Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8841
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мля
первый теран, 88года, руль слева, трёх дверый (короткий)
вот как на нево багажник присобачить? ну или рейлинги покрепче какиенить?
  • 0

#8842
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

мля
первый теран, 88года, руль слева, трёх дверый (короткий)
вот как на нево багажник присобачить? ну или рейлинги покрепче какиенить?

в карсити продают набо релинги поперечины, около 15000 тг, надо только крышу сверлить

можит кто подскажит- кто таскает запчасти из японии
  • 0

#8843
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

мля
первый теран, 88года, руль слева, трёх дверый (короткий)
вот как на нево багажник присобачить? ну или рейлинги покрепче какиенить?

ну на заказ думаю можно... просверлить прям крышу, и с хорошим герметиком прикрутить...
  • 0

#8844
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Значит плохо читал Иркутский форум, проверка ТПС там разжевана!!! Можно в официальном мануале на английском прочитать (тоже есть на иркутске). Пройдись там по FAQ-у

КОроче отключил ТПС, проехался, глюки коробки исчезли. Теперь буду искать новый или хороший б\у TPS.
Кто знает насколько вредно кататься с отключенным датчиком TPS? Насколько понимаю, коробка теперь переключается по датчику оборотов двигателя.
  • 0

#8845
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!
  • 0

#8846
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!

Да, согласен. конечно проверю прежде чем менять. ВОт тока на такое шаманство день убить придется...
  • 0

#8847
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мля.. крышу сверлить не охота..)))
я видал как ставят рейлинги из труб, один конец которых упирается в бампер задний, потом плавно обтекает крышу и зачотно крепится на арки дверей передних.. вот мнеб чертежы такой шняги... *мечтательно*
  • 0

#8848
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!

Да, согласен. конечно проверю прежде чем менять. ВОт тока на такое шаманство день убить придется...

20-10мин подготовка, а далее все в поездке настраиваешь, т.е. остановился подстроил и далее поехал. Остановка занимает не более 5 мин.
  • 0

#8849
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!

Да, согласен. конечно проверю прежде чем менять. ВОт тока на такое шаманство день убить придется...

Напиши почту, отправлю документ по настройке TPS.
  • 0

#8850
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!

Да, согласен. конечно проверю прежде чем менять. ВОт тока на такое шаманство день убить придется...

Напиши почту, отправлю документ по настройке TPS.

СПасибо большое за доку! будем пытаться починить. Потом отпишусь о результатах.
  • 0

#8851
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!

Да, согласен. конечно проверю прежде чем менять. ВОт тока на такое шаманство день убить придется...

20-10мин подготовка, а далее все в поездке настраиваешь, т.е. остановился подстроил и далее поехал. Остановка занимает не более 5 мин.

блин там хрен подлезешь :D у меня мешает шланг с гидроусилителя и провод с аккумулятора
  • 0

#8852
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений




Все-таки попробуй сначала свой проверить и настроить! Если он в порядке, то новый все равно придется настраивать!

Да, согласен. конечно проверю прежде чем менять. ВОт тока на такое шаманство день убить придется...

20-10мин подготовка, а далее все в поездке настраиваешь, т.е. остановился подстроил и далее поехал. Остановка занимает не более 5 мин.

блин там хрен подлезешь :D у меня мешает шланг с гидроусилителя и провод с аккумулятора

Зачем туда в глубь лезть?! Провода от ТПС выходят на разъем, который сверху!!! Вот там и измеряешь! А сам ТПС расслабляешь его болтики длинной отверткой и ей же его двигаешь. Затягиваешь не сильно, а как отрегулировал то сильнее. Вот только иногда хода пазов у ТПС не хватает для регулировки, тогда надо снимать и перекидывать поводок - это я не делал не посоветую!

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 01.12.2008, 18:08:43

  • 0

#8853
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
пацаны?!
на террану 1, трех дверка, какие сиденья подойдут? имеется в виду перед.. а то у меня просели чота, а на сайте "тераноФФском Иркутском" нету нифига... подскажыте.. или самому попробовать перетянуть да поролона добавить?
  • 0

#8854
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

пацаны?!
на террану 1, трех дверка, какие сиденья подойдут? имеется в виду перед.. а то у меня просели чота, а на сайте "тераноФФском Иркутском" нету нифига... подскажыте.. или самому попробовать перетянуть да поролона добавить?

Гдето я читал на Иркутске про перетяжку сидений, и что там пружины какие-то от совавтопрома подходят!
  • 0

#8855
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У кого есть на Ниссан Террано1 хабы (бензин) на 28 зуб. Нужна одна хаба, в замен отдам две хабы на 27 зуб.(дизель).
8 701 710 70 40 Дмитрий
  • 0

#8856
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Гдето я читал на Иркутске про перетяжку сидений, и что там пружины какие-то от совавтопрома подходят!


ссылкой поделитесь? а то чота я на иркутском не нашол ничего....
  • 0

#8857
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Гдето я читал на Иркутске про перетяжку сидений, и что там пружины какие-то от совавтопрома подходят!


ссылкой поделитесь? а то чота я на иркутском не нашол ничего....

Проблема сидений
На первой странице форума! Внимательнее будте!

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 02.12.2008, 16:08:47

  • 0

#8858
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну извините меня такова невнимательнава! )))))
  • 0

#8859
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Всем привет!
Начались морозы и машина заводится даже с пульта обороты при этом 500 через пару тройку минут работы может заглохнуть .Со второй попытки иподгазовки все ок.
Подскажите в чем дело может быть ?
  • 0

#8860
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Всем привет!
Начались морозы и машина заводится даже с пульта обороты при этом 500 через пару тройку минут работы может заглохнуть .Со второй попытки иподгазовки все ок.
Подскажите в чем дело может быть ?

вариантов масса...
подсос воздуха, дохлые свечи, поганая солярка, грязная топливная... и всяческие вариации...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.