Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#381
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А может ещё и помажешь их. Ну тАда вААбще красота
  • 0

#382
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Дюдии... Вот скажите мне пожалуйста у всех так медленно стекла поднимаются или только у меня?? Вообщем если открываю полностью стеклоо, то потом при нажатии кнопки на его поднятия приходится ждать примерно около 7-10 секунд пока оно полностью закроется и помоему так на всех четырёх дверях. Это нормально или же всё таки стоит что-то разобрать/заменить/смазать/ещё какие-нить волшебные движения проделать??? А то сигналку поставил с доводчиками, а они если стекло полностью опущено, до конца его не закрывают, а если не доконца опущено, а примерно чуть больше половины, то закрывает все 4 стекла, но оооччееенеееммаааа долгооооо..... где-то на всё около 1-2 мин уходит, что посоветуете??? :-)
  • 0

#383
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Дюдии... Вот скажите мне пожалуйста у всех так медленно стекла поднимаются или только у меня?? Вообщем если открываю полностью стеклоо, то потом при нажатии кнопки на его поднятия приходится ждать примерно около 7-10 секунд пока оно полностью закроется и помоему так на всех четырёх дверях. Это нормально или же всё таки стоит что-то разобрать/заменить/смазать/ещё какие-нить волшебные движения проделать??? А то сигналку поставил с доводчиками, а они если стекло полностью опущено, до конца его не закрывают, а если не доконца опущено, а примерно чуть больше половины, то закрывает все 4 стекла, но оооччееенеееммаааа долгооооо..... где-то на всё около 1-2 мин уходит, что посоветуете??? :-)

у меня тоже иногда, особенно в мароз, водительское плохо поднимается. иногда даже кнопку выбивает. надо смотреть пазы, может их сдвинуть надо, а может уже и менять т.к. явно стекло чуть перекашивает. ещё есть вариант графитом пазы смазать, но не смазкой, а карандашом или щёткой генераторной. но лучше грифиль от карандаша растолочь.
  • 0

#384
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Дюдии... Вот скажите мне пожалуйста у всех так медленно стекла поднимаются или только у меня?? Вообщем если открываю полностью стеклоо, то потом при нажатии кнопки на его поднятия приходится ждать примерно около 7-10 секунд пока оно полностью закроется и помоему так на всех четырёх дверях. Это нормально или же всё таки стоит что-то разобрать/заменить/смазать/ещё какие-нить волшебные движения проделать??? А то сигналку поставил с доводчиками, а они если стекло полностью опущено, до конца его не закрывают, а если не доконца опущено, а примерно чуть больше половины, то закрывает все 4 стекла, но оооччееенеееммаааа долгооооо..... где-то на всё около 1-2 мин уходит, что посоветуете??? :-)

у меня тоже иногда, особенно в мароз, водительское плохо поднимается. иногда даже кнопку выбивает. надо смотреть пазы, может их сдвинуть надо, а может уже и менять т.к. явно стекло чуть перекашивает. ещё есть вариант графитом пазы смазать, но не смазкой, а карандашом или щёткой генераторной. но лучше грифиль от карандаша растолочь.


А что за пазы такие?? Где их смотреть?? Как их сдвинуть и куда если понадобится?? Как смазывать??? И какие номинальные показатели должны быть у этих пазов, чтобы стёкла нормально открывались/закрывались??? Может действительно нужно где только подкрутить или поддвинуть и всё будет ОК.
  • 0

#385
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня зимой или в горах летом, по холоду, стёкла не поднимаются, в большей степени водительское, но я приловчился нажать кнопку и закрыть окно рукой, на много быстрее, чем просто рабочее, получается))

когда-то мне сказали, что ето конденсаторы на блоке управления окнами старые, я поменял блоки, на подтык, эффетка не появилось.... забил, теперь буду следить за тем, что тут советуют по-этому поводу, надоело рукой закрывать.
  • 0

#386
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

у меня зимой или в горах летом, по холоду, стёкла не поднимаются, в большей степени водительское, но я приловчился нажать кнопку и закрыть окно рукой, на много быстрее, чем просто рабочее, получается))

когда-то мне сказали, что ето конденсаторы на блоке управления окнами старые, я поменял блоки, на подтык, эффетка не появилось.... забил, теперь буду следить за тем, что тут советуют по-этому поводу, надоело рукой закрывать.


да в принципе я то могу и подождать подольше держа эту кнопочку для закрытия окна, но вот сигналка ждать не будет, она закроет на половину окно, потом закончится время задержки, которое стоит уже на полную и всёё... так окно и останется полуоткрытым. Вот поэтому собсна и спросил как с этим бороться, чтобы стёкла быстрее и легче закрывались, а то с такой трудоёмкой нагрузкой, такой чувство, будто щас вся система вырубится из-за закрытия одного окошка, ужас просто. Ни на одной машине ещё такого не видел )) Знающие люди, скажите как бороться? где эти самы пазы промазать/заменить/подкрутить/ или ещё что-нить сделать???
  • 0

#387
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня то просто держи не держи окно дальше не закрывается на холоде, сантиметрв 3 остаётся и всё, как-будто это предел, пока едеш нажимаешь опять с фиксацией кнопку на 1 мм може до отщёлка поднимется, я грешу на моторчик, такое тока в холоде, может неправ.

Друзья, есть у кого-нибудь тут ненужный вольтмтр от делики?
  • 0

#388
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а у меня левое стекло не поднимается если его не пихнуть...
шиш поймеш что это.
на другом пыже тоже самое. как с этим бороться?
кто боролся?
  • 0

#389
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А что за пазы такие?? Где их смотреть?? Как их сдвинуть и куда если понадобится?? Как смазывать??? И какие номинальные показатели должны быть у этих пазов, чтобы стёкла нормально открывались/закрывались??? Может действительно нужно где только подкрутить или поддвинуть и всё будет ОК.

пазы как пазы... направляющие в которых стёкла ходют. смазать можно только внутренние механизмы. короче разбирать и сматреть, там ясно будет.

а у меня левое стекло не поднимается если его не пихнуть...
шиш поймеш что это.
на другом пыже тоже самое. как с этим бороться?
кто боролся?

скорее тоже самое.
  • 0

#390
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня с водительским та же заморочка. Но только не всегда, а очень редко. Тож рукой подтягиваю до середины, а потом до конца само шустро закрывается. Сигналка с этим справляется.
  • 0

#391
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я поменял и моторчики и направляющие и резинки. Но это блин не смешно, как медленно ползали , так и ползают(токма у следующего хозяина) . Короче победить не смог :laugh:
  • 0

#392
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Интересно, а в чем же тогда причина? Ведь что-то же не исправно!
  • 0

#393
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Может состояние души?
  • 0

#394
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Подозрительная массовость (для состояния души)
  • 0

#395
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Попутный вопросик.
Может кто-то видел, где продается рамка на задний фонарь 97-99 годов?
  • 0

#396
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На какой?. Стоп +поворот в бампере?
  • 0

#397
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
закрывание окон - это оказ-ся не уникальная проблемма каждого паджеровода)))) просто все молчат и большинство забивает )))
  • 0

#398
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

закрывание окон - это оказ-ся не уникальная проблемма каждого паджеровода)))) просто все молчат и большинство забивает )))

Точна! :laugh:
я обычно одной рукой кнопку держу а другой стекло тяну. А руль коленями. Правда поворачивать неудобно )))
  • 0

#399
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

закрывание окон - это оказ-ся не уникальная проблемма каждого паджеровода)))) просто все молчат и большинство забивает )))

У меня на морозе водительское поднимается на 5 см, а дальше медленно проползает см 8-10 (кнопка 3 раза отщелкиваться успевает), а дальше нормально идет.
Вот вчера подарили силиконовый спрей для уплотнителей дверей, думаю может им рамку обработать?
  • 0

#400
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

закрывание окон - это оказ-ся не уникальная проблемма каждого паджеровода)))) просто все молчат и большинство забивает )))

У меня на морозе водительское поднимается на 5 см, а дальше медленно проползает см 8-10 (кнопка 3 раза отщелкиваться успевает), а дальше нормально идет.
Вот вчера подарили силиконовый спрей для уплотнителей дверей, думаю может им рамку обработать?

попробуй, а я попробую всётаки графитом. патом сравним результат, для истории. правда у меня проблема не так ярко выражена. и ещё заметил, что стекло на уровне чуть ниже середины имеет какуюто праслабуху, т.е. его рукой можно поднять-опустить см на пять. и даже слышно как толи тросик, толи ещё чего клацает..... это толька на водительском, на остальных стёклах такого нет и они шустро тудасюда ездиют ( за исключением случая, когда поднимаешь сразу оба стекла. сперва медленно, а когда одно закроется, то другое ускоряется). кста было замечено, и не только мной, что у япов стёкла изначально шустрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.