Перейти к содержимому

Фотография

выбираем монитордля обработки фотографий и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Яркость это беда - не знаю каким местом думают инженеры производителей - я Делл только до 220кд опустить смог и пришлось разгибать калибратором расползшуюся тонопередачу. Из всех перепробованных хороших мониторов только Apple имели рекомендованную яркость
  • 0

#62
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Видимо считается что чем ярче - тем круче - так что сложно сказть - это плюс идли минус))). Я просто убрал яркость до минимума. На счет расползшейся тонопередачи ничего не могу сказать - может она и есть но определить не могу, да и не надо - ИМХО для работы с видео это не столь критично. Для фото - другое дело.
Из плюсов несомненно хотелось бы отметить разрешение - 1920 на 1200. Сейчас производители потихоньку переходят на 1920 на 1080 - а жаль, - при монтаже именно по высоте не хватает пикселей.
Минус - отсутствие разъема для вывода аудио при подаче сигнала через HDMI, но и это не критично.
  • 0

#63
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я тут поставил Final Cut и решил видеомонтаж осваивать - про высоту точно подтвержаю лишней не будет - а вот цветокоррекция конечно требует правильной передачи тонов и цветов - тут как раз нужен калибратор так как при понижении яркости сначала падает яркость ламп а потом начинает матрица крутиться - вот в этом случае передача цвета и света кривится
  • 0

#64
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Гамма-тест для жк монитора.
Может кому и пригодится.
  • 0

#65
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Гамма-тест для жк монитора.
Может кому и пригодится.

упс!!!)))))))))))
Вижу восемь мишенек, состоящих из 5-и концентрических серых кругов, различной интенсивности (серых но не цветных). При отклонении взгляда от перпендикуляра к плоскости монитора, круги становятся цветными. Наблюдается так же сетка из двух по вертикали и неполных восьми по горизонтали ячеек.

Выходит что

- Если видим круги одного или двух цветов на сером фоне, это означает дисбаланс кривой гаммы для какого-то одного основного цвета -- R, G или B.
- Если видим горизонтальные или вертикальные светлые или темные размытые линии, это значит, что монитор проваливает экстремумы светов или теней. Это должно встречаться у подавляющего большинства мониторов.


С предустановленными настройки цвета и яркости - вообще атас - сразу видны разноцветные мишеньки. Короче нужно все подстраивать. MK66 - гранд сенкс!!!!!

Сообщение отредактировал SystemA: 01.04.2009, 20:33:29

  • 0

#66
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я себе искал здесь, но нашел только в Москве, пришлось сюда на себе тащить... Правда долетел без проблем, слава перевозчику :rolleyes:)

Вот моё чудо: Samsung 305T (смотреть описание здесь).

Работаю на нём уже почти два года - суперская вещь !
  • 0

#67
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Гамма-тест для жк монитора.
Может кому и пригодится.

О, спасибо огромное за ссылки !! Там просто супер тесты, у меня зелёный чуть выпирал, сейчас все близко к идеальным настройкам :rolleyes:)
  • 0

#68
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Для работы с видео нужны два 24" монитора. Остановил свой выбор на Dell 2408WFP. Кажется ничего свежее и лучше нету. Есть другие мнения?

Сообщение отредактировал SystemA: 23.11.2009, 22:32:44

  • 0

#69
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
2 года как обрабатываю фото на Dell 2407WFP - после разгибания калибратором все ок, по дефолту вся серия зеленит, по соотношению цена/качество думаю оптимальный вариант
  • 0

#70
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
apppllle cinema hd /// 24 или 30 дюмофф.. с производства уже сняты .. но вещь стоящая и на сегодня пожалуй единственно рабочая из всех ЛСД моников ... эт я вам так по доброте душевной скромно подскажу -)

ну а то что сейчас есть от Аплов .. типа Ледсинема ... брать не стоит -))) хотя некоторые утверждают что цена в 2 раза ниже вовсе не отражается на качестве оных -) ну а как они бликуют то вапще сказко! -)))

да наврал .. аналог есть от компании LaCie // но стоимость такая же как у яблок ... выбор очевиден имх -)

Сообщение отредактировал dmitriy_bart: 24.11.2009, 00:20:34

  • 0

#71
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

2 года как обрабатываю фото на Dell 2407WFP - после разгибания калибратором все ок, по дефолту вся серия зеленит, по соотношению цена/качество думаю оптимальный вариант


Этот же мониторчик, тоже почти 2 года, только радует :laugh: Ток вот калибратора нет, поэтому про зеленоватость спасибо, буду что-нибудь придумывать.
  • 0

#72
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Судя по Альфе этих мониторов в Алматы нет. На ибее есть рефербыши за примерно 300 и новые чуть менее 500. Конечно хочется взять новый, но доставка с такой дали вызывает беспокойство. Кто-нибудь заказывал большие дисплеи и как прошла доставка?
  • 0

#73
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Dell 2407WFP это предшественник Dell 2408WFP. А так позвоните или съездите в Алси что сидят внизу девятиэтажки на юго-западном углу Ауэзова-Джандосова, если нет в наличии просто закажите, а про большие коробки в конференции про компы в ветке про макинтоши народ писал как заказывали оттуда яМаки 24 дюйма.
  • 0

#74
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Судя по Альфе этих мониторов в Алматы нет. На ибее есть рефербыши за примерно 300 и новые чуть менее 500. Конечно хочется взять новый, но доставка с такой дали вызывает беспокойство. Кто-нибудь заказывал большие дисплеи и как прошла доставка?

сам хочу купить Делл U2410, под заказ ток в алси 135к или самому с ебея гдет в 105к обойдеться
  • 0

#75
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
2 _DalaS_ - тоже думал про 2410 но на хоботе люди поюзавшие 2410 и 2408 остановили свой выбор на 2408

2 Bomba! - а где вы калибровали монитор? Думаю может еще и калибратор на ибее купить - в студии уже три больших монитора будет и нужно что-то делать с этим. Только какой калибратор надо не знаю.
  • 0

#76
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

2 Bomba! - а где вы калибровали монитор?

у меня в столе паук 2 лежит купленный на БиХе в день покупки монитора, но его не делают и правильно так как он малость бубновый, у меня в типухе был http://www.bhphotovi...olorimeter.html, поэтому заказывайте его хотя думаю может новый паук тоже должен быть хорошим http://www.bhphotovi...ion_System.html
  • 0

#77
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Посмотрите HP 2475w - на голову выше Деллов матрицей H-IPS, калибруется идеально любым прибором лучше спайдера. Оттенка после калибровки не имеет.

Здесь их не видел, только на заказ.
  • 0

#78
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Посмотрите HP 2475w

Мы их в типуху 3 штуки в UBS заказывали.
  • 0

#79
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Посмотрите HP 2475w

Да очень интересная модель. На ибее и амазоне чуть дороже чем Делл (50 баксов). И матрица правльная и два DVI-D входа помимо всех тех же что и у Dell (композит, компонент и протч). Возможно это и будет моим выбором

Мы их в типуху 3 штуки в UBS заказывали.

Bomba! у вас есть возможность сравнить Dell и HP. каково ваше личное мнение? Про Dell говорили об одном недостатке - неравномерности подсветки. Есть у вас что-то сказать против НР?

Сообщение отредактировал SystemA: 24.11.2009, 22:55:03

  • 0

#80
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
тоже интересуюсь хьюлетом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.