Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22861
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Больше походит на подклинивший поршенёк


Как лечится?
  • 0

#22862
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дай то бог. Камни легче выковыривать, чем резинки менять
  • 0

#22863
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Больше походит на подклинивший поршенёк


Как лечится?

Заменой ремкомплекта, но не всё так просто, Жека как то писал в теме...
  • 0

#22864
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Vins . Лечение одно, рем комплект резинок + чистка поршенька.
Вот до сих пор удивление берёт, почему дюралевые поршня не делают, только стальные?
  • 0

#22865
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Rik: 30.08.2009, 23:08:31

  • 0

#22866
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Глюк


Rik, обратите внимание на борозду с внутренней стороны диска, по впечатлениям как от камешка.
  • 0

#22867
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Глюк


Rik, обратите внимание на борозду с внутренней стороны диска, по впечатлениям как от камешка.

Да пасиб Винс буду завтра разбирать, да левую сторону, был бы только камешек, посмотрим, сами отпишитесь что у вас...
  • 0

#22868
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Народ, после такой поездки с машиной что надо делать из ТО, кроме шприцевания?

#22869
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, после такой поездки с машиной что надо делать из ТО, кроме шприцевания?

Ходовку проверять и то что могло разболтаться подтягивать...
  • 0

#22870
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Думаю, мою копоть все видели :rotate: У кого какие предположения?

PS: Это не воздухан.

#22871
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Думаю, мою копоть все видели :rotate: У кого какие предположения?

PS: Это не воздухан.

ТНВД и форсунки однозначно, я то на плохой соляре от гелиоса езжу и то меньше копоти а ты как паровоз ехал...
Да добавлю и ТНВД и форсунки сделаны...

Сообщение отредактировал Rik: 31.08.2009, 08:07:48

  • 0

#22872
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Рик, было бы классно, если б датчик был на месте и подошел к моему мотору.
И еще, либо в след раз мы едем с ночевой, либо без детей: на обратном пути моя дала нам жару. Можно, конечно, останавливаться каждые 2 часа на полчаса, но это тоже изматывает.. А лучше, действительно, без детишек в бездорожье ездить..
И чтоб датчик непременно работал, как следует :=))))
Кстати, кто соображает, гляньте по схеме, входит ли он в цепь включения вентилятора. Тогда его негодное состояние могло бы так же быть причиной несистематического перегрева: вентиль-то не включается, когда уже надо, а потом уже поздно..
  • 0

#22873
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, было бы классно, если б датчик был на месте и подошел к моему мотору.

Постараюсь глянуть сегодня, если доберусь, далековато я головку закинул, отрывать надо...
  • 0

#22874
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я то на плохой соляре от гелиоса езжу

Я тоже.

#22875
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

я то на плохой соляре от гелиоса езжу

Я тоже.

ребят, я покатался практически за каждым из вас, и дымили все. в основном на крутых подъёмах. по ассам ехал за винсом, сначала подумал, что у него не дымит, но на подъёмах с оврагов тоже давал копати.... вопщем не знаю, стоит ли искать неисправности, может это норма?
  • 0

#22876
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
щас поеду ласточку свою отмывать. за одно дрыжок помою и фильтр продую. меня лично только пыль достала, она везде, даже в карманах жынсов.
  • 0

#22877
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ребят, я покатался практически за каждым из вас, и дымили все. в основном на крутых подъёмах. по ассам ехал за винсом, сначала подумал, что у него не дымит, но на подъёмах с оврагов тоже давал копати.... вопщем не знаю, стоит ли искать неисправности, может это норма?


У меня дымить начинает когда жмешь резко в пол или обороты в районе 3 тыс. и выше, еще когда идешь по трассе в районе 150 км/ч и выше (тут как паровоз). А если ехать плавно вроде норма, хотя несколько раз ЖП останавливали и каждый раз говорят что выше нормы.
Три года назад ремонтировался у Шавката. До него расход был больше 20 по городу и коптил ужасно, при этом машина тупила сильно. Машину как поменяли. Расход стал в районе 10-12 литров. После заправки в степи на безвестной АЗС начал опять коптить и расход увеличился. Прочистил форсунки на Мастер дизеле копоть вроде уменьшилась, расход сейчас 13-14. Но распылители на МД все равно посоветовали поменять.
  • 0

#22878
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ребят, я покатался практически за каждым из вас, и дымили все. в основном на крутых подъёмах. по ассам ехал за винсом, сначала подумал, что у него не дымит, но на подъёмах с оврагов тоже давал копати.... вопщем не знаю, стоит ли искать неисправности, может это норма?

кстати в этой связи вопрос - кто за мной ехал что сказать может?
Сергей, твое мнение? :rotate:
  • 0

#22879
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я то на плохой соляре от гелиоса езжу

Я тоже.

Да уж, дымил ты конкретно. Смачно черным. Точно как паровоз 19-го века из своей трубы :rotate: у мну так было, когда я залил какую-то присадку для очистки системы..
  • 0

#22880
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

щас поеду ласточку свою отмывать. за одно дрыжок помою и фильтр продую. меня лично только пыль достала, она везде, даже в карманах жынсов.

Одна из причин, почему всю дорогу ехали с кандюком :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.