Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21581
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а то дурдом постоянный. Майфун включаешь, антена вылазиет. Вышел на минуту в магазин, заглушил, антена осталась торчать. опять заводишь, антена вылазиет. и так до бесконечности.

Скорее всего криво расшили проводку при подключении магнитолы. Копать надо оттуда, а не от блока...

При чем у тех магнитол, что управляют антенной, тоже есть различия... Есть те, которые выдвигают антенну при включении, и есть те, которые выдвигают только в режиме радио.

#21582
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Мафон покупай с управлением антеной по включению...

а это разве единственный вариант решения проблемы?? :smoke:

как то же должно отцепляться от зажигания. по крайней мере на первой своей машине так делали. Как точно уже не помню, поэтому вопрошаю.
  • 0

#21583
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Скорее всего криво расшили проводку при подключении магнитолы. Копать надо оттуда, а не от блока...

При чем у тех магнитол, что управляют антенной, тоже есть различия... Есть те, которые выдвигают антенну при включении, и есть те, которые выдвигают только в режиме радио.

у меня выдвигает при включении, а не только от радио. Причем именно если ключь повернут. Зажигание выключаю, она остается, при повторном включении зажигания опять вылазиет... уже повторяюсь :smoke:
  • 0

#21584
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ ну чё вы прям как дети малые, симптомы сказал дует воздух в трубку вставленную в бутыль с водой от расширительного бачка и жижу назад сосёт это прокладка как минимум и протягивать её бесполезно!

Руслан, как ты там говорил... рассматриваешь самый пессимистичный вариант - потому что козерог... :smoke:

думаю - пробка виновата...
делаем ставки? :D

Да не ставки делать надо а машинку быстрее делать пока головка не прогорела, тогда подскажите мну откуда воздух в системе берётся...

Жека Аирвест пусть мои посты прочитает по проверке, да и Стас тожи...
  • 0

#21585
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ой как отвык:kiss:))....ты вот не поверишь...я когда приехал место на стоянке перепутал:kiss:((

Можно злобно поржать? :smoke: Уж ты тут над нами поиздевался...

Жень (AirWest), как ты смог заблудитсо в этом маааленьком Талдыке-то со своим-то жэпэсэ?

я один раз оттуда выехал не на алматинскую трассу а чуть правее, на развилке - что там за поселок, забыл... потом назад пришлось махать, круг около 80 км кажется :(

Мы один раз по ЖПРС-у ехали в Тараз, а заехали в Чу, не иначе чего нанюхались в пути и попутали дороги :D

#21586
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Чувствую суббота будет веселой. А я если появлюсь, то пешкодря без машины. В ту субботу после сходки поставил ее на покраску. Если все будет ок, то через сходку приеду хвастаться.
  • 0

#21587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да не ставки делать надо а машинку быстрее делать пока головка не прогорела, тогда подскажите мну откуда воздух в системе берётся...

воздух попадает в систему через пробитую прокладку ГБЦ или трещину в ГБЦ(водяная рубашка ..трещина между клапанами)

Жека Аирвест пусть мои посты прочитает по проверке, да и Стас тожи...

Руслан ..я прочел :smoke:
  • 0

#21588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можно злобно поржать? :smoke: Уж ты тут над нами поиздевался...

нее..низя!!!!..что я такого сделал то??? я ж не издевалсо

Мы один раз по ЖПРС-у ехали в Тараз, а заехали в Чу, не иначе чего нанюхались в пути и попутали дороги :D

нее Наташ...по ЖПРС низя заблудицо.....а вот по ЖПС можно запросто не туда ломануца:())
  • 0

#21589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ ну чё вы прям как дети малые, симптомы сказал дует воздух в трубку вставленную в бутыль с водой от расширительного бачка и жижу назад сосёт это прокладка как минимум и протягивать её бесполезно!

ВооттЪ....ну наканецта....теперь понятно....СВИССС....попадалово у вас....снимать ГБЦ и смотреть....если это прокладко, то повезло...а если трещина....то варить её не стоит...тока менять ГБЦ
  • 0

#21590
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а то дурдом постоянный. Майфун включаешь, антена вылазиет. Вышел на минуту в магазин, заглушил, антена осталась торчать. опять заводишь, антена вылазиет. и так до бесконечности.

Скорее всего криво расшили проводку при подключении магнитолы. Копать надо оттуда, а не от блока...

При чем у тех магнитол, что управляют антенной, тоже есть различия... Есть те, которые выдвигают антенну при включении, и есть те, которые выдвигают только в режиме радио.

У нас в родной магнитоле при нажатии питания на майфуне антенка выдвигаецо.....если вытащить ключ, то майфун выключится и антенка залезет в свое место....блок антенны проверить просто....на главном разъеме магнитолы есть если я не ошибаюсь 4 контакт с серым проводом..так вот если етот контакт замкнуть на корпус при повернутом ключе в положение ACC антена вылезет. В большинстве майфунов заложено выкидывание антены....при подключении это надо учитывать и подключать провод управления соответственно на свое место.
  • 0

#21591
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ ну чё вы прям как дети малые, симптомы сказал дует воздух в трубку вставленную в бутыль с водой от расширительного бачка и жижу назад сосёт это прокладка как минимум и протягивать её бесполезно!

ВооттЪ....ну наканецта....теперь понятно....СВИССС....попадалово у вас....снимать ГБЦ и смотреть....если это прокладко, то повезло...а если трещина....то варить её не стоит...тока менять ГБЦ

Ну наконец то, а то уже темка понеслась на термостаты волговские, хотя тема то про паджеро...
  • 0

#21592
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вопрос знатокам,
есть ли у кого схема блока управления антеной?
хочу чтобы телескопическая антена поднималась не от зажигания, а только от включения майфуна.

а то дурдом постоянный. Майфун включаешь, антена вылазиет. Вышел на минуту в магазин, заглушил, антена осталась торчать. опять заводишь, антена вылазиет. и так до бесконечности.

в общем вопрос, где конкретно и что ковырять :D

Да добавлю, если
1) выходишь в магазин, отключил мафон, дождался задвижки антенн, потом вырубил мафын, то это номано, 2) если вырубил мафон, антена в той жи позе, вырубил машин, начинает задвигаться антен, но не до конца, то тогда искать блок управления при сигнализации скорее всего, так же как закрываются стёкла при закрытии мафын...
3) если при включении и выключении мафын антен начинаеть выдвигаться - задвигаться при выключенной магнитолле, то привод антен включен на замок на старт, а не на включение магнитоллы, искать провод включения антен от магнитоллы и провод привода питания выдвижения антен, который непрано включен, либо менять магнитолл, как писал выше если нет провода от магнитолл включения привода питания выдвижения антенн...
РС ВАХ... :smoke:
  • 0

#21593
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да народ, чёт я тожи начал задумываться, мну с головкой в прошлом годе кажись тоже опрокинуть могли на покупку другой головы да и её проверку, сам не присутствовал, некогда было по работе, но свечи стояли мои, в якобы старой выкручены, - не было, распылители как потом показала замена в установленной головке стояли мои, в якобы бывшей моей старые проединые с выроботкой большой но фирменные, тут конкретно сомнения вылазят, а может была только прокладка, её не видел и не показали? Якобы старую мою головку ещё отдавать не хотел, мол накой она тебе, а там распредвал как посмотрел неплохой...
Ну поздно пить пиво, когда уже с водки начали...(с)
Сомнения Свисс в СТО реальны, наё...ют ведь везде как только могут...

Сообщение отредактировал Rik: 19.08.2009, 20:16:20

  • 0

#21594
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
на моём авто антена выдвигалась на две трети при включении майфуна и кнопкой на оставшуюся треть при необходимости....
  • 0

#21595
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Сомнения Свисс в СТО реальны, наё...ют ведь везде как только могут...

вот для того мы и общаемся тут. а не для того шоб каждый в свой угол упирался...
  • 0

#21596
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Сомнения Свисс в СТО реальны, наё...ют ведь везде как только могут...

во во... а потом пайди да предьяви...........
  • 0

#21597
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

во во... а потом пайди да предьяви...........

из опыта. телефон, что я вам выкладывал - их услугами я пользуюсь больше 3-х лет. не было ни одного повода предъявлять. лишнего не говорят. делают очень хорошо. так что...
  • 0

#21598
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

так что...

знаю знаю... вскрытие покажет :smoke:
  • 0

#21599
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


так что...

знаю знаю... вскрытие покажет :D

нет, я к тому что не везде нае..... :smoke:
  • 0

#21600
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
вот он, собсссно, и я..
опять понаписали-то...
бедная Swiss, вас уже, практически, и на дачу с банькой уговорили :=))))
вы токо смотрите, теоретиков тут валом, а движок один Андрюха на моих глазах разбирал, остальные все более философствовали :=))) чур, меня сильно не бить :=))) это я чтоб поднять барышне настр :=)
покупать новую авто, значит, ОДНОЗНАЧНО в нее кладываться после покупки, если токо он не новое! и размер вложений всегда разницца от тачки к тачке. посему менять шило на мыло, считаю, бессмысленным, если вам нра эта марка и модель. что касается ремонту, то все наши многообожаемые спецы сказали вам истую правду-матку. без прикрас оно всегда лучше, нежели ходить человечка успокаивать, а потом все равно на заклание отдать... это мое имхо.. я вообще способен все что угодно правдивое выложить, если от этого будет толк человеку..

скупнутися в капчике без трусилей не пришлось: погода, знаете ли, не располагала... а так мечтательно хотелось загорнуть на солнцепеке опосля омовения... :=))
равно, как и подогреть движок по дороге не удалося.. на любых скоростях ни на одном из подъемов стрелка так и не сдвинулась.. за то на ровном месте пару раз ерундил овердрайв (переставал работать: выключалась повышенная).. я останавливался, шурудил железякой по тросикам дросселей (если прально выразился), и все нормализовывалось.. Руслан, не знаешь, как у меня на 4м40 включается овер? тросиком или еще чем? у меня подозрение, что мои тросики надо все же хорошенько регульнуть, и у мен пропадут 2 проблемки - переключение скоростей и овредрайв.. токо придется ругулировать, как кто-то ранее сказанул, "по ощущениям", а не по мануалу... как думаешь, мы сие смогём? :smoke:

Сообщение отредактировал otheralex: 19.08.2009, 21:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.