Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9141
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нифака я напряжение не выставил.. бо на дачике давит ваще безумный ток, а на компе я так и не нашол куды тыкатсо)))
если есть у каво нормульная распинофка компа.. или покажите дэбилу, куда тыкатся точно))))
када "терановоды" собираются? и где? приеду.. покажу што делал)))
  • 0

#9142
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нифака я напряжение не выставил.. бо на дачике давит ваще безумный ток, а на компе я так и не нашол куды тыкатсо)))

в мануалах есть все. мерить напряжение надо на датчике ТПС. средний и крайний.
  • 0

#9143
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
во во!
на одном крайнем безумные токи какието, а на втором тишинааа))) я выставил по шуму трансформатора..
  • 0

#9144
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
так чо там сос бором то? есть у меня несколько вопросов)))
и еще, ну продайте ктонить подножки (пороги силовые).. ужель ниукаво не валяется дома мёртвым грузом? ))))
  • 0

#9145
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

на одном крайнем безумные токи какието, а на втором тишинааа))) я выставил по шуму трансформатора..

Какие токи! НАПРЯЖЕНИЕ мерить надо! один шуп на средний, другой на крайний (или на массу)
притом там проводов в разьеме либо 6 либо 8. на 6контактном - 3 - тпс, 3 - датчик крайних положений.
на 8контактном еще 2 - клапан с зеленой крышкой на ТНВД (терано с круглой панелью)

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.04.2009, 09:53:58

  • 0

#9146
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

так чо там сос бором то? есть у меня несколько вопросов)))

Сборы проходят по четвергам на Сайране.
только вот еще с местом до конца не определились, но вроде в районе горок наши собираются.
  • 0

#9147
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ааа это прям перед мостиком? там площадка асфальтированная помоему)))
  • 0

#9148
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ааа это прям перед мостиком? там площадка асфальтированная помоему)))

Не знаю про какую площадку Вы говорите.
А место, про которое я говорю, находится прям на территории озера в верхней его части. Горки были сооружены для соревнований на кубок Маслова.
А вобще, можно туда приехать, выловить какого-нибудь Мистраля и все у него расспросить :smoke:
  • 0

#9149
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот так вот? ))) ну хорошо.. как услышыте безумный рык трех литрового двигла с прогоревшей прокладкой.. это я)))
а васкока примерно собираетесь тама?
  • 0

#9150
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

вот так вот? ))) ну хорошо.. как услышыте безумный рык трех литрового двигла с прогоревшей прокладкой.. это я)))
а васкока примерно собираетесь тама?

Привет!
1) время сбора - чаще всего 8-8,30
2) место сбора - западный берег Сайрана, там если заезжать с Комсы, то дорога выходит на грибки, от этих грибков вниз и чуть вправо.
  • 0

#9151
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
на сайран в ближайшую неделю-другую лучше не соваться.
  • 0

#9152
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Какие токи! НАПРЯЖЕНИЕ мерить надо!

ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (ДВИГАТЕЛИ V6)
Разъединить, датчик положения ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ . Соедините омметр между контактами "E" и "F". См. рис. 9. Сопротивление должно измениться от 1000 Ом, дроссельная заслонка закрыта, приблизительно для 9000 Ом, дроссельная заслонка полностью открыта. Если сопротивление не изменяется как описано, заменяем, Датчик Положения Дроссельной заслонки (TPS).
2) Чтобы отрегулировать TPS, повторно соедините TPS и начните нагревать двигатель, до нормальной рабочей температуры. Соедините вольтметр между контактами ECU Номер 20 и ground. Включить зажигание, выставьте выходное напряжение TPS 0.4-0.5 вольт, вращая тело дачика TPS. Закрутите болты крепления. Разъедините TPS на несколько секунд, затем повторно соедините. Выключите зажигание.

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (ДВИГАТЕЛИ V6)
ПРИМЕЧАНИЕ: Выключатель и датчик положения дроссельной заслонки - для. Maxima, Pathfinder & Pickup
1) Разъединяют, Датчик Положения Дроссельной заслонки(TPS). Соедините омметр между кантактами "E" и "F". См. рис. 9. Сопротивление должно измениться приблизительно от 1000 Ом, дроссельная заслонка закрыта, до 9000 Ом дроссельная заслонка открыта полностью. Если сопротивление не изменяется как описано, заменяет, Датчик Положения Дроссельной заслонки (TPS).
2) Чтобы проверить выключатель, начните нагревать двигатель, до нормальной рабочей температуры.
На Pathfinder & Pickup, разъедините разъем клапана управления Air Control (AAC).
На Maxima, поверните диагностический винт выбора на ECU полностью по часовой стрелке.
3) На всех моделях, разъедините разъём. Соедините омметр между контактами "C" и "B" на Maxima. И между "A" и "B" на Pathfinder & Pickup. См. рис. 9.
Проверьте выключатель на скорости, в то время как дроссельная заслонка закрыта.
4) Выключатель должен включиться на 100-400 RPM (ОБОРОТАХ В МИНУТУ), (800-1100 RPM ОБОРОТОВ В МИНУТУ на Maxima VE30DE). Если выключатель не включается как описано, ослабляете винты и вращают тело выключателя, чтобы установить на скорости по спецификации.

THROTTLE POSITION SENSOR RESISTANCE TEST TABLE
Terminals
Application (Wire Colors) KOhms
VG30E Engine ........... Black & White ............ 1.0-9.0

IDLE SWITCH ON-OFF (OFF-ON) SPEED
Application Engine RPM
V6
Pathfinder & Pickup ........................... 800-1100
Изображение
Ну вот примерно так для двигателей VG30 и двигателей установленных на Maxima.
  • 0

#9153
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

на сайран в ближайшую неделю-другую лучше не соваться.


а чо эт не соватсо то? бум от минтоф бегать штоль? вот еще.. завтра в восемь - полдевятого буду как штык)))

вот вот! где там на компе искать эти разъёмы мать их))))
  • 0

#9154
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
На разных машинках, компы и распиновка разные, откидывай сиденье и смотри серию своего компа (перепиши все данные), и в инет искать.:)

Сообщение отредактировал ClassicMen: 22.04.2009, 18:24:53

  • 0

#9155
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

и еще, ну продайте ктонить подножки (пороги силовые).. ужель ниукаво не валяется дома мёртвым грузом? ))))

Ответил в ЛС.
  • 0

#9156
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день,
подскажите сколько стоят родные или близкие к ним ветровики, это которые ставят на дверях над стеклом?
буквально забежал на пару минут на базар , сразу не нашел. и вообще где можно их купить?
по поводу сборищ:до этого проходила инфа, что собираются около авторынка, а теперь на Сайране, так где вас искать собратья?
  • 0

#9157
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чота все минтоф испугались штоль? :-)
был вчера на "срани" с 8/00 до 10/00 и никаво не видел ниже грипкофф))) :super:
  • 0

#9158
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

чота все минтоф испугались штоль? :-)
был вчера на "срани" с 8/00 до 10/00 и никаво не видел ниже грипкофф))) :super:

вот после 10 и началось там самое веселое)))
например - http://photofile.ru/...11844/83709544/
а наши были
  • 0

#9159
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
утопили "панжеру" )))))))
  • 0

#9160
Fellow-traveller

Fellow-traveller
  • Гость
  • 8 сообщений
Да уж господа, если вы такой экстрим в городе находите.. То свой бампер выдраный на горных оврагах (по собственной дурости) считаю прсто детской шалостью. А вам не жалко свои машины убивать на саиране? Честно говоря, такие засады как на фотографиях еще не встречал, да и честно говоря туда без 2х мостов и лебедки не полез бы (особенно в пески).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.