Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#301
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всё. Нету у нас больше друзей на дизелях. Все обиделись. Пора закрывать ветку, ни кто сюда больше не придёт... и не напишет... и не позвонит... :(
  • 0

#302
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ага нету ))) есть )) надо было с нами на БАО ехать. я там одни как оказалось зажигалко был ))) остальные каптильники )))
  • 0

#303
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Так вот кто Аньку сломал. Решил дизеляк по одному из строя выводить :(
  • 0

#304
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
я ж грю....... засланый казачёк :(
  • 0

#305
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Вась, на паджеро орыс зайти могу без проблем...
у тебя тырнэт глючит, даже общалка красным горит...
юстас алексу.
  • 0

#306
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ту-ту. ту-ту-ту-ту. 3 длинных 3 коротких SOS
  • 0

#307
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я ПЛОХИШ ))) я не засланный казачек.
зуб даю меня там дажи небыло когда Анка ногу сломала в трех местах.
мы пошли их встречать. а оказывается каптилки сами начали выводить себя по одному из строя. или тут правильное слово выводиться? :rolleyes:
  • 0

#308
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Народ, всем доброго времени суток. На моём П2, араб, 5-дверый, 98 года рождения, никак не могу настроить компас. Из доп. приборов там находятся, компас, кренометр, альтиметр. На компасе постоянно бегают "S" 4-ре штуки, никаких кнопочек возле компаса нет чтобы нажать. Пробовал просто так кружится кругами в разные стороны, ничего не помогает.
Есть одна крутилка возле альтиметра, но она не нажимается, а только служит для подкручивания альтиметра на 0.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими компасами, как его наладить, чтобы он нормальную инфу показывал???
  • 0

#309
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня на американце 99 года возле (чуть ниже) этого компаса есть кнопка. Я ее жму до тех пор, пока S одна не начинает бегать по кругу. После этого делаю круг и все начинает работать. Как на арабах не знаю, но у кого-то точно же есть. Присоветуют.
  • 0

#310
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

У меня на американце 99 года возле (чуть ниже) этого компаса есть кнопка. Я ее жму до тех пор, пока S одна не начинает бегать по кругу. После этого делаю круг и все начинает работать. Как на арабах не знаю, но у кого-то точно же есть. Присоветуют.


В том то и дело, что у друзей есть такие же машинки и тоже арабы, и года такие же и комплектации, но у них тоже есть кнопочка, а у меня нет почему-то. Может что-нить в моём пЫже не так?? Может где-то надо раскрутить/разобрать и там будет эта заветная кнопочка от компаса???
Народ знающий, подскажите, не оставьте без внимания. Я понимаю что мелочь, но если настроить, то будет оченема приятно. :-/
  • 0

#311
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а на японце как компас настроить (который электронный с навигашкой вместе на экранчик выводится)? что-то он то сам поймает правильное направление, то сбивается опять............
  • 0

#312
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а на японце как компас настроить (который электронный с навигашкой вместе на экранчик выводится)? что-то он то сам поймает правильное направление, то сбивается опять............

к хайтексу постучись.
  • 0

#313
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
поменял сёдня масло... не стал менять бренд, опиать хаду полусинтетику залил. впринципе гидрики не стучали , угар минимальный.
  • 0

#314
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ура!!!
На выходных меня посетило счастье в виде полного восстановления работоспособности печки безразборным методом. Манипуляции были таковы:
Были отсоеденены патрубки на печку под капотом, заместо них присоединил два шланга. Один короткий на слив, другой от водопроводного крана. Полчаса мыл просто напором воды, но не помогло. вода выходила с каким-то "фырканьем". Отсоединил шланг с водой, поставил на его место короткий шланг и налил туда остатки промывки радиатора, которая валялась несколько лет на полке в гараже. Сижу, жду когда растворится пробка или еще что-нибуть внутри. Появились советчики, выдвинулась идея про "потрясающий" прочищающий эффект Кока-Колы. Решили, что хуже не будет, сгонял в магазин за "прочисткой". Короче после всех манипуляций, вода на выходе пошла под ровным напором, без шипений и фырканья. После сборки, заливки тосола печка полностью восстановила свои функции.
Что помогло - честно даже сам не знаю :-/

Сообщение отредактировал автотурист: 21.12.2009, 21:28:02

  • 0

#315
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
поздравляю )))
я тоже как выздоровлю буду тоже самое вытворять.
:-)
  • 0

#316
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

поздравляю )))
я тоже как выздоровлю буду тоже самое вытворять.
:-)

писиколы на пару часиков залей сперва.... не ну интересна жы... для экприменту.
  • 0

#317
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кто какой и как часто меняет топливный фыльтру?
  • 0

#318
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

писиколы на пару часиков залей сперва.... не ну интересна жы... для экприменту.


попробую )))
  • 0

#319
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Поздравляю с отремонтированной печкой. :D Не первый раз уже слышу про прочистку кока-колой ))

Народ, а кто что скажет по моему вопросу про компас или тут нет знатоков про такой вот ненастраеваемый компас?? :)

И ещё вопрос про масла и жидкости. После празднования НГ собираюсь заменить все масла и жидкости в машине. Теперь стоит вопрос, какие масла и жидкости лучше заливать:
1. какое масло и сколько в литрах в двигло лить, чтобы также компенсаторы не стучали, а то с утра на холодную немного подстукивают??
2. какое в коробку и сколько, и где лучше это сделать, сама коробка щас переключается ровно(тьфу-тьфу-тьфу), может есть какое-то специальное масло Митцубисивское для коробок???
3. какие жидкости в передний и задний мост залить??
4. где находится и как поменять топливный фильтр сразу??
5. где там ещё куда можно залить и зашприцевать, чтобы уже ездить без проблем???
Не судите строго, может где такое и обсуждалось уже, но хотелось бы просто поподробнее и по пунктам. :-)
Посоветуйте может где хорошее СТО есть и не очень дорогое, чтобы это всё проделать, ну и чтобы качествено всё сделали??

Сообщение отредактировал drusya: 22.12.2009, 09:17:37

  • 0

#320
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Поздравляю с отремонтированной печкой. :D Не первый раз уже слышу про прочистку кока-колой ))

Народ, а кто что скажет по моему вопросу про компас или тут нет знатоков про такой вот ненастраеваемый компас?? :)

И ещё вопрос про масла и жидкости. После празднования НГ собираюсь заменить все масла и жидкости в машине. Теперь стоит вопрос, какие масла и жидкости лучше заливать:
1. какое масло и сколько в литрах в двигло лить, чтобы также компенсаторы не стучали, а то с утра на холодную немного подстукивают??
2. какое в коробку и сколько, и где лучше это сделать, сама коробка щас переключается ровно(тьфу-тьфу-тьфу), может есть какое-то специальное масло Митцубисивское для коробок???
3. какие жидкости в передний и задний мост залить??
4. где находится и как поменять топливный фильтр сразу??
5. где там ещё куда можно залить и зашприцевать, чтобы уже ездить без проблем???
Не судите строго, может где такое и обсуждалось уже, но хотелось бы просто поподробнее и по пунктам. :-)
Посоветуйте может где хорошее СТО есть и не очень дорогое, чтобы это всё проделать, ну и чтобы качествено всё сделали??

про компас не скажу, разве что попробовать скинуть клему с акб минут на 10 и потом проехать по кругу.
1- в двигателе 4,5литра. масло на выбор, тут советовать не гоже, для алматы имхо 10.40.
2- в коропку обычный декстрон2 или 3 в зависимости от коробки. менять лучше в два этапа. слил залил погонял слил залил... тоесть промыть, так как полностью оно не сливается (это всё про акпп) немного дорого, но для любимой не жалко.
3- в передний мост и раздатку трансмисионка, цифры точно не помню, но у любого продавца есть каталог... а вот задний мост нужно определить. лсд или обычный. в лсд масло чуть другое, более жидкое помоему.
4- топливный под днищем с ямы или подъёмника сразу увидишь.
5- шприцевать четыре крестовины, четыре шаровые, четыре или шесть рулевых наконечников и маятник (это при наличии тавотниц, бывает что и нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.