Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20341
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вообщем хочу поблагодарить Testudo за моторчик хх! Собрал я из двух один рабочий, подключил, завожу - обороты с 1500 плавно падают до 1000 и держатся. Включаю кондер - подскакивают почти до 2000, так же плавно опускаются до 1000. После всей этой процедуры как не крути больше не подскакивают (правда и не опускаются). Вопрос - а как должно быть? Я считал что кондер должен поднимать обороты до 1200
  • 0

#20342
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
У меня холостой ход примерно 750. Кондишн поднимает до 1000.
  • 0

#20343
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У меня в районе дроселя где то воздух сифонит, от этого думаю и холостые повышены. Надо бы прокладку попробовать поменять.
  • 0

#20344
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Вообщем хочу поблагодарить Testudo за моторчик хх! Собрал я из двух один рабочий, подключил, завожу - обороты с 1500 плавно падают до 1000 и держатся. Включаю кондер - подскакивают почти до 2000, так же плавно опускаются до 1000. После всей этой процедуры как не крути больше не подскакивают (правда и не опускаются). Вопрос - а как должно быть? Я считал что кондер должен поднимать обороты до 1200

так и должно быть по идее 1000-1200 с кондеем. на акпп при включении скорости обороты падают, а на мехе наверно так и должно быть. теперь скинь на горячую клему с акума, покури минут 5-10, потом заведи с выключеннымипотребителями и минут 10-15 пущай молотит на холостых. по идее должно всё встать на место.
  • 0

#20345
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

теперь скинь на горячую клему с акума, покури минут 5-10, потом заведи с выключеннымипотребителями и минут 10-15 пущай молотит на холостых. по идее должно всё встать на место.

Вместо того, чтобы 5-10 минут курить, можно со снятой минусовой клеммой включить заживание и подержать секунд 30 тормоз. У моей машины таким методом мозги лучше всего прочищаются.
  • 0

#20346
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У мну стоит обогрев фильтра, автомат при включении на 10 минут, но после месяца как установил он накрылся.

Это у тебя номакон с таймером накрылся что-ли?

#20347
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У мну стоит обогрев фильтра, автомат при включении на 10 минут, но после месяца как установил он накрылся.

Это у тебя номакон с таймером накрылся что-ли?

Да Серёг, поработал с месяц и кирдык блоку управления, который на 10 минут работает (обогреватель целый), раза три заезжал, правда без предупреждения на гарантию, ловлю постоянно запертые двери, тут мне Владимир подсказал как у себя делал на мафынке, вот и ищу сейчас эту таблэтку (всё равно битое зеркало выкидывають)... Сегодня посмотрел у одного парнишки, нашего ЦТшника, но заркало у него можно поменять, оно не треснутое, жалко курочить пластик,
Будем искать (с)... :weep:

Сообщение отредактировал Rik: 30.07.2009, 20:14:47

  • 0

#20348
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Rik, а о системе терморезистор + полевой транзистор не думали?
  • 0

#20349
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Rik, а о системе терморезистор + полевой транзистор не думали?

в номаконовском блоке так и сделано.

#20350
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Rik, а о системе терморезистор + полевой транзистор не думали?

в номаконовском блоке так и сделано.

Но он то не работает, заменить по гарантии не могу пока, нет времени...
Потом в намокоме автомат работает 10 минут, за этим следит блок управления, который как раз и не пашет, и по гарантии не получается поменять...
Готовь сани летом (С)...
А таблетко работает по изменению температур, пасиб Vladimir141 и работает по смене температур автоматом, можно и тумблер поставить, но его можно забыть отключить, ресурс номакомовского бандажа не знаю...
Тут намного проще и электроники не надо... Поставить термовыключатель на определённый температурный режим (подходит как раз мерсовская таблЭтко), будет номаком греться именно по температуре заложенной в этой таблЭтко, это 0 - -5... Там вроде биметал...
  • 0

#20351
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Руслан, у меня можешь забрать блок управления, вместе с бандажом,кстати.
  • 0

#20352
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
колодки запищали.... какие посоветуете???
  • 0

#20353
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ставь KEBONO , медно асбестовые. Скрипа нет , выхаживают 35 тыс.км. и диски не пачкают
  • 0

#20354
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ставь KEBONO , медно асбестовые. Скрипа нет , выхаживают 35 тыс.км. и диски не пачкают

а фото коробочки? а цена? а с тормозным диском они что делают, раз так долго ходют?
  • 0

#20355
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. Представляешь, разобрался. В регуляторе ХХ якорь при подаче напряжения оказывается крутится и тягает клапан туда-сюда. Офигел аж. Так что при установке , его крутить бесполезно.
  • 0

#20356
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Скользят не стачивая, коробочка голубоватая с зеленью (не баксовой), по всей поверхности надписи KEBONO. В круговую выходит 4200-4500
  • 0

#20357
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень. Представляешь, разобрался. В регуляторе ХХ якорь при подаче напряжения оказывается крутится и тягает клапан туда-сюда. Офигел аж. Так что при установке , его крутить бесполезно.

ну... а я шта говорил. при таком раскладе за обороты только комп отвечает... а винт с верху нужен тока для обучения компа.
  • 0

#20358
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Скользят не стачивая, коробочка голубоватая с зеленью (не баксовой), по всей поверхности надписи KEBONO. В круговую выходит 4200-4500

вооот... другое дело :rotate:
  • 0

#20359
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я тут цельный день просидел на синем форуме и подчерпнул кучу направлений куда ковырять, при нормализации оборотов ХХ. У тебя есть ЕГР. Ведь у нас с тобой хх по 1000
  • 0

#20360
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Я тут цельный день просидел на синем форуме и подчерпнул кучу направлений куда ковырять, при нормализации оборотов ХХ. У тебя есть ЕГР. Ведь у нас с тобой хх по 1000

:rotate: неа, егр нету. у Тестудо есть. походу только на арабах есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.