги поршневой раскрутится быстрее, чем от моторчика, и скорее всего будет только мешать. просто на той ветке очень много мнений и я хотел, чтоб rantorira их почитал и решил для себя, нать или ненать ему подобное.

Я собсна про нормальные электрокомпрессоры. Кстати, только что видел на ебэе железку от гаррета, что-то около 300 баксов.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 02.10.2009, 10:45:04


#24445
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ага еще одЫн...

Вась не привози :spy: :D

вопервых, не одын, а единственный и эксклюзивный :lol:
вовторых, у мну на зиму есть липестричиский жопогрейник :spy:
в третьих, я жентельмен и уступлю даме :laugh:
в тринадцатых, тебе нахрена мех, у табю ж соба в машине? :laugh:
  • 0

#24446
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

уж лучше электрический искать

Изображение
Малость непонятно - оно постоянна работает или подрубается по каким-то условиям?
Оно просто перед турбиной подрубается, или еще и с топливной смесью мудрить надо?

ну по схеме же видно, что подрубается на входящий поток воздуха до турбины. Топливо никак не должно регулироваться. Запитывается от педали акселератора. Судя по тому что там около 70к оборотов и раскручивается за доли секунды, то скорее всего на ХХ - он отключен. Хотя нет, если он будет отключен - то его лопасти будут препятствовать нормальному току воздуха.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 02.10.2009, 10:48:58

  • 0

#24447
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Я собсна про нормальные электрокомпрессоры. Кстати, только что видел на ебэе железку от гаррета, что-то около 300 баксов.

а, панятна. даж незнаю... мне былоб проще поставить двигун турбовый от ФТОшки с мозгами.
  • 0

#24448
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Я собсна про нормальные электрокомпрессоры. Кстати, только что видел на ебэе железку от гаррета, что-то около 300 баксов.

а, панятна. даж незнаю... мне былоб проще поставить двигун турбовый от ФТОшки с мозгами.

Дак вы неправильно понимаете суть этого девайса - он нужен для исправления турбоямы на уже существующем турбованном двигателе, а не для установки на атмосферник. Можно конечно и на атмосферник поставить, но тогда надо же кучу чего менять в движке - фаза подачи топлива слишком длинная, на такие температуры не расчитано и т.д.
  • 0

#24449
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вопервых, не одын, а единственный и эксклюзивный :spy:
вовторых, у мну на зиму есть липестричиский жопогрейник :spy:
в третьих, я жентельмен и уступлю даме :laugh:
в тринадцатых, тебе нахрена мех, у табю ж соба в машине? :laugh:

во первых единственный, неповторимый, ЭКСКЛЮЗИВный и.т.д. т.к. моно продолжать до бесконечности :spy:
во вторых я баюсь липистричество...
в тертьих пасиб))) улыбнуло)) жентельмен есьже :D
в ....адцатых я ж на собе не сижу... а греться то как по другому? :lol:
  • 0

#24450
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Дак вы неправильно понимаете суть этого девайса - он нужен для исправления турбоямы на уже существующем турбованном двигателе, а не для установки на атмосферник. Можно конечно и на атмосферник поставить, но тогда надо же кучу чего менять в движке - фаза подачи топлива слишком длинная, на такие температуры не расчитано и т.д.

да нет. суть как раз таки я понял. не сразу, но понял. просто мнения своего не имею ибо не марочился этим никогда. от того и написал, что мне было б проще....
  • 0

#24451
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
кто нить посоветуйте ченить из резины... хочу резину купить (пока деньги не потратила) а какую брать не знаю...
  • 0

#24452
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

кто нить посоветуйте ченить из резины... хочу резину купить (пока деньги не потратила) а какую брать не знаю...

Если будешь брать зимнюю - бери три баллона йоки, я четвертый со скидкой отдам :D

#24453
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


кто нить посоветуйте ченить из резины... хочу резину купить (пока деньги не потратила) а какую брать не знаю...

Если будешь брать зимнюю - бери три баллона йоки, я четвертый со скидкой отдам :D

так вот я и спрашиваю какую лучше брать? т.к. моя вся в шишках и восьмерками хочу другую.
и цена на нее какая?
мне как то сказали что на жЫпы нет деления на летнюю и зимнюю резину есть одна... всесезонка

Сообщение отредактировал SwisS: 02.10.2009, 11:13:39

  • 0

#24454
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

так вот я и спрашиваю какую лучше брать? т.к. моя вся в шишках и восьмерками хочу другую.
и цена на нее какая?
мне как то сказали что на жЫпы нет деления на летнюю и зимнюю резину есть одна... всесезонка

есть деление. есть... и зимняя и летняя, и всесезонка грязевая и негрязевая.
я принципиально ставлю всесезонку. сейчас всерьез к Federal присматриваюсь, как у Лёшки. цена в 16 000 за баллон кажется нормальной.
  • 0

#24455
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мне как то сказали что на жЫпы нет деления на летнюю и зимнюю резину есть одна... всесезонка

Врут.

#24456
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
я протсо новую покупать не хочу... :D
т.к. вдруг машину буду продавать и жалко че резина на ней буит новая... сколько такое было...
  • 0

#24457
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

я протсо новую покупать не хочу... :D
т.к. вдруг машину буду продавать и жалко че резина на ней буит новая... сколько такое было...

взять тогда нормальную б/у-шку всесезонку. тыщ в 20-25 вылезет.
  • 0

#24458
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


я протсо новую покупать не хочу... :D
т.к. вдруг машину буду продавать и жалко че резина на ней буит новая... сколько такое было...

взять тогда нормальную б/у-шку всесезонку. тыщ в 20-25 вылезет.

ой мне подходит... :laugh: ток я хачу 32 поставить...
хде взять то? :laugh:

Сообщение отредактировал SwisS: 02.10.2009, 11:23:57

  • 0

#24459
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ой мне подходит... :laugh: ток я хачу 32 поставить...
хде взять то? :D

ну дык эта. или колеса.кз или на базарчик кар-сити. например. только имхается мне что 32-я подороже малость будет.
  • 0

#24460
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


ой мне подходит... :laugh: ток я хачу 32 поставить...
хде взять то? :D

ну дык эта. или колеса.кз или на базарчик кар-сити. например. только имхается мне что 32-я подороже малость будет.

а какую тогда марку резины лучше брать?

Сообщение отредактировал SwisS: 02.10.2009, 11:37:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.