Перейти к содержимому

Фотография

выбираем монитордля обработки фотографий и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba! у вас есть возможность сравнить Dell и HP. каково ваше личное мнение? Про Dell говорили об одном недостатке - неравномерности подсветки. Есть у вас что-то сказать против НР?

Да честно сказать визуально заметно только разница во внешнем оформлении ну и ХП чуть толще корпус. Еще летом субьективно физиономия ощущала больший жар от ХП а так в целом очень похожие моники, яркость по дефолту завышена у обоих, прибор кажел около 400 кд на метр, без провала теней опускается примерно до 220-250 что по мне многовато, матовый Эппл Синема 20 что раньше был по дефолту 150 давал что было поприятнее

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.11.2009, 00:04:10

  • 0

#82
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сам у Сафы брал, правда поставка долгой была.
Яркость у HP приходится скручивать до 17 - попадаешь в требуемые 120-130кд/м2. Провала теней так же нет.

У старых яблосинем просто гамма 1.8 - вот и картинка приятней. Тоже думал брать синему когда-то, но поворот на HP и куча входов и кабелей в комплекте перебороли.
Делл мне изначально не понравился - качество и тип матриц плавает в рамках одной модели без уведомления.
  • 0

#83
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Как правило модуляция ламп снижает яркость до 30%, потом шматритца крутится, но провал есть, заметен на мишенях. Кстати вот тестик нашел хороший Dell 2408WFP
Кстати тож немного неизведанное что HP 2475w стоит матрица H-IPS

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.11.2009, 11:04:15

  • 0

#84
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
есть инфа, что у деллов (некоторых) и эплсинема матрица ОДНА!
  • 0

#85
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Бомба, матрица в HP именно H-IPS, макриком снимки делал в 1:1 для сверки с картинками в вики. Ее улучшеная ревизия стоит в ихнем Дримколоре.
А вот в делле может стоять все что угодно, честно говоря подход нездоровый. Ну и брать PVA для фото - сомнительная польза.
По поводу матриц - IPS делает только LG.Philips и Альфа, но альфа пока мелкая. Соответственно большинство матриц произведено первой, Эпл и все остальные ставят именно их.
  • 0

#86
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

матрица в HP именно H-IPS

я и говорю зверь новый и неизведанный, а сейчас часто быть и эти и S-PVA, с другой стороны они весьма близки, разница только в способе решения одинаковой задачи. Честно сказать я даже не знаю что у меня в Делле стоит, главное что работает правильно.
  • 0

#87
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Кстати... Давно искал монитор хороший. Из того что у нас есть на рынке только Dell более менее имел подьемную цену.
В принципе Dell был почти куплен, но последняя партия которую завезли Алсишники отличилась пятнистой подсветкой. А выбирать особо не дали. Даже монитор который стоял включеный на витрине и то был пятнистый (как бы дело не в прогреве).

Думал про Эпл... но у них глянцевый экран (пол беды), а куда совать ихний мини дисплейпорт так совсем не понятно.

Про Nec я вообще молчу, у нас продают только на TN матрице по цене проф решений.

А с месяц назад наткнулся на совершенно изумительный вариант. Philips с H-IPS матрицой, за всего 600 баксов.
Правда разнообразием интерфесов не балует, но с другой стороны... А оно надо иметь десять разных видеовходов??? Воткнул один раз DVI и забыл.
И вот оно счастье... Ни каких тебе распаданий спектра, ни каких ступенек на градиенте... Красота :smoke:
  • 0

#88
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А с месяц назад наткнулся на совершенно изумительный вариант. Philips с H-IPS матрицой, за всего 600 баксов.
......
И вот оно счастье... Ни каких тебе распаданий спектра, ни каких ступенек на градиенте... Красота :smoke:

Это, случаем, не 240PW9ES?
  • 0

#89
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это, случаем, не 240PW9ES?

Аха
  • 0

#90
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
600 за 24 ваще круто....
я в свое время штуцер отвалил, но к счастью не за пятнистый
  • 0

#91
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

600 за 24 ваще круто....
я в свое время штуцер отвалил, но к счастью не за пятнистый

А как тогда 30" NEC 3090 за $1000? :D
  • 0

#92
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ну 2 с половиной года назад такая шматрица 2500 стоила
  • 0

#93
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Это, случаем, не 240PW9ES?

Аха


Места бы знать злачные... :-)
  • 0

#94
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А как тогда 30" NEC 3090 за $1000? :-)

Я-б прямо сейчас взял, если-б такое было в природе.
  • 0

#95
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

600 за 24 ваще круто....
я в свое время штуцер отвалил, но к счастью не за пятнистый


разве это дорого?! :kiss:
  • 0

#96
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А как тогда 30" NEC 3090 за $1000? :smoke:

Я-б прямо сейчас взял, если-б такое было в природе.

бывает, только о-о-о-очень редко :smoke:
  • 0

#97
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


А как тогда 30" NEC 3090 за $1000? :smoke:

Я-б прямо сейчас взял, если-б такое было в природе.

бывает, только о-о-о-очень редко :D


явления бы природы подловить этакие :smoke:
  • 0

#98
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Что же так H-IPS сильно греет как миниобогреватель? Нормально?! :(
  • 0

#99
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Фиг знает но по своему опыту скажу что HP 2475w гораздо сильнее в такую погоду физиономию припекает чем Dell 2407whp
  • 0

#100
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
знач это норма для 24* греть фейс :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.