Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22621
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Можно рассмотреть вариант - пожарить шашлыки в субботу. В воскресение их просто разогреть. Кайф не тот, но зато экономия времени.

а на это сколько времени уйдет?.. думали такой вариант уже. просто готового набрать... тоже как-то не комильфо.
  • 0

#22622
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кстати хочу поехать прикупить канистру, ибо Руслан таки прав. если по какому нибудь форс мажору придется буксить или тянуть или чего ещё то горючка в притык будет. особенно на коротышах. да и вапще для себя. вот возникла пара вопросов. есть ли оно в тастаке и нужно ли проводить какие либо манипуляции с новой канистрой? был опыт , купил а потом бак от ржи чистил..
  • 0

#22623
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да и народ, если брать мангалы, можно на них и в решётках для гриля жарить, но нужна будет речка рядом, чтобы промыть их потом, речка есть чуть подалее от развилки (она и там есть, но там вставать не комильфо). Сам спуск и подъём на Асы находится посередине пути что с Тургая, что с Бортагоя, но вот места красивее всё же когда до Асы доезжать с Бортагоя... С Тургая в основном не очень, горы пустые, холмы, плато горное, но речушка есть...


Данный вопрос с водой можно решить взяв 5 или более шестилитровых бутылок с водой (так в свое время решили вопрос при поездке на Алтын-Емель, там тоже было на белых горах с водой тяжко).
  • 0

#22624
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кстати хочу поехать прикупить канистру, ибо Руслан таки прав. если по какому нибудь форс мажору придется буксить или тянуть или чего ещё то горючка в притык будет. особенно на коротышах. да и вапще для себя. вот возникла пара вопросов. есть ли оно в тастаке и нужно ли проводить какие либо манипуляции с новой канистрой? был опыт , купил а потом бак от ржи чистил..

я в субботу планирую на тулпаре взять. по виду один-в-один старая совеццкая на 20 литров. только ч0рная. стоит не очень много. а насчет ржавчины - тут ИМХО уже количество воды в соляре рояль играть будет.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 27.08.2009, 10:57:33

  • 0

#22625
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Можно рассмотреть вариант - пожарить шашлыки в субботу. В воскресение их просто разогреть. Кайф не тот, но зато экономия времени.

Я против.. На нескольких мангалах все жарится за разумное время. Главное, чтобы за каждым мангалом был закреплен один "шашлычник", и его не дергали всякой фигней, а вместо этого палки подносили.

#22626
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Можно рассмотреть вариант - пожарить шашлыки в субботу. В воскресение их просто разогреть. Кайф не тот, но зато экономия времени.

а на это сколько времени уйдет?.. думали такой вариант уже. просто готового набрать... тоже как-то не комильфо.

хорошо промаринованный сашлык можно вапще не жарить, так для виду.
  • 0

#22627
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

хорошо промаринованный сашлык можно вапще не жарить, так для виду.

у Алексея вроде мариновщик знакомый хороший есть. а? :-)
  • 0

#22628
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

я в субботу планирую на тулпаре взять. по виду один-в-один старая совеццкая на 20 литров. только ч0рная. стоит не очень много. а насчет ржавчины - тут ИМХО уже количество воды в соляре рояль играть будет.

а немного эт сколь?
  • 0

#22629
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

я в субботу планирую на тулпаре взять. по виду один-в-один старая совеццкая на 20 литров. только ч0рная. стоит не очень много. а насчет ржавчины - тут ИМХО уже количество воды в соляре рояль играть будет.

уже не продаются алюминиевые канистры?
  • 0

#22630
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я против.. На нескольких мангалах все жарится за разумное время. Главное, чтобы за каждым мангалом был закреплен один "шашлычник", и его не дергали всякой фигней, а вместо этого палки подносили.

Абсолютно согласна!

ЗЫ:
но меня надо сказать игнорирують малость...
ДАВАЙТЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ КТО ЧТО БУДЕТ ЗАКУПАТЬ..ДО ВОСКРЕСЕНИЯ ВРЕМЕНИ НЕ ТАК УЖ И МНОГА..
потом просто галопам по европам будем насаться...зачем? когда мона щаз определить тем более что кроме Сашлыков то надо что то попить прикупить...да термоски с чаем или кофем или еще с чем взять... :-)

Сообщение отредактировал Sch-cats: 27.08.2009, 11:06:40

  • 0

#22631
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а немного эт сколь?

что-то в районе 3 000 наших денег. не помню точно.
  • 0

#22632
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ДАВАЙТЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ КТО ЧТО БУДЕТ ЗАКУПАТЬ..ДО ВОСКРЕСЕНИЯ ВРЕМЕНИ НЕ ТАК УЖ И МНОГА..


В таком случае надо составить список необходимого и потом распределить кто что из этого списка берет.
  • 0

#22633
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Про вариант с канистрой, первый раз ехали наобум с Бортагоя и с Китайскими тросами не зная дорогу, результат показывал выше, хорошо местные помогли. Назад когда выдернули с болота пришлось возвращаться через Бортагой... С баком в 60 литров у мну горючки кватило ели как до первой заправки, да и потом когда по горам пилиш уже вечером с порванными тросами и почти пустым баком не есть корошо...
Второй раз уже и трос был и канистра, мне не пригодилось, но там Андрюха остался ночевать возле космостанции, так ему уже надо было, хоть ему пригодилось...
  • 0

#22634
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


а немного эт сколь?

что-то в районе 3 000 наших денег. не помню точно.


и видали мы его на базарке де развязка на Арапорт, а не в тулпаре :-)
  • 0

#22635
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

и видали мы его на базарке де развязка на Арапорт, а не в тулпаре :-)

на тулпаре тоже есть. и на баяне.
  • 0

#22636
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



ДАВАЙТЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ КТО ЧТО БУДЕТ ЗАКУПАТЬ..ДО ВОСКРЕСЕНИЯ ВРЕМЕНИ НЕ ТАК УЖ И МНОГА..


В таком случае надо составить список необходимого и потом распределить кто что из этого списка берет.

У нас тут есть дженщины или только паджероводки?
Списаг что брать в студийу! :-)
  • 0

#22637
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

У нас тут есть дженщины или только паджероводки?
Списаг что брать в студийу! :-)

пива море, воттки таз,
и о дембеле.... нет, это что-то из другой оперы уже.
мясо, фрукты, овощи, кофе, чай, соль-перец, уксус, хлеб, соки-воды.
дрова, они же кваксаул. можно сразу взять, можно по дороге где-нить.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 27.08.2009, 11:18:31

  • 0

#22638
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
однако...
почитав дискуссию про топливо
озабочусь канистрой

Сообщение отредактировал Archangel: 27.08.2009, 11:19:49

  • 0

#22639
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В таком случае надо составить список необходимого и потом распределить кто что из этого списка берет.

Орлы птицы гордые я поняла...

Список:
1. Сашлык.
2. Питье(соки, минералка, чай, кофе, пива, воттка,)
3. Клеб
4. Помидорчики, огурчики(по желанию)
5. Соль, сахер, перец, уксусь.
6. СалфЭтки, пакеты для мусера.
......
Предлагайте еще или этого достаточно?

зы: да а про дровишки то я забыла...

Сообщение отредактировал Sch-cats: 27.08.2009, 11:22:36

  • 0

#22640
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


и видали мы его на базарке де развязка на Арапорт, а не в тулпаре :-)

на тулпаре тоже есть. и на баяне.

лан, седня в тастаку сматаюсь гляну...
что касается жраки, то может скидывать на мясо, а всё остальное брать изходя из потребы. тоесть каждый то что желает а потом на общую паляну. можно конечно закупить овощи фрукты хлеб воду. но вдруг кто то предпочитает ананасы с солёными огурками....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.