Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22601
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У меня есть небольшой (не помню на сколько палок) форестеровский мангал - возьму.

#22602
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Исходя из количества мяса, предлагаю посчитать мангалы.

+1 мангал есть.. на 8 палочек кажется.

у мну тоже +1 мангал, да еще и решетка.
чувствую я, сашлыка никак не избежать :D
токо учтите, что ширина ламганов у всех разная, т.е. и палочки будут с разным количеством мяса. предлагается жарить и снизывать в одну кучу. а то, не дай Бог, кому больше мяса достанется :)
плюс в решетку насуём хорошенько..

вчера звонил своему знакомому шашлычнику. он влюблен в шашлык, грезит им, может замариновать все, что принесешь, хоть рыбу хоть кости. с ним даже говорить не получается нормально, все сводится к шашлыку :-) он сказал так, замариную вам без проблем, а вот скоко будет стоить его услуга, затруднился посчитать. говорит, чтоб хоть сказали ему кол-во мяса.. я ни в коем случае не сомневаюсь в маринадных способностях любого из нас, но, поверьте, мясо из его рук - это просто сказка...
  • 0

#22603
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ты конкретно опиши - что тебе надо? :)

канкретна описываю, значит.
мну интересно цепь питания лампочек в фарах, начиная от переключателя на руле. где происходит переброс напряжения с цепи ближнего света на дальний. ибо, если ты прочел нашу ночь, то видел, что у мени в фишке на фаре оба контакта запитаны одновременно получаются. значит, где-то они спарились. а вот где - вопрос.

если есть, то можно еще вытащить цепь питания противотуманок. точно знаю, что она как-то идет через реле подфарников.

и вообще, что такое реле? для чего они вообще используются? нечто вроде мелких понижающе-повышающих трансформаторов или что? :) для меня трансорматор является очень понятным агрегатом: знаю, как он работает, потому так и спрашиваю :-)
но все равно можете посмеяться, если хоттса :D
  • 0

#22604
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и вообще, что такое реле? для чего они вообще используются?

Вкратце и популярно :-)
Реле - это электромагнит, на который подается слаботочное напряжение для того, чтобы можно было скоммутировать сильноточную нагрузку.

Если ты врубишь включение противотуманок прямо на кнопку, 1) при каждом включениии-выключении контакты кнопки будут искрить, 2) внутренняя коммутация кнопки собрана на тонких металлических пластинах, следовательно они будут нагреваться из-за перегрузки, и кнопка расплавится.

Реле-же потребляет в рабочем состоянии очень небольшой ток, что позволяет включать-выключать реле очень небольшими кнопками, а внутри находятся толстенные контакты, которые не нагреваясь коммутируют многоамперную нагрузку.

В любом случае обязательно нужно проверять - на какой ток релюшка расчитана.

#22605
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня есть небольшой (не помню на сколько палок) форестеровский мангал - возьму.

Доброе утречко..и удачного Всем дня!
У нас тожа есть форестеровский мангал..тожа могем взять! (палочек на 8 примерно, хотя при желании мона и по более положить...) :-)

Сообщение отредактировал Sch-cats: 27.08.2009, 09:51:14

  • 0

#22606
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

у мну тоже +1 мангал, да еще и решетка.
чувствую я, сашлыка никак не избежать :D
токо учтите, что ширина ламганов у всех разная, т.е. и палочки будут с разным количеством мяса. предлагается жарить и снизывать в одну кучу. а то, не дай Бог, кому больше мяса достанется :)
плюс в решетку насуём хорошенько..

вчера звонил своему знакомому шашлычнику. он влюблен в шашлык, грезит им, может замариновать все, что принесешь, хоть рыбу хоть кости. с ним даже говорить не получается нормально, все сводится к шашлыку :-) он сказал так, замариную вам без проблем, а вот скоко будет стоить его услуга, затруднился посчитать. говорит, чтоб хоть сказали ему кол-во мяса.. я ни в коем случае не сомневаюсь в маринадных способностях любого из нас, но, поверьте, мясо из его рук - это просто сказка...


Эх Лёша...говорила общественность будет против...вот собсна к этому и пришли... :)
Значится надо уже определятся кто что будет делать и закупать...
Начнемс с себя:
могем прикупить мяуса...
  • 0

#22607
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Тормозухой помочим, сами облезут

Ээх..все бы Вам мочить да сверлить...жалко аднака..

ЗЫ: А када были не крашатые смотрелись истинными мангальницами..:-)

Сообщение отредактировал Sch-cats: 27.08.2009, 10:05:25

  • 0

#22608
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всем приветы, писал выше, на решётке для гриля получается быстрее жарка, куски больше, не надо нанизывать, положил и жарь, эфект тот же, только резать куски надо по сантиметру максимум, чтобы прожарились нормально и большая экономия по времени, да и пару кусков хватит многим чтобы наесться, планировать конечно лучше 3 на человека взрослого... Решётка только у Алексея есть?
С собой брать нужно трос на машину как минимум, канистру с горючкой НЗ, запаска не тривиальна, так как все паджеры, от кого то да подойдёт, ну если тапки позволят...
  • 0

#22609
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вы проигнорировали мое предложение относительно монгала !...
  • 0

#22610
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

С собой брать нужно трос на машину как минимум, канистру с горючкой НЗ, запаска не тривиальна, так как все паджеры, от кого то да подойдёт, ну если тапки позволят...

трос у мну есть, Вася его даже испытал и целым обратно принес.
тапки у всех наших, по-моему, одинаковые.
а вот насчет горючки.. думаешь прям надо взять канистру? умен бак на 80 л. хватает примерно на 600 км минимум. если лазить по горам, может, уменьшится до 500. но все равно с запасом... можно в иссыке заправиться на крайняк... неохота с канистрой ехать в общем :=)))
  • 0

#22611
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вы проигнорировали мое предложение относительно монгала !...

да не, Андрюх, нам вот токо еще не хватало мангалы варить начать :=)))
я вообще думаю взять лопату и кирпичей (либо там камни найти, надо у знактоков спросить). из всего этого сделать природный мангал: выкопать яму, а по бортам и дну наставить камней. потом эту же яму и засыпать, чтоб следов не осталось..
  • 0

#22612
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Вы проигнорировали мое предложение относительно монгала !...

да не, Андрюх, нам вот токо еще не хватало мангалы варить начать :=)))
я вообще думаю взять лопату и кирпичей (либо там камни найти, надо у знактоков спросить). из всего этого сделать природный мангал: выкопать яму, а по бортам и дну наставить камней. потом эту же яму и засыпать, чтоб следов не осталось..


- Просто один раз сварить хороший монгал и всегда им пользоваться...
Сварить могу я... Нужно только металл и поддержка общественности.. :-)
  • 0

#22613
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
только уберите подальше тапки и другие кидательные и плевательные предметы....
тут вариантик созрел.
а что если нам, так сказать разделиться на две группы. это связанно с тем что не все хатят пройти весь путь, но все хотят поесть мяска. предположим, одна пикниковая группа выезжает часиков в девять утра и с мангалами и детьми едет напрямую в тургень. при желании не далеко в ассы. другая группа аптотуристов, выползает часиков в пять шесть и ломится прямиком на бартагою и начинает свой забег от тудыва двигаясь неспеша на встречу первой группы. в опщем одни радуюца и пляшут на поляне, другие приплзают к ним на огонёк усталые и довольные. ась?
  • 0

#22614
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем приветы, писал выше, на решётке для гриля получается быстрее жарка, куски больше, не надо нанизывать, положил и жарь, эфект тот же, только резать куски надо по сантиметру максимум, чтобы прожарились нормально и большая экономия по времени, да и пару кусков хватит многим чтобы наесться, планировать конечно лучше 3 на человека взрослого... Решётка только у Алексея есть?
С собой брать нужно трос на машину как минимум, канистру с горючкой НЗ, запаска не тривиальна, так как все паджеры, от кого то да подойдёт, ну если тапки позволят...


Есть 2 решетки для гриля, трос (проверен неоднократно в песках капчагая и на берегах Или).
Вопрос: а у кого-нибудь есть шнурки с инструментом - балоны зашивать. У меня есть компрессор, при наличии шнурков возможно запаски снимать не предется.
  • 0

#22615
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

только уберите подальше тапки и другие кидательные и плевательные предметы....
тут вариантик созрел.

Жень, честно, не нравится мне такой вариант. с большой долей вероятности эти группы не встретятся.
  • 0

#22616
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


только уберите подальше тапки и другие кидательные и плевательные предметы....
тут вариантик созрел.

Жень, честно, не нравится мне такой вариант. с большой долей вероятности эти группы не встретятся.

там одна дорога. куда она из калеи денется?(с)
  • 0

#22617
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


только уберите подальше тапки и другие кидательные и плевательные предметы....
тут вариантик созрел.

Жень, честно, не нравится мне такой вариант. с большой долей вероятности эти группы не встретятся.

согласен. проще упростить меню. шибко мало времени и шибко далековато едем, шоб жарить шашлыки. имхо :-)
  • 0

#22618
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

согласен. проще упростить меню. шибко мало времени и шибко далековато едем, шоб жарить шашлыки. имхо :-)

дык, я ж именно ето то и панимаю, да. но хотца шобы всем.....
  • 0

#22619
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

согласен. проще упростить меню. шибко мало времени и шибко далековато едем, шоб жарить шашлыки. имхо :-)


Можно рассмотреть вариант - пожарить шашлыки в субботу. В воскресение их просто разогреть. Кайф не тот, но зато экономия времени.
  • 0

#22620
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жень, честно, не нравится мне такой вариант. с большой долей вероятности эти группы не встретятся.

Встретится там не проблема, мы встречались с другой группой, которая ехала с Тургеня, мы шли с Бортагоя...

Вот ещё есть 2 решётки для гриля, итого 3шт...

Да и народ, если брать мангалы, можно на них и в решётках для гриля жарить, но нужна будет речка рядом, чтобы промыть их потом, речка есть чуть подалее от развилки (она и там есть, но там вставать не комильфо). Сам спуск и подъём на Асы находится посередине пути что с Тургая, что с Бортагоя, но вот места красивее всё же когда до Асы доезжать с Бортагоя... С Тургая в основном не очень, горы пустые, холмы, плато горное, но речушка есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.