Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20581
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Руслан, ты так и не ответил. глушак выличил?

Знаешь пока не до него, тут с дымом пытаюсь пока разобраться, прибавил же подачу, поднялись холостые, поднялся дымоган, но мафынка резвее малость стала, сейчас надо опять подачу убирать, но пока некогда. Жду выходных.
  • 0

#20582
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ну вот, а на сходке пока никого не было, стояли лясы точили. хотя могли бы в двоём глянуть что и от куда... я уж потом только вспомнил.
  • 0

#20583
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Попу греть вроде как говорят не очень полезно


Вот человек дело говорит, я пользовался пару лет жопогрелкой, ниче хорошего, поясница постоянно болит зимой. Купил мех натуральный на сиденья, и порядок, греется все естественным теплом и поясница в порядке.
  • 0

#20584
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Руслан. Это я предположил , что так быть должно. Допустим (если регулировка электронная с таблом) выставил 23*с , а внутри салонный показывает 28*с. Сразу станет на душе хреново и тут-же захочется поковырять, доделать, довести до ума. Мозг (человеческий) не принимает в расчёт,что светит солнце и греет, что открыл форточкуи из салона высосало холод, только цифры , которые не совпадают. Вот если просто ручка с символами , тут красная, тут синяя, тогда надобность в термометре есть :-)

Вась там специально же датчики разнесены и разные, я точно не помню, для указателя температуры кажись отдельно идут, для климы отдельно, потому как пробовал эксперементировать климой, датчик температуры, что под рулём тупо показывал температуру и даже не выставленную на климе, хотя работал вроде правильно, надо по схеме смотреть какой датчик отвечает за климу и температуру реальную в салоне.
  • 0

#20585
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ну вот, а на сходке пока никого не было, стояли лясы точили. хотя могли бы в двоём глянуть что и от куда... я уж потом только вспомнил.

Ну да ладно, в следующий раз, да и темы такой не было. Василий то хоть свою бландинку раскурочил, но и собрал жеть... :-)
  • 0

#20586
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Промыл инжектор винсом. Пока разницы не почувствовал - только комплект свечей выкинуть придется.
  • 0

#20587
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А что, изоляторы разъело? :-)
  • 0

#20588
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я тут себе от безъисъходности и от нечегоделать, приблуду вмаклярил в аПтоиобиль. Теперь могу в любой момент проверить коды ошибок в мозгах :-)
  • 0

#20589
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А я тут себе от безъисъходности и от нечегоделать, приблуду вмаклярил в аПтоиобиль. Теперь могу в любой момент проверить коды ошибок в мозгах :-)

а подробней???
  • 0

#20590
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нашёл по библии контакт в разъеме на который массу для диагностики нужно подать, подсоединил к этому проводу аккуратненький кнопочек с фиксацией, а второй проводок , на массу. Кнопку спрятал (чтоб не было желания кому нибудь включить) и теперь радуюсь жизни. А то чтобы попасть к этому разъёму , нужно встать на колени перед машиной
  • 0

#20591
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а мне для этого надо будет ещё и лампочку?
  • 0

#20592
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну как вариант. А можно с сведодиод куда-нибудь в щиток впендюрить и чтоб не в полный размер диода отверстие делать, а так в милиметр.
  • 0

#20593
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Или к какой нибудь лампочке на панели через диод подсоеденить, будет как у мну
  • 0

#20594
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня тут возникла ещё одна тема. На счёт маслаков, вернее как ликвидировать попадание масла на ножку клапана.
Изображение
К то сталкивался с двигателем Москвича и Волги тому эта тема знакома, ведь в них на клапанах вообще маслаков нет
  • 0

#20595
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всем доброй ночи!!!
Калитесь кто на дзержинской кирова мне сеня сигналил надлинном пыже?
  • 0

#20596
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Привет Санёк. Точно не я.
  • 0

#20597
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

У меня тут возникла ещё одна тема. На счёт маслаков, вернее как ликвидировать попадание масла на ножку клапана.

К то сталкивался с двигателем Москвича и Волги тому эта тема знакома, ведь в них на клапанах вообще маслаков нет

идея хорошая, но на космиче там для колечка канавка спецательная, а тут ещё не факт что место есть. у маслака эфективность лучше, а в тандеме он буит на почти сухую работать и быстрей сносится. но вот это, пачти, потом польётся в целиндр и ещё с подсосом воздуха. когда то я это уже проходил....... это после скольких фуфыриков такая муза? шучу.
  • 0

#20598
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня на сухую. Но как мне известно, когда работает двигатель, внутри образуется такая маслянная взвесь, что она попадает даже во впускной коллектор :-) Так что дя НЕИСТИРАНИЯ маслака этого хватит с лихвой. А на счёт дополнительной канавки , ты ошибаешся. Там колечко как раз сухариком и поджимается. Вот где бы взять на посмотреть, клапан,чашку и сухарики, что бы померить какое колечко туда внедрить можно
  • 0

#20599
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
извиняюсь за глупый вопрос - для чего все это?
  • 0

#20600
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

дя! но если это такая комплектасия, то возможно у меня и кнопка пустышка стоит. нада пасматреть. в смысле она ж не реагирует никак, когда её нажимаешь.


- При оборванном датчике температуры в салоне, который под рулевой колонкой стоит,
при нажатии на кнопочку показа температуры салон/улица, кажет вместо температуры "E0" внутри
нарисованной машинки.. т.е. кнопочка по любому реагирует..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.