Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21561
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Гараж есть у меня, берите пользуйтесь...
только он на отшибе в г. гиганте и никого там нету..
  • 0

#21562
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, есть несколько вопросов.
1) если это давят газы - то тогда же должен идти не воздух а пар? ведь они горячие и попадая в систему охлаждения, ее испарают, и в расширительный бачек идет горячая булькотня из смеси пара и ОЖ?

2) т.к. даже на холостом ходу давление газа в поршнях больше чем в системе отопления (у нас же турбина) - ОЖ не сможет туда попасть - как она попрет против даления? да и гидроудар был бы по идее, если ОЖ уходит в цилиндры в таком количестве, что это сказывается на уровне в радиаторе (т.е. что всасывать начинает).
имхается мне, что ОЖ попадает в цилиндры (при треснутой голвке) только во время стоянки, и при заводе и идет этот белый дым - пар из глушака...

to SwisS не паникуйте раньше времени - лучше в субботу таки подьехать на сходку: одна голова - хорошо - а две - некрасиво :smoke:

1) Система охлаждения всё жи холодит, потому пар пойдёт когда жидкости в ней просто не будет хватать, хозяйка доливает... Пар образуется только тогда, когда в системе, особенно в головке нет почти жижи... В данном случае жижа есть и в расширительном тожи, вот она туда сюда и гуляет пока не уследишь малость, тогда могут быть более плачевные последствия, не прокладка а головка.
2) А при чём тут турбина Андрюха, там сжатием продавит так что "мама не горюй", сгорает то та же прокладка не образовывая аховою дыру что всё давление туда ломанётся, да и утром не факт что много жижи может в цилиндр попасть, попадёт но не затопит... :D
  • 0

#21563
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у меня вопрос....
а может быть такое что это не головка и не прокладка?
а что то другое?
  • 0

#21564
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ ну чё вы прям как дети малые, симптомы сказал дует воздух в трубку вставленную в бутыль с водой от расширительного бачка и жижу назад сосёт это прокладка как минимум и протягивать её бесполезно!
  • 0

#21565
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

у меня вопрос....
а может быть такое что это не головка и не прокладка?
а что то другое?

оптимистичный ответ: вскрытие покажет :smoke:
  • 0

#21566
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у меня вопрос....
а может быть такое что это не головка и не прокладка?
а что то другое?

Можит :smoke: если кто то хитрый туды в двигун помпу дополнительную приделал которая по хитрому туды-сюды качает жижу... :D
  • 0

#21567
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Может и не прокладка.... А поговорить то Ахота
  • 0

#21568
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А лучше пощупать
  • 0

#21569
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну мало ли... я просто в надежде што не все так плохо как я себе представляю...
  • 0

#21570
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну мало ли... я просто в надежде што не все так плохо как я себе представляю...

опять Вы себя накручиваете. зачем?
  • 0

#21571
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
На сходке все будет ясно.. а вскрытие подтвердит или опровергнет поставленный диагноз...
но надо еще завести на холодную с открытой крышкой радиатора и заткнуть рукой, если будет идти воздух то точно головка или прокладка..
  • 0

#21572
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


ну мало ли... я просто в надежде што не все так плохо как я себе представляю...

опять Вы себя накручиваете. зачем?


я наоборот ухожу от страшных мыслей... настраиваю себя позитивно...
обидно что поездка на балхаш обламаеться(((
  • 0

#21573
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Посмотрел я что вы про второй клапан на волге на термостате говорили, у нас на паджеро один а суть то одна посмотрите по ходу воды...

Сообщение отредактировал Rik: 19.08.2009, 17:32:03

  • 0

#21574
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На сходке все будет ясно.. а вскрытие подтвердит или опровергнет поставленный диагноз...
но надо еще завести на холодную с открытой крышкой радиатора и заткнуть рукой, если будет идти воздух то точно головка или прокладка..

Андрей а как ты на холодную и рукой то воздух определишь, реально газы то не идут толпой после прожёга головки?
  • 0

#21575
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я наоборот ухожу от страшных мыслей... настраиваю себя позитивно...
обидно что поездка на балхаш обламаеться(((

Далёко так ехать точно нельзя, возможно сейчас только прокладка, если не уследить за нагревом, то можно и головку треснуть реально...
  • 0

#21576
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вопрос знатокам,
есть ли у кого схема блока управления антеной?
хочу чтобы телескопическая антена поднималась не от зажигания, а только от включения майфуна.

а то дурдом постоянный. Майфун включаешь, антена вылазиет. Вышел на минуту в магазин, заглушил, антена осталась торчать. опять заводишь, антена вылазиет. и так до бесконечности.

в общем вопрос, где конкретно и что ковырять :smoke:
  • 0

#21577
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вопрос знатокам,
есть ли у кого схема блока управления антеной?
хочу чтобы телескопическая антена поднималась не от зажигания, а только от включения майфуна.

а то дурдом постоянный. Майфун включаешь, антена вылазиет. Вышел на минуту в магазин, заглушил, антена осталась торчать. опять заводишь, антена вылазиет. и так до бесконечности.

в общем вопрос, где конкретно и что ковырять :smoke:

Мафон покупай с управлением антеной по включению...
  • 0

#21578
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


На сходке все будет ясно.. а вскрытие подтвердит или опровергнет поставленный диагноз...
но надо еще завести на холодную с открытой крышкой радиатора и заткнуть рукой, если будет идти воздух то точно головка или прокладка..

Андрей а как ты на холодную и рукой то воздух определишь, реально газы то не идут толпой после прожёга головки?


- Ну это смотря как прокладка прогарит, у меня так из горловины радиатора, как из выхлопной трубы
газы шли...
  • 0

#21579
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан , это будет длиться бесконечно, пока мы с тобой не встретимся. Если в корпусе куда втыкается термостат есть в глубине отверстие, то оно должно закрываться, когда термик открывается, тем самым открывая путь воде в радиатор и закрывая малый круг. :smoke: Вот если в Газели вытащить термостат, она тут же закипит под нагрузкой. Что бы этого избежать, пережимают патрубок малого круга. Уф. Всё.
  • 0

#21580
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ ну чё вы прям как дети малые, симптомы сказал дует воздух в трубку вставленную в бутыль с водой от расширительного бачка и жижу назад сосёт это прокладка как минимум и протягивать её бесполезно!

Руслан, как ты там говорил... рассматриваешь самый пессимистичный вариант - потому что козерог... :smoke:

думаю - пробка виновата...
делаем ставки? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.