Перейти к содержимому

Фотография

выбираем монитордля обработки фотографий и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Норма - > многослойные матрицы как S-PVA и S-MVA да и IPS менее прозрачные чем TN поэтому и лампы мощнее да и сам размер немаленький, вроде холоднее новые C-PVA но я лично не держал в руках девайсов на этой шматрице.
  • 0

#102
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ну не знаю... специально посмотрел...
Ну теплый, да. Но так что-б прямо жаром от него тянуло нет. Когда сидишь в нормальной позе и до монитора сантиметров 60-80 ни чего не чувствуется.
  • 0

#103
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Норма - > многослойные матрицы как S-PVA и S-MVA да и IPS менее прозрачные чем TN поэтому и лампы мощнее да и сам размер немаленький, вроде холоднее новые C-PVA но я лично не держал в руках девайсов на этой шматрице.

Совсем прохладные светодиодный должны быть. Но пока их в нашь лес завезуть, пока цена нормальной станет...
  • 0

#104
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ессно дело - светодиодный разве самому с забугорья тащить, но кстати когда прошлым летом в жару в типухе пахал то HP ощутимо физиономию нагревал
  • 0

#105
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Норма - > многослойные матрицы как S-PVA и S-MVA да и IPS менее прозрачные чем TN поэтому и лампы мощнее да и сам размер немаленький, вроде холоднее новые C-PVA но я лично не держал в руках девайсов на этой шматрице.

Совсем прохладные светодиодный должны быть. Но пока их в нашь лес завезуть, пока цена нормальной станет...


LED?!
  • 0

#106
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

LED?!

Да, только не то Г которое самсуй пихает под видом новой технологии.
  • 0

#107
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всё это - чисто технологическая проблема. И как не странно пока что, схема такова - хорошо светит (освещает) только то, что неплохо греет. Вот такая закономерность! А на мониторах это отражается в бешеной ценовой вилке.
  • 0

#108
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Сегодня в офис поступила модель монитора LG ****. Это наверное самый совершенный монитор из всех, которые мне только довелось видеть. Правда и денег стоит не малых соответственно...

**** реклама злобно отгрызена
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

Сообщение отредактировал Jus: 18.06.2010, 11:30:29

  • 0

#109
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Мучительно ищу монитор на S-IPS матрице :( . За тыщу убитых енотов и более покупать не хочется, так как фотографией занимаюсь на любительском уровне. Два месяца назад выбрасывались на рынок за копейки мониторы HP zr22w. Их в момент расхватали, мне ничего не оставили :weep: .
Народ кто мне поможет подсказкой наилегчайшего пути к покупке монитора и калибратора ?
NEC и Apple для любителя шибко дорогие :fie: . Хоть материально я и не скован, но мне кажется(или ошибаюсь), что цены на эти два бренда у нас завышены. Похоже надо кому-то куда-то заказывать и монитор и калибратор, но вот вопрос кому ? Все увлечены поставкой фотокамер и объективов. Это значит, что все увлечены покупкой дорогой фототехники. А на хрена покупать такую технику, если фотки обрабатывать на мониторе с TH + film матрицей ?
  • 0

#110
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Легких путей не бывает :smoke:
имхо, лучше NEC ну или iiyama нет ничего. Даже apple рядом не стоит :cool: А так в принципе даже можно Dell U3011 можно взять, стоит куда дешевле других, и панель IPS
  • 0

#111
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мучительно ищу монитор на S-IPS матрице :( . За тыщу убитых енотов и более покупать не хочется, так как фотографией занимаюсь на любительском уровне. Два месяца назад выбрасывались на рынок за копейки мониторы HP zr22w. Их в момент расхватали, мне ничего не оставили :weep: .
Народ кто мне поможет подсказкой наилегчайшего пути к покупке монитора и калибратора ?
NEC и Apple для любителя шибко дорогие :fie: . Хоть материально я и не скован, но мне кажется(или ошибаюсь), что цены на эти два бренда у нас завышены. Похоже надо кому-то куда-то заказывать и монитор и калибратор, но вот вопрос кому ? Все увлечены поставкой фотокамер и объективов. Это значит, что все увлечены покупкой дорогой фототехники. А на хрена покупать такую технику, если фотки обрабатывать на мониторе с TH + film матрицей ?

Есть еще Dell 2209 на матрице e-IPS - 22 дюйма, стоит в районе 350-400 долларов, говорят, качество вполне приемлемое.
Если печатать фотографии не будете и тем более занимаетесь фотографией на любительском уровне, то калибратор не нужен. Также для любителя не обязательны ни NEC, ни Apple, ни Iiyama.
Где покупать - поспрашивайте у продавцов в разделе "Продам", может там кто поможет?

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.02.2011, 12:01:05

  • 0

#112
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
интересночем же он лучше всех? :smoke:
  • 0

#113
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Легких путей не бывает :smoke:
имхо, лучше NEC ну или iiyama нет ничего. Даже apple рядом не стоит :cool: А так в принципе даже можно Dell U3011 можно взять, стоит куда дешевле других, и панель IPS



LG.Philips, Dell и NEC остаются единственными производителями панелей по технологии IPS. Читаем тут
А APPLE и прочие ставят на свои мониторы матрицы LG Можно посмотреть здесь

Так, что...
А у APPLE цены - круче не придумаешь! При том же качестве картинки, что и у остальных товарисчей с теми же матрицами

А изобрели эту технологию Hitachi и NEC. Так, что мониторы NEC я думаю, заслуживают самого пристального внимания. Но цены, да...
Я же себе купил HP ZR30w - офигенный монитор!

Сообщение отредактировал serzhik: 27.02.2011, 20:17:57

  • 0

#114
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
и у филипа стоит штатрикс от ЛаЖи :smoke:
  • 0

#115
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

и у филипа стоит штатрикс от ЛаЖи :smoke:


Ага, это одна контора.

Выдержка из википедии:
Компания была организована в сентябре 1999 года как совместное предприятие южнокорейской электротехнической корпорации LG Electronics и голландского концерна Koninklijke Philips Electronics для производства жидкокристаллических дисплеев с активной матрицей и называлась LG.Philips LCD.
  • 0

#116
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Так, что мониторы NEC я думаю, заслуживают самого пристального внимания.

Ага, такого пристального, что просто не знаешь что сказать, когда на матрице монитора через год-полтора ОБЫЧНОГО использования (по 8 часов в день, яркость 10 %) появляются по(д)тёки. На форуме ixbt целая ветка есть про потекшие матрицы на мониторах NEC MultiSync 20WGX2/Pro. У меня как раз такой и матрица уже слегка потекла сверху. Насколько я понял из указанной ветки на ixbt, подтеки - это типичная болезнь матриц LG S-IPS/E-IPS из-за небольшого перегрева лампами подсветки монитора.
  • 0

#117
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
по идее после прогрева матрицы в 2 минуты должно исчезать :smoke:
  • 0

#118
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

по идее после прогрева матрицы в 2 минуты должно исчезать :smoke:

У меня так: через несколько минут после включения они исчезают - если в комнате прохладно (зимой). Летом, когда в комнате около 30 градусов тепла, они ослабевают, но не исчезают.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.02.2011, 22:58:30

  • 0

#119
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мучительно ищу монитор на S-IPS матрице :( . За тыщу убитых енотов и более покупать не хочется, так как фотографией занимаюсь на любительском уровне. Два месяца назад выбрасывались на рынок за копейки мониторы HP zr22w. Их в момент расхватали, мне ничего не оставили :weep: .
Народ кто мне поможет подсказкой наилегчайшего пути к покупке монитора и калибратора ?
NEC и Apple для любителя шибко дорогие :fie: . Хоть материально я и не скован, но мне кажется(или ошибаюсь), что цены на эти два бренда у нас завышены. Похоже надо кому-то куда-то заказывать и монитор и калибратор, но вот вопрос кому ? Все увлечены поставкой фотокамер и объективов. Это значит, что все увлечены покупкой дорогой фототехники. А на хрена покупать такую технику, если фотки обрабатывать на мониторе с TH + film матрицей ?


Я летом взял HP ZR24w (24-х дюймовый с S-IPS матрицей) за 400 на БХ, плюс еще 200 за доставку: в сумме 600.
Подобная модель на 21 дюймов стоила около 200, но какая там матрица я не знаю.
  • 0

#120
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Так, что мониторы NEC я думаю, заслуживают самого пристального внимания.

Ага, такого пристального, что просто не знаешь что сказать, когда на матрице монитора через год-полтора ОБЫЧНОГО использования (по 8 часов в день, яркость 10 %) появляются по(д)тёки. На форуме ixbt целая ветка есть про потекшие матрицы на мониторах NEC MultiSync 20WGX2/Pro. У меня как раз такой и матрица уже слегка потекла сверху. Насколько я понял из указанной ветки на ixbt, подтеки - это типичная болезнь матриц LG S-IPS/E-IPS из-за небольшого перегрева лампами подсветки монитора.

Один взятый пример не показатель. У меня больше года стоит 30" NEC, никаких подтеков не наблюдаю, а включен он практически 24х7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.