Перейти к содержимому

Фотография

выбираем монитордля обработки фотографий и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А так в принципе даже можно Dell U3011 можно взять, стоит куда дешевле других, и панель IPS

Спасибо, проверю наличие в городе :-)

Есть еще Dell 2209 на матрице e-IPS - 22 дюйма, стоит в районе 350-400 долларов, говорят, качество вполне приемлемое.
Если печатать фотографии не будете и тем более занимаетесь фотографией на любительском уровне, то калибратор не нужен.

Проверю наличие 2209 в городе. Спасибо за подсказку. :-)
Фотографии уже печатаю. И увлечение фотографией на любительском уровне не исключает желания ваять снимки с профессиональным качеством ;)

Я же себе купил HP ZR30w - офигенный монитор!

30 дюймов - ужас :-) . Я такого монитора боюсь - двух глаз может не хватить.


Я летом взял HP ZR24w (24-х дюймовый с S-IPS матрицей) за 400 на БХ, плюс еще 200 за доставку: в сумме 600.
Подобная модель на 21 дюймов стоила около 200, но какая там матрица я не знаю.

Приглядываюсь к 24-дюймовому , только не пойму, почему он в два раза дороже, чем 22-дюймовый zr.
  • 0

#122
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А так в принципе даже можно Dell U3011 можно взять, стоит куда дешевле других, и панель IPS

Нет таких в городе. Да и дальше 24-дюймов не хочется лезть.

Есть еще Dell 2209 на матрице e-IPS - 22 дюйма, стоит в районе 350-400 долларов, говорят, качество вполне приемлемое.

Проверил. Вроде нет таких в городе, да и e-IPS вроде как поругивают в инете. Поэтому ищу именно S-IPS.

Тут у нас в Алматы есть контора. Сидят в здании аэровокзала. По прайсам в Альфе у них куча нужных мониторов, но все на заказ. Никто у них не заказывал мониторы ?
  • 0

#123
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Проверил. Вроде нет таких в городе, да и e-IPS вроде как поругивают в инете. Поэтому ищу именно S-IPS.

Ну, с вашими запросами (которые, на мой взгляд, совсем даже не любительские, а профессиональные), придется, все-таки, на более профессиональный моник раскошелиться. E-IPS хуже S-IPS, но зато дешевле. Насколько я понял, сейчас матрицы S-IPS ставят только в дорогие мониторы, во всех дешевых мониках стоит E-IPS.

Если печатаетесь, то, конечно, калибратор - это святое. Опять же повторюсь, что подавляющему большинству любителей он не нужен. Кстати, возможно, проще будет его взять в аренду на день - кто-то предлагал такие услуги в одной из веток.
  • 0

#124
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Проверил. Вроде нет таких в городе, да и e-IPS вроде как поругивают в инете. Поэтому ищу именно S-IPS.

Ну, с вашими запросами (которые, на мой взгляд, совсем даже не любительские, а профессиональные), придется, все-таки, на более профессиональный моник раскошелиться. E-IPS хуже S-IPS, но зато дешевле. Насколько я понял, сейчас матрицы S-IPS ставят только в дорогие мониторы, во всех дешевых мониках стоит E-IPS.

Если печатаетесь, то, конечно, калибратор - это святое. Опять же повторюсь, что подавляющему большинству любителей он не нужен. Кстати, возможно, проще будет его взять в аренду на день - кто-то предлагал такие услуги в одной из веток.

Про более новый H-IPS и совсем новый P-IPS забыли.... :laugh:
  • 0

#125
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Один взятый пример не показатель. У меня больше года стоит 30" NEC, никаких подтеков не наблюдаю, а включен он практически 24х7.

Это вы очень верно заметили, что "один взятый пример не показатель" - если у вас матрица не потекла, то это не значит, что у других такой проблемы нет. :rotate:
  • 0

#126
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Это вы очень верно заметили, что "один взятый пример не показатель" - если у вас матрица не потекла, то это не значит, что у других такой проблемы нет. :rotate:

А если вы заметили, то плачуться только о той одной модели NEC. Ни у одной другой модели NEC не было подобных проблем. А потом почитайте, как ноют про Эппл, Делл и другие марки и сравните с жалобами на NEC. Но только ведь вам недосуг, вам бы лишь свои 5 копеек вставить, не так ли?

Сообщение отредактировал Drakos: 01.03.2011, 01:58:38

  • -1

#127
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
стоит вот у меня делл и бенк и чес слово не разнятся, с учетом того, что принтлабом отматал 17 год :smoke: будет пища всегда как и с хлопушками никан кенан, только вот здесь по обширнее тема. калибровку видно при участии пантонов в полиграфе, но не на лабе и тем более принтеров плоттеров. если цвет коряв, это не есть не калиброван, это есть брак, несите и меняйте :smoke: но если вы пытаетесь поставить моник за 100 зеленых, то тут все будет относительно применимо :super:
  • 0

#128
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

стоит вот у меня делл и бенк и чес слово не разнятся, с учетом того, что принтлабом отматал 17 год :smoke:

Модель бенка напишите, пожалуйста здесь. Хочется почитать характеристики и цену на него.
  • 0

#129
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Насколько я понял, сейчас матрицы S-IPS ставят только в дорогие мониторы, во всех дешевых мониках стоит E-IPS.

Вот поэтому я и удивлён, почему на рынок перед новым годом выбрасывались HP zr22w по 340-375 USD с заявленной S-IPS матрицей.
  • 0

#130
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А если вы заметили, то плачуться только о той одной модели NEC. Ни у одной другой модели NEC не было подобных проблем. А потом почитайте, как ноют про Эппл, Делл и другие марки и сравните с жалобами на NEC. Но только ведь вам недосуг, вам бы лишь свои 5 копеек вставить, не так ли?

Ну, мои пять копеек ничем не хуже ваших - а вдруг человек купил бы именно такую модель (NEC MultiSync 20WGX2 и 20WGX2Pro)? А теперь будет знать, что брать стоит, а что не стоит. И кстати, на потеки жалуются не только у NEC, но и у других производителей. Есть мнение, что это бракованная партия матриц от LG, которая попала к разным производителям в свое время.
  • 0

#131
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Перечитав кучу ресурсов, множество отзывов и т.д. Купил сегодня HP ZR22W. Правда я в командировке, увижу его и потестю только по приезду домой. кстати, кто бы мне откалибровал монитор? есть такие? готов к сотрудничеству!
  • 0

#132
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Дубатурик, где брал? там или тут где нить
  • 0

#133
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Дубатурик, где брал? там или тут где нить

В АЛСИ по большому блату! :super:
а так в продаже там нету.
  • 0

#134
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В АЛСИ по большому блату! :super:
а так в продаже там нету.

Везёт ведь людям.
Всё у меня теперь перемкнуло на этой модели. Буду её заказывать. Надеюсь ещё не снята с производства.
  • 0

#135
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
полгода назад тоже мучился выбором монитора, сначала хотел на ВН NEC 2690wuxi2 но перечитав кучу инфы в нете взял DELL U2711 очень им доволен и по цвету и размер само то что хотел
  • 0

#136
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
и прально, если уж гнаться за неком, то тогда уж на Ейзо надо смотреть :smoke:
  • 0

#137
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
А это че за чудо? HP LP2475W (http://www.tftcentra.../hp_lp2475w.htm) старый какойто?
  • 0

#138
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

полгода назад тоже мучился выбором монитора, сначала хотел на ВН NEC 2690wuxi2 но перечитав кучу инфы в нете взял DELL U2711 очень им доволен и по цвету и размер само то что хотел

Тоже рекомендую, отличный монитор.
Жалко в городе не продают, пришлось на заказ брать.

Вообще у меня с мониторами Dell (даже на TN-матрице) связаны одни положительные впечатления.
  • 0

#139
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а посути какой лучше получается Hp Zr24 или этот Dell 2711
  • 0

#140
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а посути какой лучше получается Hp Zr24 или этот Dell 2711


Hp Zr24 - 24" Максимальное разрешение 1920x1200

Dell U2711 - 27" Максимальное разрешение 2560х1440. я выбирал из-за разрешения и очень нравится размер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.