Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8981
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


ремень новый, оригинальный, кстати, ставил осенью, когда было еще тепло. он вполне мог растянуться из-за разницы температур..

Вобще-то, при снижении температуры материалы сжимаются, а при повышении расширяются - физика!


да, попутал.
но ремень с начала был тугой, натягивали еле-еле, поэтому регулировочный винт закрутили (или открутили) до минимума, надо подтянуть.
  • 0

#8982
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

новый стартер (nissan на габдуллина) - 90 000 тенге :laugh:


на Car City 4 ярус бутик 200 торгуют стартерами , я свой поменял очень дешево не помню точно за сколько тел. 8 777370 62 07
  • 0

#8983
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


ремень новый, оригинальный, кстати, ставил осенью, когда было еще тепло. он вполне мог растянуться из-за разницы температур..

Вобще-то, при снижении температуры материалы сжимаются, а при повышении расширяются - физика!


кстати, вообще-то, при перепадах температур (сначала холодно - ночь стоит, потом разогревается - на ходу, и так - каждый день) материалы имеют свойство то растягиваться, то сжиматься, что несмоненно влияет на их качество) так-то)) физика, химия и т.п. :eek: вот что я имел в виду с самого начала)




новый стартер (nissan на габдуллина) - 90 000 тенге :-/


на Car City 4 ярус бутик 200 торгуют стартерами , я свой поменял очень дешево не помню точно за сколько тел. 8 777370 62 07


спасибо, свяжемся)

Сообщение отредактировал LeRed: 29.01.2009, 22:44:32

  • 0

#8984
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я себе менял генератор на Юнипоинтовский, были там и стартера, это на Кихтенко-Гагарина. цена намного ниже фирменного, качество мне понравилось.
  • 0

#8985
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
товарищ t7000 - мне б еще и телефончик, а то сами мы не местные.. ;(
  • 0

#8986
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

товарищ t7000 - мне б еще и телефончик, а то сами мы не местные.. ;(

Залезь на www.tstarter.ru , там найди филиал в Алматы и контакты
  • 0

#8987
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


товарищ t7000 - мне б еще и телефончик, а то сами мы не местные.. ;(

Залезь на www.tstarter.ru , там найди филиал в Алматы и контакты

тока так наверное, я к ним просто ездил, телефон не брал.
  • 0

#8988
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Сегодня утром перестала работать правая фара :smoke:
Доехал до работы на одних габаритах. Подумал, что перегорела лампочка. В обед решил перед покупкой новых лампочек вынуть старые. Оказалось, что просто расплавилась пластмасса на контакте. Подозреваю, что был плохой контакт и от этого место контакта начало греться. Подскажите, плииз, где можно купить новый разъём для фары. Боюсь, что на этом подгоревшем долго не протяну ;)
Кстати, перед тем, как сдохнуть, индикатор дальнего света давал очень небольшую подсветку. Это так и задумано или просто случайное совпадение ?
  • 0

#8989
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
никаких совпадений и задумок... просто коротнуло контакт дальнего света - вот подсветка и загорелась... причина - та же, что и у погасшей лампы
  • 0

#8990
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

никаких совпадений и задумок... просто коротнуло контакт дальнего света - вот подсветка и загорелась... причина - та же, что и у погасшей лампы

"Загорелась" и "небольшая подсветка" - это не совсем одно и тоже, т.к. не было обычного свечения индикатора дальнего света, а только очень слабое свечение. Лампочка целая, только один из контактов стал синего перекалённого цвета.
  • 0

#8991
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


никаких совпадений и задумок... просто коротнуло контакт дальнего света - вот подсветка и загорелась... причина - та же, что и у погасшей лампы

"Загорелась" и "небольшая подсветка" - это не совсем одно и тоже, т.к. не было обычного свечения индикатора дальнего света, а только очень слабое свечение. Лампочка целая, только один из контактов стал синего перекалённого цвета.

Контачило при вибрации, ничего удивительного. Контактник имхо от любой машины подойдет с аналогичной мощностью ламп
  • 0

#8992
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет!
Кто знает где взять датчик ТПС (положения заслонки),двигатель VG30i, моновпрыск
Может с другой машины подойдет?

Сообщение отредактировал Колобок: 01.02.2009, 09:00:41

  • 0

#8993
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте,коллеги Террановоды!
Кто-нибудь подскажите,во сколько обойдется замена ГРМ+ремни+ролики+подшипники, у меня Терран в 21 кузове,93 год, объем 3 литра,бензин,автомат.
Владелец с ноября прошлого года,машина первая, поэтому вопросов в будущем будет куча.
Заранее спс !


:laugh: Люди!!! вы меня игнорите ? за что?
  • 0

#8994
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Здравствуйте,коллеги Террановоды!
Кто-нибудь подскажите,во сколько обойдется замена ГРМ+ремни+ролики+подшипники, у меня Терран в 21 кузове,93 год, объем 3 литра,бензин,автомат.
Владелец с ноября прошлого года,машина первая, поэтому вопросов в будущем будет куча.
Заранее спс !


:laugh: Люди!!! вы меня игнорите ? за что?

Нет, никто не игнорит
просто никто не знает,
т.к. здесь в основном у всех дизели (ремня нет, сплошные шестеренки).

Тебе лучше в ветке тойотоводов посмотреть, наверняка это уже кем-то обсуждалось.
У паджер цепи, тебе не поможет.

А так мы очень рады прибавлению Ниссанов 4х4 :lol:

Сообщение отредактировал V&K: 02.02.2009, 08:59:49

  • 0

#8995
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Здравствуйте,коллеги Террановоды!
Кто-нибудь подскажите,во сколько обойдется замена ГРМ+ремни+ролики+подшипники, у меня Терран в 21 кузове,93 год, объем 3 литра,бензин,автомат.
Владелец с ноября прошлого года,машина первая, поэтому вопросов в будущем будет куча.
Заранее спс !


:laugh: Люди!!! вы меня игнорите ? за что?

Это надо на СТО узнавать.
  • 0

#8996
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нибудь подскажите,во сколько обойдется замена ГРМ+ремни+ролики+подшипники, у меня Терран в 21
:laugh: Люди!!! вы меня игнорите ? за что?

позвони по колесам - узнаешь. просто в основном тут дизелисты.. и ролики-ремни меняют сами :lol:
  • 0

#8997
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Здравствуйте,коллеги Террановоды!
Кто-нибудь подскажите,во сколько обойдется замена ГРМ+ремни+ролики+подшипники, у меня Терран в 21 кузове,93 год, объем 3 литра,бензин,автомат.
Владелец с ноября прошлого года,машина первая, поэтому вопросов в будущем будет куча.
Заранее спс !


:laugh: Люди!!! вы меня игнорите ? за что?

Делал всё это сам. Менял ГРМ, ремни натяжной ролик, сальники, обошлось в размере затрат на расходники :-/
На СТО интересовался, стоит это удовольствие 15-17тыс тенге.
Решай сам.
Какие подшипники менять собрался?
  • 0

#8998
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Здравствуйте,коллеги Террановоды!
Кто-нибудь подскажите,во сколько обойдется замена ГРМ+ремни+ролики+подшипники, у меня Терран в 21 кузове,93 год, объем 3 литра,бензин,автомат.
Владелец с ноября прошлого года,машина первая, поэтому вопросов в будущем будет куча.
Заранее спс !


:laugh: Люди!!! вы меня игнорите ? за что?

Делал всё это сам. Менял ГРМ, ремни натяжной ролик, сальники, обошлось в размере затрат на расходники :-/
На СТО интересовался, стоит это удовольствие 15-17тыс тенге.
Решай сам.
Какие подшипники менять собрался?


Большое спасибо за ответы и советы.
каие именно подшипники не знаю, просто мужик который менял масла в коробке и движке, посчитал и вывел сумму за работу и материалы -- 35-36 тонн,плюс-минус 2-3 тонны.Как я понял его сюда входят все ремни, ГРМ,подшипники, ролики и еще что-то .
Сам то я ламер в машинах, это первая у меня.Поэтому интересуюсь,дорого это или не очень.

теперь еще с электрикой проблемы.
31 декабря купил аккум.,корейский,60АН,поставил,на гарантию поставить прощелкал, до прошлой субботы проблем не было,а в воскресенье утром,как отрезало,ничего не работает,даже сигналка.
Забрал заряжать,на индикаторе показывает 1А,т.е. зарядка не нужна?
Хорошо,пошел к машине, проверил все внутренние предохранители, поставил аккум,завелась ))))
на следующее утро та же картина маслом,опять все похерилось, и что теперь делать не знаю.
  • 0

#8999
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я себе менял генератор на Юнипоинтовский, были там и стартера, это на Кихтенко-Гагарина. цена намного ниже фирменного, качество мне понравилось.



Очевидно придется столкнуться с этой проблемой,во сколько обошлось в материальном плане? Интересует цена генератора и стоимость работ по замене.
заранее спс.
  • 0

#9000
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
на генераторе сгорело 2 диодных моста :-)

че делать, товарищи)

стоит ли поставить какой-нибудь другой генератор? электрик предлагает подумать)
или все же лучше поискать что-нибудь пооближе к оригиналу? :laugh:

спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.