Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8861
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет!
Начались морозы и машина заводится даже с пульта обороты при этом 500 через пару тройку минут работы может заглохнуть .Со второй попытки иподгазовки все ок.
Подскажите в чем дело может быть ?

У меня тоже самое было, пока не поменяла насос высокого давления! На Гагарина Кихтенко.
  • 0

#8862
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня тоже самое было, пока не поменяла насос высокого давления! На Гагарина Кихтенко.

бгыыы :rolleyes: чо тока насос-та? надо было сразу машину менять :laugh:
  • 0

#8863
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
друг, который ездил на моей малышке (бензин, 2.4), пока меня не было, спрашивает - это нормально, что в начале обороты на холодную у меня 0.9 а потом на разогретую падают до 0.6-0.7 ?? он всю жисть на немцах ездил (а тут полнедельки на моей, теперь страстно хочет ее у меня купить)))


и у меня обороты плавают.. с сигналки (тока поставил) утром со второго-третьего раза заводится.
грешу пока на свечи, когда поменяю, надеюсь, не придется ни на что другое грешить)))

кто в бензинках малость понимает, потратьте пару минут - напишите, в чем еще кроме свечей может быть проблема с плавающими оборотами после запуска, и на холодную, и на теплую, но на холодную даже легче как-то)) и звук двигателя мне малость странным кажется)

но, по плавающим оборотам:
1. свечи заменить
2. топливный фильтр (менял)
3. воздушный фильтр (тоже менял)
4. топливная система (тут бы поподробнее)

...

и т.п. :D спасибо)
  • 0

#8864
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
можыт прогревочные?
  • 0

#8865
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
всмысле, прогревочные? свечи? траблы?

вчера ночью на горячую вообще с сигналки хреновато заводилась, но я это списал на очень низкий уровень бензина в баке))
с утра вроде завелась нормально, но обороты плавают все равно и на холодную, и на горячую)
т.е. когда заводишь - заводится, стрелка тахометра стремится к нулю, потом либо машина глохнет, либо заводится. в принципе, при движении обороты сейчас не плавают - плавали, когда стоял старый забитый полностью воздушных фильтер.
  • 0

#8866
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
прогревочные обороты... они выше сначала, потом опускаюца...
но судя по вашему последнему посту, это не то...
  • 0

#8867
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ок, прогревочные обороты - это на ниссанах мне знакомо) и на примере, и на максима у друга)
так что насчет этого можно не бояться)

а вот плавающие обороты сразу после запуска - вот это мне интересно что к чему.
  • 0

#8868
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

всмысле, прогревочные? свечи? траблы?

вчера ночью на горячую вообще с сигналки хреновато заводилась, но я это списал на очень низкий уровень бензина в баке))
с утра вроде завелась нормально, но обороты плавают все равно и на холодную, и на горячую)
т.е. когда заводишь - заводится, стрелка тахометра стремится к нулю, потом либо машина глохнет, либо заводится. в принципе, при движении обороты сейчас не плавают - плавали, когда стоял старый забитый полностью воздушных фильтер.

Похоже на умирающий датчик холостого хода. На горячую глохнет? Надо на диагностику съездить.

Сообщение отредактировал Nativer: 09.12.2008, 13:28:03

  • 0

#8869
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

с утра вроде завелась нормально, но обороты плавают все равно и на холодную, и на горячую)

Подсос воздуха, Oxygen Sensors, давление топлева (бензаносос)
  • 0

#8870
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
так точно, и на горячую глохнет тоже.
седня постараюсь найти хорошего моториста, пусть подиагностирует)

еще веселей - только что завел с новоустановленной сигналки - машину троит, т.е. реально тарахтит и дергается. и белый шлейф из выхлопной.

свечи?? (кроме как свечи заменить денег не хватит.. ;(( )
  • 0

#8871
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту ЛеРэд

ты скажы какой у тебя двигун? потомушто я на своём теранозавриге сам отрегулировал систему питания и зажыгания.
утром как положено 1500/1900 оборотов, а как прогреется- 900/500 обмин.
расход- 12 литров по городу.
бенз 93.



вот щас не могу найти рейлинги! или чертежы как сделать рейлинги, тока нормальные! а тошто на иркутском с дисятки, так это лажа и не тема.
есть мечта поставить хорошый крепкий экспедиционный багажник, чобы две запаски на него можно было положыть и вещи и бензы три канистры.
хотим с кентами совершыть по весне трофи рейд на жыпах по степи. общий пробег порядка 2 тыщ км.
  • 0

#8872
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Уником, здороф)

двигло 2.4 бензин.

сам лезть чего-то не хочу пока) а с расходом - думаю сейчас 13-15 где-то ;( стопудофф надо диагностировать) еще было бы где)

кстати, может кто по VINу может что сказать - VSKDXXWGUDSK27541 (# двигателя KA24966075)

чего-то у меня подозрение, что первоначально мой маверик был дизелем 2.7.. может быть такое?
  • 0

#8873
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2

LeRed

Не понятно пишешь. То-Ли с сигналки у тебя такие симптомы, то-Ли с ключа, то же самое. Не води в заблуждение, пиши, как есть.
  • 0

#8874
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ClassicMen,

и с ключа и с сигналки. пока толком в симптомах не разобрался.

до этого плавали обороты при заводе (сигналки не было)

поставил сигналку - утром завелась отменно с первого раза, не очень холодно было.

а вот в обед - тарахтит и дрожит. и за рулем чувствуется, что мотор глючит. хер пойми, короче.
  • 0

#8875
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
( стопудофф надо диагностировать) еще было бы где)
У меня 3-х литловый, самодиагностика. И твой должен диагностироваться.

а вот в обед - тарахтит и дрожит. и за рулем чувствуется, что мотор глючит. хер пойми, короче.

На холодную, или когда прогрет, то-же колбасит движок?
  • 0

#8876
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
3 литра бензин?

есть прямая ссылка на информацию - где разъем и какие сигналы что означают и т.п.?
  • 0

#8877
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
маверик не может быть дизелем жы!
он жы тока бензиновый всегда...

народ! подскажыте плз ну где взять чертежы на рейлинги????!!!!
ну чо вам жалко штоле? а я как сделаю, фототчёт выложу подробный...
  • 0

#8878
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту леРед..

тебе скарее всего сигналку криво поставили...
както через жёппу! хотя.. будеш смиятсо, но мой тоже глючил, а я потом взял и тупо почистил контакты (каторые с клеммы идут) и о чудо! всё заработало немного лутше...
попробуй пойти по пути наименьшего сопротивления! почисти все эл контакты и разъёмы!

и прям "вд-40" залей все контакты..
  • 0

#8879
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Уникум, здесь http://vse.kz/index....ic=165895&st=20 смотрел?
может легше будет все же купить??

сигналку может и криво, только что нажал кнопку, вытащил ключ - машина (заведенная) начала трястись.

заглушил, завёл еще раз, вышел с машины, завёл с сигналки - нормально работает.
(насчет контактов - надо попробовать, тока ее поза-позавчера ставили, или когда я с вами сидел, неужели окислилось всё?)
  • 0

#8880
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

сигналку может и криво, только что нажал кнопку, вытащил ключ - машина (заведенная) начала трястись.

Кокая сигналк? Запуск двигателя: К чему подключён? давление масла, тахомитор и т. д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.