Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8341
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


если бабло позволяет поменять и торсионы - я бы поменял...
эти по-любому сильно уставшие уже...
если не позволяет бабло или жаба - можно не менять... на проходимость никак не влияет, с новыми добинсонами будет жестче...


У тебя опыт эксплуатации есть? Машина совсем табуреткой станет? Альтернатива есть какая-нибудь?
А в чём "уставшесть" торсионов должна проявится? Отрегулировать это разве нельзя?

Торсионы просаживаются, металл устает. Регулировка есть, но перекручивать их нельзя. Как ездить на новых - опыта нет. На старых вроде терпимо еще.
  • 0

#8342
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Торсионы просаживаются, металл устает. Регулировка есть, но перекручивать их нельзя. Как ездить на новых - опыта нет. На старых вроде терпимо еще.


Понятно что устает. А проявляется это как, так же как и для пружин? Машина просядает сильно при загрузке?
  • 0

#8343
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Понятно что устает. А проявляется это как, так же как и для пружин? Машина просядает сильно при загрузке?

да, проседает... приходица затягивать их сильнее, отчего металл ишо больше устает...

опыта езды на новых нет... желание поставить новые - есть...
возможности - пока нет...

альтернатива - родные новые торсионы... стоят раза в два дороже добинсонов
  • 0

#8344
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Подытожим?

1. Скорее всего на машинах 10-15 летней давности торсионы подустали, но ни кто не знает на сколько.
2. Поменять их - дело пользительное, но эффект от замены опять же на практике не изучен.
3. Цена вопроса - 53000 + 14000 итого 67 тыщь или 550 баков.
4. Полезность подтяжки до нормы - полумера, т.к. 1)

Итого. Если есть договоренность с земноводной, то можно стать первым естествоиспытателем на ниве замены торсионов :rotate:.
Эх пошел читать иркутский сайт
  • 0

#8345
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А в чём "уставшесть" торсионов должна проявится? Отрегулировать это разве нельзя? Бабло есть, но хочется результат, что называется, ощутить не только от того, что под брюхом две железки стали пацанского желтого цвета :rotate:

Усталость металла - нерегулируемая величина.
  • 0

#8346
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
здравствуйте, я на днях трос ручника подтянул, но что то ручник так и не держит, колодки новые, в чем можит проблема быть?
  • 0

#8347
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

здравствуйте, я на днях трос ручника подтянул, но что то ручник так и не держит, колодки новые, в чем можит проблема быть?

значит не дотянул, либо колодки не подвел как положено
  • 0

#8348
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


здравствуйте, я на днях трос ручника подтянул, но что то ручник так и не держит, колодки новые, в чем можит проблема быть?

значит не дотянул, либо колодки не подвел как положено

что значит колодки не подвел
  • 0

#8349
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Хоть они там вроде и самоподводящиеся, надо их сначала отрегулировать - покрутить за такую шестерёнку с зубчиками. Можно даже не снимая барабанов открыв резиновую пробку с обратной стороны. У меня другой вопрос - кто знает рамы одинаковые у террано 1 и мистраля?
  • 0

#8350
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто знает рамы одинаковые у террано 1 и мистраля?

судя по мануалу разные. даже терраны разные бывают.. короткие.. длинные... трехдверые.. hardtop.. wagon
  • 0

#8351
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Хоть они там вроде и самоподводящиеся, надо их сначала отрегулировать - покрутить за такую шестерёнку с зубчиками. Можно даже не снимая барабанов открыв резиновую пробку с обратной стороны. У меня другой вопрос - кто знает рамы одинаковые у террано 1 и мистраля?

Разные рамы у них.
Я твой замок снял, высверлил. Туда отлично подходят болты с обычной головкой под плоскую отвертку. Как соберу машину, завезу замок.
  • 0

#8352
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='night_prince' date='27.03.2008, 11:22' post='5342242']
[quote name='Greenray' post='5341560' date='27.03.2008, 10:17']
соберу машину, завезу замок.
[/quote]
зачем машину разобрал? ;)
  • 0

#8353
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
у меня с зади дисковые тормоза стоят, разве там на ручник отдельные колодки идут колодки?

Сообщение отредактировал bengm: 27.03.2008, 16:47:12

  • 0

#8354
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

у меня с зади дисковые тормоза стоят, разве там на ручник отдельные колодки идут колодки?


На сколько я помню, сзади, помимо штатных дисковых, для ручника есть ещё и барабанные тормоза.
  • 0

#8355
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня с зади дисковые тормоза стоят, разве там на ручник отдельные колодки идут колодки?

да внутри диска у тебя там барабанчик и маленькие колодки барабанные.
  • 0

#8356
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А у меня вот что то тахометр отказал.Что можно посмотреть?
и Стопак один не работает,лампочку поменял и всё равно не работает,а габарит на той же лампе работает.В чём дело может быть?
  • 0

#8357
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

зачем машину разобрал? :D

Рулевое делал, вал выработался, игольчатый подшипник разлетелся, стучало. Подшипник не нашел, купил другую рулевую колонку, с бору по сосенке собрали из двух одну живую, поставил только вчера.
До этого пешочком ходил.

А у меня вот что то тахометр отказал.Что можно посмотреть?
и Стопак один не работает,лампочку поменял и всё равно не работает,а габарит на той же лампе работает.В чём дело может быть?

Тахо надо разбирать и смотреть. Вполне вероятно, просто не контакт, либо на плате от тряски и вибрации отошла спайка. Со стопсигналами может быть то же самое, либо предохранитель сгорел... начни с предохранителя, потом провода смотри...
  • 0

#8358
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


у меня с зади дисковые тормоза стоят, разве там на ручник отдельные колодки идут колодки?

да внутри диска у тебя там барабанчик и маленькие колодки барабанные.

и как туда долесть? диск надо снимать?
  • 0

#8359
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А у меня вот что то тахометр отказал.Что можно посмотреть?
и Стопак один не работает,лампочку поменял и всё равно не работает,а габарит на той же лампе работает.В чём дело может быть?

1. Смотри датчик, разъем под капотом (у меня разьем разцеплялся), разъем на приборной панели... сам тахометр....

2. Тоже самое - смотри лампочку (может тоже дохлую поставил), контакты в патроне - окислились может, потом питание подается или нет в фару - разьем фары.

Что за вопросы вообще... будто физику в школе не проходили... электрика это наука о контактах - либо он есть, либо его нет... либо контакт там, где его не должно быть.
  • 0

#8360
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и как туда долесть? диск надо снимать?

нет, можно Коперфильда позвать....

Народ - в мануалах все есть - все тут http://terrano.irk.r...opic.php?t=1437

По задним тормозам - br.pdf
Вот еще http://terrano.irk.r...nyu_tormoz.html

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.03.2008, 10:07:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.