Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#681
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ваще никада не грею.

То-же самое делаю.
  • 0

#682
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Писалось на прошлой неделе. Температура 0 -5 по утрам. Да и рабочая т-ра у двигателя 88*с а ни как не 15. Машину по любому греть надо для достижения оптимальных тепловых зазоров в поршневой группе. Бензиновые двигателя очень не любят богатую воздушно-бензиновую смесь, она смывает масленную плёнку со стенок цилиндров и получается : 1 повышенный расход масла, 2 повышенный износ колец ну и стенок . Лучше пускай сгорит бензин на 50 тенге, чем попадать на ремонт двигателя

Дядь Вась, а вроде ж взрослый человек. :(

#683
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я моторист
  • 0

#684
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тем более. :(

#685
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну вроде диагностикой моего сдохшего бобика установлено, что сдох датчик Холла. Его как отдельно барыжат или искать в сборе с трамблером?

#686
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Отдельно. Возьми свой датчик и на базар. Если не найдётся родной, то возьми любой лишь бы по форме и крепежу был близок к оригиналу, что бы напильничком доработать. Был у меня случай - таким образом от жиги 08 впендюрил в фольц пассат. А тут не знаю, я этого датчика в глаза не видел, какой он

Сообщение отредактировал HiTEX: 14.03.2010, 11:22:40

  • 0

#687
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Убеждают, что тока в сборе продаецо. :( Блин уйду опять в трактористы нах.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.03.2010, 12:07:14


#688
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


мозги с араба не японца подходят или нет?
вроде вместо лямбды у араба потециометр стоит, но хз как там и что....
может кто сталкивался?

Подходят. Хочешь, мы и тебе потенциометр вместо лямбды внедрим?
А у тебя что, комп накрылся?

неа... просто уже устали с Драбагановским авто воевать и вот думаю, может с моей для проверки перекинуть ему.... трабла такая, утром и на холодную хреново заводится, обороты пляшут и прогревочные и при движении когда газ бросаешь, может заглохнуть. обычно это очень проявляется когда сыро. мы грешили на волюметр, но замена ни чего не решила. стервопривод хх звонится как положенно, не закоксованный. остался бензонасос, но ведь обороты берёт и машина летит. далее концевой регулятор давления, дорогой сцуко, оставим на последок. и сам комп собственно... а забыл, датчики все звонили, вроде гуд.
а на счёт потонцеометра для меня, это идея. я подумаю. если к теплу расход не упадёт и придётся задуматься над лямбдой, то возможно....
как бы ваще не пришлось РУЛЬ перекидывать, а то мне тут сказали что по новостям опять пошла информация о запрете.... тока не понял, регистрация или перерегистрация. или кто то опять всё напутал.

насчет прозвонки стервопривода
короткозамкнутую обмотку простой цэшкой не определишь.
попался один раз такой на галанте. полмашины разобрали, пока не попробовали (на шару уже) сервопривод переставить.
  • 0

#689
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Оживили бобика вроде работает. Не могу понять, чего там могло сдохнуть в датчике Холла. Завтра его тоже разберу.

#690
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А как оживили? А датчик разобрать не получится, он залит в пластик , весь.
  • 0

#691
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кудато ож ушла, давно не проверял, наверно с лета. сёдня открыл и увидел соты... не греется, подтёков видимых нет...
  • 0

#692
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тащили на веревке. перед домом - завелся, собака женского рода. Прогрелся - заглох. Сгоняли в тулпар и купили катушку - не завелся. :bored: Сгоняли в тулпар и купили транзистор, завелся, стали убирать интсрументы - заглох , собака женского рода. :( Вызвали мастера. мастер сказал, что с вероятностью 99,99 - трандлер, а точнее датчик холла. Сгонял приобрел трамблер, поставил - завелся, стал потуже подтягивать крышку - обломал болты, собака женского рода. Поменял болты, прикрутил, прогрел вроде работает. Завтра поездим посмотрим.

#693
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Просто чего то меня это зажигание начинает пугать. Пора опять в трактористы переходить . :bored:

#694
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну на лето можно и на трактор . А зимой милости просим к нам на ZIPPO :bored:
  • 0

#695
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну а с другой стороны, трактора только с воздушным охлаждением (запор) не кипят. Так что не стоит :bored:
  • 0

#696
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Регулятор давления на рампе можно проверить, померив давление в магистрали. Вроде на СТОшках есть такая услуга.
Насчет привода РХХ, хочу предупредить. Вы прежде чем компами меняться, проверьте его как следует. Померейте сопротивление обмоток, оно не должно быть ниже 25 Ом. Иначе будут гореть привода (интегралки) в мозгах.


насчет прозвонки стервопривода
короткозамкнутую обмотку простой цэшкой не определишь.
попался один раз такой на галанте. полмашины разобрали, пока не попробовали (на шару уже) сервопривод переставить.

может тогда пойти обратным путём?... не мой комп ему в машину, а его в мою подоткнуть?
  • 0

#697
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ага. И он сгорит. Веселиться в двоём будете
  • 0

#698
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ага. И он сгорит. Веселиться в двоём будете

пачиму?
  • 0

#699
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. Должным образом не прочитал твой пост. Был не прав. (я так понял, что твой комп в его машину)
  • 0

#700
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень. Должным образом не прочитал твой пост. Был не прав. (я так понял, что твой комп в его машину)

а.... панятна.
нет , конечно наибормот. у мнея ж с органами управления всё в паряттке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.