Перейти к содержимому

Фотография

компьютерная геометрия колёсвсё что с ней связано\вопросы-ответы-советы-помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
У меня Ауди А4, грузики прикреплены к резине. Остальное уже понял, спасибо за сообщение в ЛС.
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на уазике геометрию сделать сможете?
  • 0

#23
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Есть одно место где вам могут помочь, подробности я скину в личку. там делают хорошо и не дорого. Я раньше работал с Smyrnoi ( смурным), он действительно хороший спец :( , сегодня попробую с ним созваниться и узнать где он сейчас работает. по слухам его вроде тут забанили :D :)
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AutoBoss + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#25
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



так как я сам занимаюсь этим делом не первый день

Где(адрес можно в лс) и на каком оборудовании ?

скинул в личку :(

Я тоже заинтересовался можно в личку адресок
  • 0

#26
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
уважаемый модеретор, у меня и в мыслях не было осуждать или обсуждать действия модераторов форума!!!! я просто констатировал факт что Smyrnoi договарился и ничего более, так что ваш плюс мне был лишний! :fie:
сегодня втречался с Smyrnoi, он признаёт что нарушил правила и что теперь ему пока ход сюда закрыт. если есть к нему вопросы можете их задавать мне , я сам 8 лет занимался геометрией и Smyrnoi обучался у меня. скажу сразу посоветовать могу где и какую машину лучше делать. ко мне вы едва ли попадёте, у меня очередь на 7-10 дней вперёд. скидывать адреса буду только в личку. перед тем как спрашивать указывайте марку авто , и ваш район в городе!!! на любые впросы отвечу легко, никому рекламы я делать не собираюсь, совет или ответ на вопрос дам на форуме, так что если у кого есть затруднения , сомнения, вопросы- спрашивайте!!! :-) :laugh: с некоторыми мастерами я знаком только вскольз , но все к кому я буду советовать обратиться спецы высшего уровня!

Сообщение отредактировал AutoBoss: 11.03.2009, 19:14:29

  • 0

#27
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
НА ML почем будет перед посмотреть - делал в одном месте на компьютере , колесо было завалено по развалу - сделали все -но теперь тянет влево , заезжал еще 2 раза -ума не дали ,Место говорить не буду -сто друга , Я знаю -скажете все смотреть нужно - все таки почем -чтобы просто ровно ехала -диски R20
  • 0

#28
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Схождение- показывает угол поворота каждого из колёс. проще говоря если у вас колёса будут смотреть друг на друга или в разные стороны, то резину будет "жрать", и на любом скользком покрытие или при малейшем движение руля машину будет "кидать" по сторонам, что само по себе опасно!!!!!!!
Ну вроде по простому сойдёт. :lol: :smoke:


я вот чуток понимать перестал. Если колеса будут иметь нулевое схождение, то придется постоянно подруливать, особенно если кастер большой (есть машины у которых он конструктивно большой). Так что они таки должны "смотреть друг на друга". У кого как, но порядка 1 градус - имеет смысл. А у переднеприводных наверное даже больше для компенсации момента тяги на колесах.
  • 0

#29
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А где можно на Субару Легаси нормально сделать геометрию???
  • 0

#30
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ
  • 0

#31
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
тоже субару, только Аутбек))) хочу геометрию, расценки плиз)))
только вот я резину еще не поменял, геометрию лучше делать после замены резины? или это не критично?
  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AutoBoss + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#33
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2smyrnoi: можно узнать как доехать
  • 0

#34
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Схождение- показывает угол поворота каждого из колёс. проще говоря если у вас колёса будут смотреть друг на друга или в разные стороны, то резину будет "жрать", и на любом скользком покрытие или при малейшем движение руля машину будет "кидать" по сторонам, что само по себе опасно!!!!!!!
Ну вроде по простому сойдёт. ;) :spy:


я вот чуток понимать перестал. Если колеса будут иметь нулевое схождение, то придется постоянно подруливать, особенно если кастер большой (есть машины у которых он конструктивно большой). Так что они таки должны "смотреть друг на друга". У кого как, но порядка 1 градус - имеет смысл. А у переднеприводных наверное даже больше для компенсации момента тяги на колесах.

Не обязательно! Есть машины на которых с завода "закладывается " "нулевое " схождение! часто это часто встречается на японских авто :-)
  • 0

#35
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
to AutoBoss:
Машина Subaru Lancaster (праворульный Outback), район Сатпаева-Ауэзова. Хочу сделать геомертируи и переобуться в летнюю резину и сбалансировать колеса. Подкажите пожалуйста где это можно сделать в одном месте и качественно.
Спасибо.
  • 0

#36
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообще геометрию делать не сложно, времени много не занимает, так почему за нее в городе берут 4-5 штук, когда реальная цена 2 тысячи максимум.
  • 0

#37
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
MMC Delica Булка, район - ВАЗовское кольцо, где сделать ?

Сообщение отредактировал de.lim: 03.04.2009, 16:28:52

  • 0

#38
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ответ попросил разместить "Smyrnoi"

я вам попытаюсь тут ответить на ваш вопрос по поводу стоимости геометрии в городе!
1.цена участка под бокс геометрии (хоть и кризис но цены всё равно кусаются! ) минимум 10000$
2.цена непосредственно оборудования: головки + головной компьютер с базой даных от 10000$ за китайский до 20000$ италия или сша
3. цена подъёмника для геометрии от 4000$ за "китайца" до 8000$ за "европейца"
4. цена строительства бокса : материал + работа - минимум 30000$
5. при всём этом, в связи с кризисом цены упали в среднем на 500-1000тенге, и сейчас геометрия на "легковушку" в среднем стоит 3000 тенге!
Вот и посчитайте за какое время у вас всё окупится одна точка геометрии, при средней стоимости её в 50000$, при нынешней средней проходимости машин 4-6 шт. в день и условиях от 50/50 до 70/30!!! я думаю, теперь вам не будет казатся, что геометрия слишком дорого стоит! biggrin.gif


Сообщение отредактировал Алехандр: 03.04.2009, 22:03:31

  • 0

#39
n.vlad

n.vlad
  • Гость
  • 21 сообщений

ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ

Добрый день! Подскажите где можно сделать геометрию на MMC Delica (квадратная).
  • 0

#40
kipish666

kipish666
  • Гость
  • 15 сообщений
AutoBoss подскажите плиз где сделать рвр спорт гир. Что-то с кастером,нигде не берутся ,район микров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.