Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8901
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту леРед- коль дым чорный, это может ознчать только одно- заливает бензин! а на это может быть причиной весь твой список )))

а акуум в магазе лутше брать! там тебе нормальный посоветуют... там чота с емкостью... 60АЧ, 120АЧ чота такое...
  • 0

#8902
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

САник даванул калесо всей своей 120 килограмовой тушкой!

Хам ты уник и чуство веса у тебя атрафированно, я тока 105 кг вешу. И чет мне подсказывает что если еще и чашку нивовскую туда подпихнуть то надо будет ставить аморты подлинее, а то вывешиваться машинка начнет по поводу и без повода.
  • 0

#8903
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

ту леРед- коль дым чорный, это может ознчать только одно- заливает бензин! а на это может быть причиной весь твой список )))

а акуум в магазе лутше брать! там тебе нормальный посоветуют... там чота с емкостью... 60АЧ, 120АЧ чота такое...


дык понятно, что заливает, т.е. бенза не полностью горит) теперь осталось определить, почему так случается)

а по поводу аккума - у нас в саус-парке что магазин, что базар - меня именно емкость, или мощность интересует, какая по паспорту должна идти.
  • 0

#8904
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


ту леРед- коль дым чорный, это может ознчать только одно- заливает бензин! а на это может быть причиной весь твой список )))

а акуум в магазе лутше брать! там тебе нормальный посоветуют... там чота с емкостью... 60АЧ, 120АЧ чота такое...


дык понятно, что заливает, т.е. бенза не полностью горит) теперь осталось определить, почему так случается)

а по поводу аккума - у нас в саус-парке что магазин, что базар - меня именно емкость, или мощность интересует, какая по паспорту должна идти.

Думаю 70 будет само то.
  • 0

#8905
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту Измучен Тарзаном..

кста тема! аморты надо удлиннять... сварка рулит! надо по кольцу наварить еще будет и ставить чашки.

ту леРед
а почему бенза не вся сгорает? тык яж тебе сказал- тут весь список может быть! и форсуны и свечи и лямбда и волюметр (а у тебя ксати чо стоит? волюметр или дачик расхода воздуха)
а может быти и полная жёппа! компутер! вот тады можеш смело продавать мне свой фотоаппарат и занимать еще деньги у кавонить ))))
  • 0

#8906
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
еще вопрос - мою бензиновую терранку (или маверика) - на галстуке можно даже без аккума не таскать? не заведется?

аккум сдох вчера, я по привычке хотел завестись с толкача - полкилометра и ничего.

это норма, или у меня с генератором что-то? или это сигналка тоже может влиять на это?
  • 0

#8907
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
если на палке то можно!
и завестись должен как нефигделать!
а генератор так проверь- заведи каляску и скинь +клемму.
если заглохнет, жёппа генератору.
  • 0

#8908
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Это или генератор или сигналка. Но не советую таки заводить без акума, потому что генератор выдает 14 вольт где-то, можешь запалить компутыр или сигналку, я так нарвался когда завел без нагрузки ввиде акума и спалил сигналку.
  • 0

#8909
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а так как в генераторе ломатсо нечему- то скорее всего диодный мост помер, а диодный мост стоит порядка 80бачей, а поменять и сам сможеш

Это или генератор или сигналка. Но не советую таки заводить без акума, потому что генератор выдает 14 вольт где-то, можешь запалить компутыр или сигналку, я так нарвался когда завел без нагрузки ввиде акума и спалил сигналку.


ну савсем без акуума канешно нельзя! а коль со старым попробует, а потом проверит генератор, и коль генератор току не дает, то есть смысл починить генератор, а акуум просто зарядить! мож он еще в полне рабочий?
  • 0

#8910
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
вчера ездил на Террано2 коротыш...вдоль р.Или...
остались приятные ощущения. по проходимости удивила....проедит там, где на пузо сядет Патрол...
единственным минусом может стать высокий центр тяжести ИМХО, т.к. я впервые на нем езжу
  • 0

#8911
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а мы и на первых теранах ездим нормально )))))
на второй как денег накоплю обязательно прикуплю, тока бензиновый и на механике! или вон у леРеда ево заберу...
продаш терану свою мне леРедушка?
  • 0

#8912
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту леРэд..

еще вот тут пошарься
http://nissan4x4-clu...T...&opencat=46

мож чаво и найдёш..
  • 0

#8913
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

если на палке то можно!
и завестись должен как нефигделать!
а генератор так проверь- заведи каляску и скинь +клемму.
если заглохнет, жёппа генератору.

палка. полкилометра где-то на второй - нихрена.
теперь осталось только прикупить новый аккум и завести. а потом как раз и посмотрю.
скорее всего - генератор, сцуко...

Это или генератор или сигналка. Но не советую таки заводить без акума, потому что генератор выдает 14 вольт где-то, можешь запалить компутыр или сигналку, я так нарвался когда завел без нагрузки ввиде акума и спалил сигналку.

да, сигналка, думаю, тоже может быть - надо будет пообщаться с установщиком, может чего умное скажет по этому поводу. по нагрузке - надо включать все сигналы, музыку, свет, короче - как можно больше нагрузку, если без аккума)) на будущее буду занть.


а так как в генераторе ломатсо нечему- то скорее всего диодный мост помер, а диодный мост стоит порядка 80бачей, а поменять и сам сможеш

ну савсем без акуума канешно нельзя! а коль со старым попробует, а потом проверит генератор, и коль генератор току не дает, то есть смысл починить генератор, а акуум просто зарядить! мож он еще в полне рабочий?


буду загонять электрику, пусть проверяет - ну совсем у меня ща времени нет с машиной самому возиться) к тому же это не премьера моя предыдущая, такое ощущение, что всё гораздо сложнее)))
насчет аккума - мысль. проверим, все что возможно)

вчера ездил на Террано2 коротыш...вдоль р.Или...
остались приятные ощущения. по проходимости удивила....проедит там, где на пузо сядет Патрол...
единственным минусом может стать высокий центр тяжести ИМХО, т.к. я впервые на нем езжу

не ты один такой))) я как сел за руль с рыбалки моего жыпа, сразу понял - вещь, надо брать))
друг, который неделю катался - в восторге, и именно от коротыша.
так что - вперёд!!

а мы и на первых теранах ездим нормально )))))
на второй как денег накоплю обязательно прикуплю, тока бензиновый и на механике! или вон у леРеда ево заберу...
продаш терану свою мне леРедушка?

у тебя ж тоже коротыш) к тому же, ты столько собрался туда вкладывать)) не жалко потом будет? :eek:)
насчет "продашь"... хм... чтобы я своего красного зверя, с номером N666... свежепропылесошенного и свежепоцарапанного (с лета с рыбалки по бокам полоски от колючки) - ну, я подумаю, короче - но сначала сам потрахаюсь)))))) право первой ночи, так сказать) чтоб потом на меня никто не жаловался)))

***

ВОПРОС ПО-ПРЕЖНЕМУ ОТКРЫТ:
товарищи, какой емкости и мощности должен быть аккумулятор на моего маврика 2.4??
(кстати, какой у меня кузов - R50 получается? а мотор? KA2.4 ?? инжектор? или моновпрыск?)
  • 0

#8914
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту леРэд

а давай на мой махнёмся? у меня уже почти ничего делать ненадо!
и номер у меня 616.. гыыы..))))
я тебе бонусом сабвуфер отдам ))))

а акуум бери 70.. думаю тоже хватит... кароче не ниже 70АЧ..
  • 0

#8915
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
ЛеРэд или я че-то не понимаю..или на этом мысль заканчивается..но! Если это генератор так может быть акумм цел просто сел в ноль? тыб прикурил чтоли для начала от другой машины? Заведешь просто прибором ткнись на клевмы акума...там все видно станет генератор жив али мертв...если генератор, то нах акум менять?
Акум уже двое тебе сказали,: БЕРИ 70. если таки брать всеже придется.
  • 0

#8916
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

- при автозаводе машину порой колбасит, т.е. такое ощущение, что троит, и обороты на минимуме.
стоит после этого подгазовать, и из выхлопной трубы вырываются клубы черного дыма.

Пропуски в зажигании, Всё что перечислил, плюс провода, зажигание выставить, крышка трамлёра, бигунок.

ВОПРОС ПО-ПРЕЖНЕМУ ОТКРЫТ:
товарищи, какой емкости и мощности должен быть аккумулятор на моего маврика 2.4??

Посмотри какой у тебя генератор, на сколько Ам/Ч, 70-ка самый раз, должен подайти.

бензонасос от нивы бошевский подходит? маркировка есть какая-нибудь? чтоб на базаре знать, чего спрашивать?)

2112-1139009 Насос топливный ВАЗ-2112 "НИВА" СБ мотор BOSCH УТЕС
21214-1139009 Насос топливный ВАЗ-21214 электрический СБ УТЕС
2123-1139009-20 Насос топливный ВАЗ-2123 электрический СБ УТЕС
21313-1139009 Насос топливный ВАЗ-21313 "НИВА" СБ мотор BOSCH УТЕС
Вот насосы Нивы, подходят или нет ХЗ, читай Иркутский.
  • 0

#8917
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

ту леРэд

а давай на мой махнёмся? у меня уже почти ничего делать ненадо!
и номер у меня 616.. гыыы..))))
я тебе бонусом сабвуфер отдам ))))

а акуум бери 70.. думаю тоже хватит... кароче не ниже 70АЧ..


тебе кузов надо латать)))
а саб я себе в следующем году поставлю вместе с хорошей музыкой))
и бампера поправлю... и царапинки заделаю.. и покрашу... и пол линолеумом застелю.. и, если получится, салон перетяну.

70 должно хватить, вчера в темноте смотрел - не помню ща, какой там стоит... вроде 60.. но надо бы поточнее - мало что предыдущие хозяева могли туда засунуть. доверия нет. надо было сразу менять.
  • 0

#8918
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

ЛеРэд или я че-то не понимаю..или на этом мысль заканчивается..но! Если это генератор так может быть акумм цел просто сел в ноль? тыб прикурил чтоли для начала от другой машины? Заведешь просто прибором ткнись на клевмы акума...там все видно станет генератор жив али мертв...если генератор, то нах акум менять?
Акум уже двое тебе сказали,: БЕРИ 70. если таки брать всеже придется.

мысль закончилась, наверное.
аккуму доверия нет, уже разик он меня так подвёл - хотя - на самом деле, он мог меня подводить, потому что генератор хреново его заряжал. будем проверять.
короче, проверим - у меня сейчас ни тестреа, ничего. к тому же - пробовал прикуривать - почти никак. седня попробую еще, может получится.
про аккум уже понял. просто - хочется чтобы "как надо", стоит то ли 60, то ли 65 ща не помню. надо будет посмотреть.

оптимально, думаю, взять чей-нить аккум, завести машину - сдёрнуть клеммы (со включенными потребителями) и посмотреть - заглохнет или нет, или тестер раздобыть, посмотеть, что и как выдаёт..

Пропуски в зажигании, Всё что перечислил, плюс провода, зажигание выставить, крышка трамлёра, бигунок.

логично. при всё при этом я даже на свечи еще не смотрел ;(((((((
короче, один путь - к электрику с указанием всего этого списка, он знакомый друга - пускай всё на совесть проверяет.

Посмотри какой у тебя генератор, на сколько Ам/Ч, 70-ка самый раз, должен подайти.

голос засчитан - если что будет 70ка.

бензонасос от нивы бошевский подходит? маркировка есть какая-нибудь? чтоб на базаре знать, чего спрашивать?)

2112-1139009 Насос топливный ВАЗ-2112 "НИВА" СБ мотор BOSCH УТЕС
21214-1139009 Насос топливный ВАЗ-21214 электрический СБ УТЕС
2123-1139009-20 Насос топливный ВАЗ-2123 электрический СБ УТЕС
21313-1139009 Насос топливный ВАЗ-21313 "НИВА" СБ мотор BOSCH УТЕС
Вот насосы Нивы, подходят или нет ХЗ, читай Иркутский.


ок, за это спасибо - буду искать, какой на какой там именно меняли насос)

спасибо!!
  • 0

#8919
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
по батарейке... на дизельный ТД27 батарейка идет 65Ач штатная... на бензин полтишка должно хватить...
так что 70 точно хватит...
  • 0

#8920
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
еще плюс 1, так что куплю 70ку, или 65 если будет. :eek:
(и если надо будет, надо сначала свой проверить)

спасибо))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.