Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20641
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
да, точно, когда видишь юзеров в теме, как-то информативно неодиноко становится :)
  • 0

#20642
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ДА ладно тебе Алексей, все мыначинали с почёсывания в затылке :) Да и счас иногда это делаем.
  • 0

#20643
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кто завтра буит?
  • 0

#20644
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я
  • 0

#20645
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. А у тебя двигатель 12 клапанный?
  • 0

#20646
2bass

2bass
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем,короче появились у меня близкие в Колсае,а там дороги ваще нет 30км,короче нужен джип.за 6000-7000 америконских выбор стойт Паджеро 96,РАВ 4,СРВ...вот и думаю уже неделю,больше к Паджеро склоняюсь,как вам машина?Правый руль(До этого только на левых ездил),дизель(до этого только на бензине ездил),атомат (ну тут больше по надежности агрегата),ходовка нормальная и дорогая?
  • 0

#20647
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня наверно завтра не получится, хотя хотел там устроить ремонт,
головку протянуть, клапана, ТНВД... Но увы...

А ни кто завтра не собирается на капчагай? На 97 километр?
Кто со мной поедит?
  • 0

#20648
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Привет всем,короче появились у меня близкие в Колсае,а там дороги ваще нет 30км,короче нужен джип.за 6000-7000 америконских выбор стойт Паджеро 96,РАВ 4,СРВ...вот и думаю уже неделю,больше к Паджеро склоняюсь,как вам машина?Правый руль(До этого только на левых ездил),дизель(до этого только на бензине ездил),атомат (ну тут больше по надежности агрегата),ходовка нормальная и дорогая?

мне так думается что как только вы написали слово ходовка, всё кроме паджика в вашем списке уже отпало.... А разницы нет - с какой стороны руль, дело в водителе. Дизель.... не нравиться дизель возьмите зажигалку, по мне так нет ничего приятнее слуху и носу как шепот дизеля и трудносмываемый аромат соляры. :)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 07.08.2009, 17:24:41

  • 0

#20649
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Задал вопрос не в той ветке. Ну кто здесь тебе, чего доброго скажет про другие марки. Всё отстой, только Паджеро форэво :)
  • 0

#20650
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Привет всем,короче появились у меня близкие в Колсае,а там дороги ваще нет 30км,короче нужен джип.за 6000-7000 америконских выбор стойт Паджеро 96,РАВ 4,СРВ...вот и думаю уже неделю,больше к Паджеро склоняюсь,как вам машина?Правый руль(До этого только на левых ездил),дизель(до этого только на бензине ездил),атомат (ну тут больше по надежности агрегата),ходовка нормальная и дорогая?


- Однозначно Pajero... :)
Правый и левый руль нет никакой разницы... До своего я тоже только на левом ездил...
С дизелем тоже проблем никаких, и зимой тоже, в чем-то даже лучше зажигалок...
Автомат у паджерика тоже нормальный, и по горам и везде....

А на счет Рав4 и СРВ это не полноценные внедорожники, ни блокировок, и просвет низкий,
и по надежности мне кажется хуже... вон зимой меня на форде Рав4 не смог из мяленькой
ямки вытащить...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 07.08.2009, 17:28:50

  • 0

#20651
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

РАВ 4,СРВ

Городские полноприводные агрегаты. С асфальта съезжать можно, но стОит ли?

#20652
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Привет всем,короче появились у меня близкие в Колсае,а там дороги ваще нет 30км,короче нужен джип.за 6000-7000 америконских выбор стойт Паджеро 96,РАВ 4,СРВ...вот и думаю уже неделю,больше к Паджеро склоняюсь,как вам машина?Правый руль(До этого только на левых ездил),дизель(до этого только на бензине ездил),атомат (ну тут больше по надежности агрегата),ходовка нормальная и дорогая?

правый руль нормально. за 20 минут привыкнешь. тем более, что машинка высокая. еще за день привыкнешь вместо поворотников дворники не включать :bored: лично мне уже совсем неудобно на левом руле ездить. но это оффтопик уже.
автомат - тоже вполне. особенно по пробкам :cry:
дизель. нормально, мощно и надежно. внушает. если следить. но и бензинка также? :D
ходовка хорошая, надежная. но опять же - если следишь. чуть дороже легковой, но и машинка посерьезнее будет. вобщем плюсов больше. намного больше :)
  • 0

#20653
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень. А у тебя двигатель 12 клапанный?

до разборки на предмет замены маслоков был 12и.
  • 0

#20654
2bass

2bass
  • Гость
  • 34 сообщений
А варианты какие по двиглу тут походил 2,4 говорят тупая,2,6 так себе,2.8 вот говорят в самый раз....?
  • 0

#20655
2bass

2bass
  • Гость
  • 34 сообщений

А варианты какие по двиглу тут походил 2,4 говорят тупая,2,6 так себе,2.8 вот говорят в самый раз....?


В смысле надежности и чтоб ходил нормально
  • 0

#20656
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жаль, значит твой ТПС не подойдёт к моей заслонке. Сегодня решил попробовать с Монтерика поменять местами, так не смог у него открутить. Как там все запущено, отвертку не всунешь
  • 0

#20657
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Жень. А у тебя двигатель 12 клапанный?

до разборки на предмет замены маслоков был 12и.

а после? :cry: 36 или 64 сделали? :)
  • 0

#20658
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


А варианты какие по двиглу тут походил 2,4 говорят тупая,2,6 так себе,2.8 вот говорят в самый раз....?


В смысле надежности и чтоб ходил нормально

а это вечный спор, флейм и офф-топик. на вкус и цвет фломастеры разные, как правило.
2.4 - бензин.
2.5 - дизель.
2.8 - дизель.
3.0, 3.5 - бензины.
тут уже сугубо личные предпочтения. я выбрал - в подписи. не жалею. :)
  • 0

#20659
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А варианты какие по двиглу тут походил 2,4 говорят тупая,2,6 так себе,2.8 вот говорят в самый раз....?


- 2.4 тот-же 2.5 только без турбины, очень старый ДВС,
2.5 простой и надежный относительно, на счет мощности, если все нормально
настроено то тянет довольно не плохо.. Самый распространенный ДВС..
2.8 тоже хороший, но сложная система ТНВД, и он с цепью...
  • 0

#20660
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


А варианты какие по двиглу тут походил 2,4 говорят тупая,2,6 так себе,2.8 вот говорят в самый раз....?


- 2.4 тот-же 2.5 только без турбины, очень старый ДВС,
2.5 простой и надежный относительно, на счет мощности, если все нормально
настроено то тянет довольно не плохо.. Самый распространенный ДВС..
2.8 тоже хороший, но сложная система ТНВД, и он с цепью...

не согласен. бензин есть. именно 2.4 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.