Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9981
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

заряд идет током около 10А и меньше в зависимости от степени заряженности.

Согласен! Ерунду сморозил ;)

ну и время полной зарядки соответственно увеличится если посадишь ее.

И с этим не поспоришь :spy:
Остальное ВОРОН описал: Плюс и габариты чтоб соответствовали.
  • 0

#9982
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Люди, кто делал подогрев дизеля на свои Тераны? Подскажите,кто этим занимается в Ате, и сколько это стоит. Морозы достали.
На каких заправках льют настоящий зимний дизель?
Кто какие присадки заливает? Моя Mannol-авская за ночь в салоне застывает. Я так думаю, что это не хорошо.(На улице -15).

"Номаком" устанавливают на СТО по Мате Залки на против Ауэзовского РУВД, бондаж на фильтр с таймером около 15 тысяч, погружной дороже в зависимости от конструкции авто (к примеру на Р-50 задне сидение поднял и лючек в баке рядом, а вдругих моделях пол машины разбирать надо)

На счет НАСТОЯЩЕЙ зимней солярки здес только Физик и Команданте Че знают.

Сообщение отредактировал Ivanych: 11.02.2010, 13:37:52

  • 0

#9983
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день,
появилась течь в радиаторе, там где верхняя крышка радиатора прилегает к корпусу, не сильная, но неприятная.
советуют залить какую-то спец.жижу в радиатор, якобы она забивает все трещинки и течи.
какое будет мнение ? или собирать купилки на ремонт радиатора ?
  • 0

#9984
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Добрый день,
появилась течь в радиаторе, там где верхняя крышка радиатора прилегает к корпусу, не сильная, но неприятная.
советуют залить какую-то спец.жижу в радиатор, якобы она забивает все трещинки и течи.
какое будет мнение ? или собирать купилки на ремонт радиатора ?

К радиаторщику надо...
Снимет верхний бачок радиатора и посадит на герметик. Заодно пусть прошомполирует.
  • 0

#9985
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
По поводу подогрева дизеля- всем огромное спасибо, буду делать.
А насчет качества дизеля- надо,наверное, все крупные заправки попробовать, и только тогда можно делать какие-то выводы. Но все равно, спасибо за ответы.
  • 0

#9986
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...появилась течь в радиаторе, ...советуют залить какую-то спец.жижу в радиатор, якобы она забивает все трещинки и течи....

Кардинальный вариант - см. что сказал Нативер.
Палиативный вариант: Едешь в магазин Автохимия Кунаева 17, угол Маметовой и там такую жижу тебе продадут
  • 0

#9987
A spire

A spire
  • Гость
  • 44 сообщений
А шторки в багажник ни у кого на Террано нет?
  • 0

#9988
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

советуют залить какую-то спец.жижу в радиатор, якобы она забивает все трещинки и течи.
какое будет мнение ? или собирать купилки на ремонт радиатора ?

Новый радиатор стоил 9тыщ тенге в автотрэйде. (по колесам поищи - там контакты есть)
лить что-то в систему нельзя! забьет каналы в двигателее - двигатель в помойку.
проще развальцевать радиатор - промыть его и на герметик обратно собрать. не получится (потечет рубашка или обломятся усики) - купить новый .
  • 0

#9989
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


...появилась течь в радиаторе, ...советуют залить какую-то спец.жижу в радиатор, якобы она забивает все трещинки и течи....

Кардинальный вариант - см. что сказал Нативер.
Палиативный вариант: Едешь в магазин Автохимия Кунаева 17, угол Маметовой и там такую жижу тебе продадут



Спасиб.
тогда еще вопрос: при применении палиативного варианта - есть ли риск забивания трубок радиатора и в конечном итоге выхода из строя ?
конечно этот вариант более бюджетен, но хотелось бы знать или спрогнозировать последствия.

заезжал к радиаторщику на Саина-Абая, за снять-посмотреть - поставить попросил 3 000.
при замене верхнего бачка будет дороже.
  • 0

#9990
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


советуют залить какую-то спец.жижу в радиатор, якобы она забивает все трещинки и течи.
какое будет мнение ? или собирать купилки на ремонт радиатора ?

Новый радиатор стоил 9тыщ тенге в автотрэйде. (по колесам поищи - там контакты есть)
лить что-то в систему нельзя! забьет каналы в двигателее - двигатель в помойку.
проще развальцевать радиатор - промыть его и на герметик обратно собрать. не получится (потечет рубашка или обломятся усики) - купить новый .



благодарствуйте!
предыдущий вопрос снимается.
  • 0

#9991
~Tolik~

~Tolik~
  • Гость
  • 36 сообщений
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! Террано 1 .VG30.перебрал двигатель по каким меткам выстовляется ремень грм,распред валы,метки каленвала и порядок работы двигателя (V6,обьем3,0) :rolleyes:
  • 0

#9992
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

по каким меткам выстовляется ремень грм,распред валы,метки каленвала

Всё найдёшь ЗДЕСЬ
Ремень ГРМ бери с метками на самом ремне, тогда не промахнёшься

порядок работы двигателя (V6,обьем3,0)

Изображение

Сообщение отредактировал бара-куда: 16.02.2010, 09:24:43

  • 0

#9993
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! Террано 1 .VG30.перебрал двигатель по каким меткам выстовляется ремень грм,распред валы,метки каленвала и порядок работы двигателя (V6,обьем3,0) ;)

мануал тут (тебе надо em.pdf)
http://terranoirk.ru/man/WD21/
там все есть на английском правдаа но с картинками.

интересно как ты перебирал двигатель без мануала? :-/

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.02.2010, 11:04:53

  • 0

#9994
~Tolik~

~Tolik~
  • Гость
  • 36 сообщений
ВОРОН.бара-куда.<БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! буду разбиратся .перебрать так нечего сложного главное чтоб запчасти были А вот выставит и отрегулироват сложнее,а поповоду ремня грм простой без меток искал 2 дня пролема шаг зуба болшой и длина нестандартная
  • 0

#9995
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

пролема шаг зуба болшой и длина нестандартная

Это как ;)
У тебя другие зубчатые шкивы на распредвалах и коленвалу стоят?
В любом Нисановском магазине ремней навалом.
  • 0

#9996
~Tolik~

~Tolik~
  • Гость
  • 36 сообщений
шкивы не проверял но2-3 года назат находил без проблем сечас нету.133LH254 цифры теже а буквы нет и естественно по размеру не поподают.
  • 0

#9997
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

шкивы не проверял но2-3 года назат находил без проблем сечас нету.133LH254 цифры теже а буквы нет и естественно по размеру не поподают.



в октябре менял все ремни на СТО, брал ролики, подшипники и сальники на Карсити, в Ниссановском бутике.
  • 0

#9998
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Народ, может, кто подскажет, как должна првильно работать вискомуфта на Теране1 2,7тд?
У меня при работающем двигле вентилятор можно остановить рукой. Это так дожно быть?
  • 0

#9999
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Народ, может, кто подскажет, как должна првильно работать вискомуфта на Теране1 2,7тд?
У меня при работающем двигле вентилятор можно остановить рукой. Это так дожно быть?

Я вот не могу остановить рукой, даже газеткой еле останавливается, зато как остановиться легко держать (это на холодную).
Вот ты останавливаешь как рукой? И еще проедь интенсивно в гору, чтобы машина нагрелась и попробуй остановить также рукой. Если тяжело останавливается, то работает.
  • 0

#10000
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, может, кто подскажет, как должна првильно работать вискомуфта на Теране1 2,7тд?
У меня при работающем двигле вентилятор можно остановить рукой. Это так дожно быть?

ну руку я бы туда совать не стал - народ проверяет свернутой в трубку газетой. на холодную должна останавливаться. на горячую - поидее нет.

а вообще муфта обычно мертвая - так что ставьте электровентиляторы :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.