Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20381
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Так заглушил ЕГР обороты остались прежние - 950. Пойду в мозги залезу , если найду

А датчики температуры ОЖ не проверял? С прогревом обороты как себя ведут?
Опять же TPSку посмотреть надо.
  • 0

#20382
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кстати! про тпс! в мануале написанно, как регулировать. там сказанно, что вставить щуп, подсоеденить тестер (оМметр) и поворачивать тпс до момента разрыва контакта. поправте если что то напутал. так вот у мну реского обрыва не получаца - идёт плавный переход. коментарии?
пысы. термодатчики я отсоеденял, все по очереди. ноль эмоций. тока на панели стрелка дёргалась.
  • 0

#20383
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

кстати! про тпс! в мануале написанно, как регулировать. там сказанно, что вставить щуп, подсоеденить тестер (оМметр) и поворачивать тпс до момента разрыва контакта. поправте если что то напутал. так вот у мну реского обрыва не получаца - идёт плавный переход. коментарии?
пысы. термодатчики я отсоеденял, все по очереди. ноль эмоций. тока на панели стрелка дёргалась.

Контакт не тот выбрал. Там есть реостат положения и датчик-выключатель полностью закрытой ДЗ. При перугировке садится нужно на последний.
  • 0

#20384
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да вроде тот контакт... и плавный переход идёт не на весь ход, а тока на несколько градусов. если, что при встрече покажу.
  • 0

#20385
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



Руслан, у меня можешь забрать блок управления, вместе с бандажом,кстати.

ну блин - вариант со свечой мне понравился :rotate:

Что за вариант, можно подробнее...

да вместо всех подогревов стоит свеча накаливания - да и все... дешево и сердито...
  • 0

#20386
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дык может таймер от Тёплых полов взять? :rotate:

а сколько он стоит? мой по деньгам вышло чтото 300 тенге - рассупаху брал - да работы часа 3-4.
  • 0

#20387
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

у меня весь фрион что мне заправили куда то вытек....

Тебе перед заправкой не вакуумировали систему?

нет. там было немного фриона. ну давление показывало.
воть. и закочали туды полный под завязку..
а оказывается где то сечеть (((
  • 0

#20388
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Как погляжу проблема ХХ актуальна. Предлагаю собрать статистику по бензиновым пыжам, у кого сколько хх, как боролись, какие успехи.
Итак начну-
92 год, европеец. Обороты 1000-1100. Крутил болт. Помогает не надолго. Цеплял провод к коричневой фишке и на массу и снова крутил болт. Вроде помогает лучше. Попробую поменять прокладку дросселя и еще поэксперементирую :rotate:
  • 0

#20389
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день.
такая проблема: несварачиваются (и неразварачиваются) зеркакл даже маторчик не жужит, регулировка работает, может на сварачивание зеркал отдельный предохранитель идет ?
  • 0

#20390
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Добрый день.
такая проблема: несварачиваются (и неразварачиваются) зеркакл даже маторчик не жужит, регулировка работает, может на сварачивание зеркал отдельный предохранитель идет ?

Да нет, если без подогрева, там только 3 провода идёт 2 регулировка, 1 плюс... Насколько помню...
  • 0

#20391
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день.
такая проблема: несварачиваются (и неразварачиваются) зеркакл даже маторчик не жужит, регулировка работает, может на сварачивание зеркал отдельный предохранитель идет ?

Глянь на прикуриватель..работает ли он...если не работает, то умыр пред №5 в салоне под торпедой...эта одна цепь складывания зеркал и прикуривателя. А если работает прикуривалка, то дефект в самой кнопке управления зеркалами
  • 0

#20392
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати! про тпс! в мануале написанно, как регулировать. там сказанно, что вставить щуп, подсоеденить тестер (оМметр) и поворачивать тпс до момента разрыва контакта. поправте если что то напутал. .

Повторю свой пост по поводу регулировки ТПС
Считал коды ошибок АКПП.....вылез код 11 (датчик положения рычага управления ТНВД).
Чтобы все исправить до нормы, снял интеркулер и сделал замеры выходного напряжения....оказалось напряжение малость завышено, и требуется уменьшить.
Для этого взял прибор и чтобы точно считать показания прибора установил минимальный предел показание шкалы прибора,
затем проколол иглой красно-зеленый провод со стороны проводки датчика и подключил к игле плюсовой щуп с прибора, минусовой щуп с прибора подключил на массу.
Далее ослабил винты крепления датчика, включил зажигание(движок не запускал), поворотом датчика по часовой стрелке, выставил выходное напряжение (1,3В) при не нажатой педали газа, затем помощник нажал на педаль газа до упора, я выставил выходное напряжение (3,79В). Это норма.
После этого зафиксировал винты крепления датчика...
Далее обесточил блок управления АКПП на 20 мин, чтобы стереть все ошибки.
Покатался...считал коды...ошибок нет. Заметил, что ускорение стало чуть резвее.
  • 0

#20393
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Добрый день.
такая проблема: несварачиваются (и неразварачиваются) зеркакл даже маторчик не жужит, регулировка работает, может на сварачивание зеркал отдельный предохранитель идет ?

Глянь на прикуриватель..работает ли он...если не работает, то умыр пред №5 в салоне под торпедой...эта одна цепь складывания зеркал и прикуривателя. А если работает прикуривалка, то дефект в самой кнопке управления зеркалами

Привет Жень!
да вот с СТО мафынку забрал и вот такая ерунда получилась....
А насчет кнопки тама что может быть (ремонту подлежит или нет) ???
  • 0

#20394
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Всем привет!
Всех с пятницей!
Всех сисадминов с сисадминским праздником :rotate: дабы такие есть в теме :)


- Спасибо за поздравление... :smoke: а я и не знал...
  • 0

#20395
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да вот с СТО мафынку забрал и вот такая ерунда получилась....
А насчет кнопки тама что может быть (ремонту подлежит или нет) ???

Кнопку пропаивать нада...там штырьки окислились, а пред проверь, мало ли что...у СТОшнегов есть дурная привычка совать во все гнезда че попало
  • 0

#20396
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ребята!!!! Может кому нужен 1 баллон Данлопа АТ2(265/70/15). Отдам просто так :smoke: . Ща буду новый покупать, по причине спускания последнего. Спускает несильно, просто в дальнюю дорогу на нем ехать не хочу..... Для запаски вполне подойдет, протектор еще "несъежный". Если седня возъму новье, то завтра после 6-ти вечера менять буду. Завести не смогу, так как в ночь с воскресенья на понедельник планирую выезд в ВКО. На шиномонтаже тож просто так оставлять неохота старый баллон, продадут же кому нибудь, уж лучше просто отдать своим..... :weep:
Если кто заинтересовался можете либо в ЛС, либо прямо суда постить.

Сообщение отредактировал Берлускони: 01.08.2009, 08:50:03

  • 0

#20397
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем приветы!
Кто нить сталкивался с вентилятором интеркуллера? Сегодня после сходки проверил его, есть сопротивление обмотки, есть ток, если тестер в разрав включить, но не работает, не крутится, может в нём ещё какие термодатчики стоять...?
  • 0

#20398
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Drabagan. C ветрЮком разобрался?
  • 0

#20399
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Корочи мну забанили, 2 раза за не тот размер фотак, пользуюсь акаунтом сына. Мну Рик...
  • 0

#20400
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем приветы!
Кто нить сталкивался с вентилятором интеркуллера? Сегодня после сходки проверил его, есть сопротивление обмотки, есть ток, если тестер в разрав включить, но не работает, не крутится, может в нём ещё какие термодатчики стоять...?

да понятно что это ты Руслан:smoke:))
Чтобы проверить вентилятор кулера и реле этого вентилятора надо: на самом интеркулере отсоединить коричневый разём(там их два черный и коричневый).....разъём разъединил , включил зажигание(ключ в положение ON), и затем пинцетом или любой другой перемычкой замыкаешь контакты коричневого разъема со стороны жгута, как замкнул должно сработать реле и вентилятор зажужжыть, если не зажужжал то проверяй реле А-21 и вставку плавкую №6(20А)
см фотку
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.