Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23541
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. Ты не прав. На моей разница из-за, диск + резина 5см.
  • 0

#23542
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
система измерения 31/10,5/15 и т.п. (к примеру) предусматривает общую высотку колеса, как было сказано ранее от диска никак не зависит

а вот система измерения 265/70/16 уже учитывает.

"Чем акромя расхода лучше 32-я от 31-ой? "


Ну как минимум ВЫСОТА боковины - сопротивляемость покрышки пробоям.
Ширина проектора - поведение на сыпучих поверхностях (но тут важно учесть что можно и 31ую найти с такой же шириной протектора, но высота боковины будет при этом меньше).
Опять же больший радиус колеса подразумевает больший комфорт при движении по "неровностям".
  • 0

#23543
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Имхо, 31я и 32я - не велика разница. Ставить только чтобы пиписьками меряться.
Если хочется поднять машину, то бодик + 33е-35е колеса. А иначе и заморачиваться не стоит.

Верно сказано! ;)
Но Штурман задал несколько иной вопрос, о нем и гутарим :spy:

Лёш, Штурман то прав... если в дюйме два с гаком см, то машин поднимица толька на один с полгаком см. а диски не причём канешна.

Точно, точно, я джигиднулсо :p
Вася, в твоем случае, уверен, не фсе так просто =))) ибо мы с Жэкой правы по дефолту :) скажи для начала, какая резина должна быть по паспорту, а какую ты поставил :D
  • 0

#23544
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Обороты болтом попробуй убрать, много 1000...

У меня точно так же.

#23545
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Собрался поменять ремни на кондюке ну и т.д. Купил ремни, а они с "зубчиками". Продавец сказал, что "зубчики" сделаны для лучшего охлаждения ремня..... В первый раз такое слышу ;)

Оригинал идет без зубцов, сплошняком.

#23546
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень. Ты не прав. На моей разница из-за, диск + резина 5см.

ну если мы все пришли к выводу, что 31 или 32 это высота шины от пола до макушки, то я абсалютно прав.
другой вопрос, если шина имеет евро размерность, то разница при одинаковом размере высоты и относительной высоте ширины, но разном диаметре диска - будет. ;)
  • 0

#23547
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жень. Ты не прав. На моей разница из-за, диск + резина 5см.

Это как? Не верю ;)

#23548
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вроде как сходку хотели перенести на 8:00, я ЗА ))))

Мну не перенесёт ещё один рабочий день, я и так в 5-30 встаю каждный, кроме выходных, давайте выспемся... ;)
  • 0

#23549
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лёш. У меня 275\ 70-75\ 17, точно не помню а идти смотреть , просто ломы. А родная 265\65 \16. От туда и разница
  • 0

#23550
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мну не перенесёт ещё один рабочий день, я и так в 5-30 встаю каждный, кроме выходных, давайте выспемся... ;)

Кстати да. 12 - очень хорошее время для общего сбора. А кому нужно - ессно может пораньше подъезжать, чтобы больше успеть.

#23551
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А кому нужно - ессно может пораньше подъезжать, чтобы больше успеть

Не знаю кто как, а лично я разбирать машину (двигатель/ходовка) предпочитаю около дома или на даче. Что бы в случае чего обойтись без эвакуации.
  • 0

#23552
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Лёш. У меня 275\ 70-75\ 17, точно не помню а идти смотреть , просто ломы. А родная 265\65 \16. От туда и разница

Вась, у тебя разница по высоте вылезла только из-за другой системы измерения.

по твоим размерам получается что родная резина была 29,5", а ты поставил 33,2" (это в случае 75) или 32,1" (в случае 70)

#23553
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А кому нужно - ессно может пораньше подъезжать, чтобы больше успеть

Не знаю кто как, а лично я разбирать машину (двигатель/ходовка) предпочитаю около дома или на даче. Что бы в случае чего обойтись без эвакуации.

Согласен, мелочный или адекватный по времени ремонт можно планировать на сходке, вот что посерёзнее можно просто договориться и далать в стационаре, JOHNSONMMC до сих пор стесняется по маслакам? ;)

Имхо на сходку хоть народ на машинах приезжает и если что надо рынок недалеко...

Сообщение отредактировал Rik: 15.09.2009, 20:05:47

  • 0

#23554
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Лёш. У меня 275\ 70-75\ 17, точно не помню а идти смотреть , просто ломы. А родная 265\65 \16. От туда и разница

Все верно, разница понятна. Но ты просто сам первоначальный вопрос подзабыл, Вась. Когда мы говорим о резине размером 31, 32, 33 и тд, то ты хоть какие диски ставь и имей ввиду, но высота от этого не изменится, ибо, как сегодня уже говорилось не раз, вышеуказанная цифра обозначает и тем самым ограничивает внешний диаметр колеса в дюймах..
  • 0

#23555
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

мелочный или адекватный по времени ремонт можно планировать на сходке, вот что посерёзнее можно просто договориться и далать в стационаре, JOHNSONMMC до сих пор стесняется по маслакам? ;)

Имхо на сходку хоть народ на машинах приезжает и если что надо рынок недалеко...

ну я ж сказал. помоч могу, но имхо не на сходке, там только разбору и сбору на пол дня.
  • 0

#23556
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


А кому нужно - ессно может пораньше подъезжать, чтобы больше успеть

Не знаю кто как, а лично я разбирать машину (двигатель/ходовка) предпочитаю около дома или на даче. Что бы в случае чего обойтись без эвакуации.

Согласен, мелочный или адекватный по времени ремонт можно планировать на сходке, вот что посерёзнее можно просто договориться и далат в стационаре, JOHNSONMMC до сих пор стесняется по маслакам? :spy:

Имхо на сходку хоть народ на машинах приезжает и если что надо рынок недалеко...

Да вы чо фсе, шутки перестали воспринимать? ;) больно мну самому надо на сходку переть к 8-ми =))
Я ж к дядьке Василию в помощники набиваюсь, чтоб с пывом =))) токо.. уже фсе среагировали, но токо не он =)))
  • 0

#23557
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Серёга, когда лого то будет и padjero.kz оживет?
  • 0

#23558
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Лёш. У меня 275\ 70-75\ 17, точно не помню а идти смотреть , просто ломы. А родная 265\65 \16. От туда и разница

бедная блондинка.... чёта цитата вспомнилась: мне пожалуста женские туфли, размер 42, 43, 45 ;)
  • 0

#23559
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Звиняйте, точно не догнал по вопросу размеров, просто померил и был удивлён разницей, ну и высказал своё. А 31 32 33 это ж на резинке не пишется, поэтому очень темно ;)
  • 0

#23560
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Звиняйте, точно не догнал по вопросу размеров, просто померил и был удивлён разницей, ну и высказал своё. А 31 32 33 это ж на резинке не пишется, поэтому очень темно :spy:

Ваще-то иногда писется, но ето не важно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.