Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#921
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кстати вспомнил, спросить хотел... Каково с наступлением "морозов" ездить стало ? С некоторой опаской жду того дня когда сяду за руль дизельного авто. Или не так страшен черт, как его "малютка" ? :rotate:

солярку зимнюю заправлять или антигель добавлять - и все ок. Дизеля и в арктических условиях работают не в пример бензиновым.
  • 0

#922
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Кстати вспомнил, спросить хотел... Каково с наступлением "морозов" ездить стало ? С некоторой опаской жду того дня когда сяду за руль дизельного авто. Или не так страшен черт, как его "малютка" ? :-)


не знаю. антигели вроде для движка не очень... лучше заправляться хорошей и дорогой солярой :rotate:
заправляюсь на PetroKZ. сегодня утром пошел на стоянку с опаской, т.к. рано и холодно. без проблем... завелась как летом. тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#923
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Я там выше указывал - Террано в кузове R50.


а какой именно у тебя тип кузова и комплектация.
R3M-R ? а кузов какой из этих ? E-LR50, KD-RR50, KD-PR50 ?


R3M-R, KD-PR50 (LR - это вроде бензин, а RR - другой дизель, не TD27).
Кстати, замёрз я сегодня. Подскажите, чего делать? Кипятком поливали фильтр и насос - толку нету. Говорят, есть какой-то размораживатель дизтоплива. Поможет ли?


да именно так - RR- это 3.2 - мечта а не движёк, только вот у нас его плохо знают. а у тебя там есть аирбаги ? какая комплектация ? япономашина аукционный лист дал ? просто хочу себе такой же брать...

насчет не замерзания - нужен антигель. или заправляться надо в правильном месте :rotate:
  • 0

#924
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

ага, потому то я себе такой и хочу :)

зачем тебе без рамы? у тебя лучше:rotate:


нравицца :) и потом там монофрейм - рама, интегрированная в кузов ;)

имхо - это фигня..с настоящей рамой не сравнится..в кузов ты ничего нормально не интегрируешь:-)


вестимо, только этот аппарат мне нужен для души а не по говнам лазить :p для этого у меня 21 есть :)
  • 0

#925
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

заправляюсь на PetroKZ. сегодня утром пошел на стоянку с опаской, т.к. рано и холодно. без проблем... завелась как летом. тьфу-тьфу-тьфу.

Говорю же - солярка с петры - и замёрз. Чистка фильтра реально поможет?
  • 0

#926
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да именно так - RR- это 3.2 - мечта а не движёк, только вот у нас его плохо знают. а у тебя там есть аирбаги ? какая комплектация ? япономашина аукционный лист дал ? просто хочу себе такой же брать...

насчет не замерзания - нужен антигель. или заправляться надо в правильном месте :rotate:

Airbag только у меня, в смысле в руле.
А какая ещё комплектация? Люк, климат-контроль, про коробку я уже написал там выше, спойлер на задней двери, салон Рекаро.
Аукционный лист он где-то в дороге потерял, только фотка от него осталась..
Кстати, на Капе продают 96-года за 8100, похоже комплектация Астроад (кенгур по крайней мере такой).
  • 0

#927
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Говорю же - солярка с петры - и замёрз. Чистка фильтра реально поможет?

дело в том что хороший фильтр и воду отфильтровывает. она там скапливается и мерзнет. а кипяток лить на него - мне кажется мало поможет, все-таки придется разобрать. Вон сколько народу ездиет на летней - и ничего. Фильтр то давно менялся?
  • 0

#928
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

дело в том что хороший фильтр и воду отфильтровывает. она там скапливается и мерзнет. а кипяток лить на него - мне кажется мало поможет, все-таки придется разобрать. Вон сколько народу ездиет на летней - и ничего. Фильтр то давно менялся?

Мне стыдно, но на территории Казахстана - ни разу :-)
Ок ,попробую комплекс мер, который по крупицам насобирал с разных источников:

С вечера:
1) Слить соляру из бака в канистру и поставить в тёплое место (квартиру? :rotate: ) и ещё подогреть её горячей водой
2) Снять фильтр, промыть, почистить, поюзать тот самый размораживатель
С утра
1) Постваить чистый фильтр на место
2) Залить антигель
3) Залить подогретую соляру

Надеюсь, поможет...
  • 0

#929
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кстати вспомнил, спросить хотел... Каково с наступлением "морозов" ездить стало ? С некоторой опаской жду того дня когда сяду за руль дизельного авто. Или не так страшен черт, как его "малютка" ? :rotate:

ну что могу сказать про себя - главное нормальная соляра или антигель в нее (чтоб не запарафинивалась), ну еще и акку хороший
причем если антигель - то перед заправкой в бак
сам лил зимнюю соляру с лукойла - всегда нормально заводился
во время снегопадов машина простояла более 2 суток на улице и ничего, завелась с пол-пина, только свечи накала чуть больше поработали (вместо 2-3 сек. 5-7)
  • 0

#930
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Кстати, замёрз я сегодня. Подскажите, чего делать? Кипятком поливали фильтр и насос - толку нету. Говорят, есть какой-то размораживатель дизтоплива. Поможет ли?

Кстати вспомнил, спросить хотел... Каково с наступлением "морозов" ездить стало ? С некоторой опаской жду того дня когда сяду за руль дизельного авто. Или не так страшен черт, как его "малютка" ? ;)

"Малютка" иногда тоже ограничивается нанесением легкого испуга :p Сегодня, например, тоже солярка подмерзла, о чем было нехорошее подозрение еще вчера :-) Но было крайне ломко ехать на ночь заправляться зимней, плескать из заранее заготовленных (а на самом деле - вовсе не заготовленных) бутыльков в бак (вообще на мой взгляд дурацкие манипуляции :) ) В результате остался на ночь с ~20-25 литрами летней солярки и без бутыльков и даже не на стоянке, а во дворе (Лень-Матушка и Папаша-Лом :rotate: ) Утром двиг завелся, поколбасился, заглох. И так раз 3. Потом солярку до фильтра высосал и отказался наотрез. Почесал я репу, открыл дверку капота, покачал помпу, подсоединил на ней прогревочную свечу, бодро завелся и решил, что все равно счастливым буду, даже если безо всяких бутыльков :) Сей факт, кроме прочего, убедительно доказывает недурственное качество летней Петросолярки, которая как и положено, начинает парафинироваться после минус 10 (а сегодня ночью поболее было).
  • 0

#931
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Мне стыдно, но на территории Казахстана - ни разу  :rotate:

Мне кажется просто пришло время фильтр менять :-)
  • 0

#932
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
2 Crimson
насчет свечи к фильтру: а как это правильно сделать?
и нужно ли мне это делать, если, ты говорил, что у меня система топливного фильтра и связанного с ним не как у всех?
  • 0

#933
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip
Почесал я репу, открыл дверку капота, покачал помпу, подсоединил на ней прогревочную свечу, бодро завелся и решил, что все равно счастливым буду,
-- skip --

оп-па! а это как? на помпе есть разъем для прогревочной свечи? можно по-подробнее? ну выкрутить свечу, кинуть на нее провода от аккумулятора - я понимаю, а потом куда ее, извиняюсь, вставить?
  • 0

#934
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2 Crimson
насчет свечи к фильтру: а как это правильно сделать?
и нужно ли мне это делать, если, ты говорил, что у меня система топливного фильтра и связанного с ним не как у всех?

:rotate: Вам, уважаемый, подозреваю ничего делать не надо, ибо у Вас и так вариант для Рейкьявика :-) Завидую белоснежно-зимней завистью :) Там уже система подогрева, судя по всему (и по тому, что без проблем заводишься) стоит. Это нам, скромным и простым умеренно-климатическим японцам надо изощряться :)
  • 0

#935
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
спасибо )) мелочь, а приятно )))
ну вот нарвался на зависть )))
  • 0

#936
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


-- skip
Почесал я репу, открыл дверку капота, покачал помпу, подсоединил на ней прогревочную свечу, бодро завелся и решил, что все равно счастливым буду,
-- skip --

оп-па! а это как? на помпе есть разъем для прогревочной свечи? можно по-подробнее? ну выкрутить свечу, кинуть на нее провода от аккумулятора - я понимаю, а потом куда ее, извиняюсь, вставить?

Разъема нет, но есть глухие резервные выточки на вход и выход. Входная рассверливается сверлом на 9, нарезается резьба 10 с шагом 1,25, потом досверливается насквозь сверлом на 6-7, кажется (чуть больше жала штатной свечи). Вкручивается до упора с натягом, либо с торцовым уплотнением, свечка - самое главное подсос воздуха исключить. С помпы провод на массу, со свечи - по хорошему через диодную схему на свечную шину - у меня пока схемки нет - подзабыл науку - провод так болтается... Сегодня просто к шине зацепил его...
На патруляторах 60-х вроде эти выточки уже с резьбой, но тоже глухие...
У нас, единственно, надо на кожухе-креплении фильтра/помпы под свечу выпилить/вырезать проемчик...
  • 0

#937
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
аааа, понятно - кустарный дополнительный подогрев. не, я так сам сделать не смогу... может на каком-нибудь сто занимаются такими девайсами?
  • 0

#938
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну Вот только что прочитал что терановоды собиральсь.
Может как нибуть опять соберемся.
  • 0

#939
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну Вот только что прочитал что терановоды собиральсь.
Может как нибуть опять соберемся.

надо. а то я прошлую встречу прохлопал....
когда? если ли у кого еще желание?
  • 0

#940
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


да именно так - RR- это 3.2 - мечта а не движёк, только вот у нас его плохо знают. а у тебя там есть аирбаги ? какая комплектация ? япономашина аукционный лист дал ? просто хочу себе такой же брать...

насчет не замерзания - нужен антигель. или заправляться надо в правильном месте :-)

Airbag только у меня, в смысле в руле.
А какая ещё комплектация? Люк, климат-контроль, про коробку я уже написал там выше, спойлер на задней двери, салон Рекаро.
Аукционный лист он где-то в дороге потерял, только фотка от него осталась..
Кстати, на Капе продают 96-года за 8100, похоже комплектация Астроад (кенгур по крайней мере такой).


ну вот про него то я и пытаю щас их... прислали аукционник - там нету аирбагов судя по всему... что за астроад такой ? впервые слышу. :rotate:
климта-контроля тоже нету. только кондер :) плюс попсовые занавески на окнах :) комплектация R3m-r, pr-50. хочу сильно торговаться, однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.