Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8321
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
афигеть, открутить пробку и слить 2,8 литра масла с моста, и потом обратно 2,8 залить стоит 1000!!! вот уж действительно демократия ;)))))
  • 0

#8322
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

афигеть, открутить пробку и слить 2,8 литра масла с моста, и потом обратно 2,8 залить стоит 1000!!! вот уж действительно демократия ;)))))

у тебя есть тезка в г. Боровичи. Саша Путивльский. Шли ему свою фотку, он в гараже на почетном месте повесит. Вы полностью совпадаете во мнениях, что надо делать своими руками, а что чужими

по секрету - я первый туда разместил свое фото.

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.03.2008, 00:11:33

  • 0

#8323
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По сути, ничего особо сложного в замене масел нет, что в мостах, что в раздатке... ну в двигателе и коробке чуток сложнее, но тоже все осуществимо. У заменщиков-то руки из того же места растут, что и у нас. Дело в желании возиться и пачкаться, кто хочет, а кто нет...
  • 0

#8324
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

- полная замена масла в коробке на вакумном оборудовании - 4000 тенге

"на вакумном оборудовании" это отсосали черз щуп и залили новое?
В сад такой сервис. а поддон снять? а почистить фильтр и магнитики? а в ГТ масло поменять?
Меняю на СТО Байзакова-Бот. Бульвар +77772449323 +77773460888 Александр, Виктор. чего и вам желаю.
  • 0

#8325
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


афигеть, открутить пробку и слить 2,8 литра масла с моста, и потом обратно 2,8 залить стоит 1000!!! вот уж действительно демократия :lol:))))

у тебя есть тезка в г. Боровичи. Саша Путивльский. Шли ему свою фотку, он в гараже на почетном месте повесит. Вы полностью совпадаете во мнениях, что надо делать своими руками, а что чужими

по секрету - я первый туда разместил свое фото.

Боровичи это где? наверное где то под Бобруйском?! :rolleyes:
  • 0

#8326
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ну тут как посмотреть, вот если допустим я, даже ни разу не видел, как меняется масло, то как я могу сделать правильно с первого раза? Я конечно сделаю, но повожусь пол дня (а может и больше, потому-что обязательно что нибудь сломаю :laugh: ). В первый раз по любому надо где-нибудь менять у специалиста того кто хоть раз это делал, чтобы увидеть как это делается и какие тонкости возникают.
  • 0

#8327
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну тут как посмотреть, вот если допустим я, даже ни разу не видел, как меняется масло, то как я могу сделать правильно с первого раза? Я конечно сделаю, но повожусь пол дня (а может и больше, потому-что обязательно что нибудь сломаю :laugh: ). В первый раз по любому надо где-нибудь менять у специалиста того кто хоть раз это делал, чтобы увидеть как это делается и какие тонкости возникают.

Найди яму, литр керосина, декстрон естественно, две пары перчаток (одни прорезиненные), емкости для слива и меня свистни - поменяем :laugh:
  • 0

#8328
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Керосин лучше заменить на растворитель.
  • 0

#8329
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Керосин лучше заменить на растворитель.

можна...
  • 0

#8330
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Керосин лучше заменить на растворитель.

можна...

а пЫвом можно обойтись? :laugh:
  • 0

#8331
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Конечно нет ни чего сложного в замене масел в мостах и в раздатке.
Но как то не хотелось под машиной валяться ДА и ямы рядом небыло.
Плюс у меня с низу все броней зашито. Мастер пока ее снял очень сильно матерился.
Так что штука как раз в самый раз.
Вот ткаие вот дела. :-) :-) :-)
  • 0

#8332
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мастер пока ее снял очень сильно матерился.

Угу... у меня тоже так было.. тоже матерился мастер когда откручивал... потом матерился я... высверливая обломанные болты и нарезая сорванную резьбу когда защита чуть не отвалилась на ходу... мастер ее на двух болтах прикрутил, на двух сорвал резьбу... два других обломал...
  • 0

#8333
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Керосин лучше заменить на растворитель.

можна...

а пЫвом можно обойтись? :-)

можно.. я вот сейчас обхожусь, еще креведко взял дляпущего эффекета :-)
  • 0

#8334
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Боровичи это где? наверное где то под Бобруйском?! :smoke:

Это Новгородская область (Северо-Запад России, под Питером)
  • 0

#8335
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот собрался я заняться мафынкиной ходовкой, и до кучи поменять пружины с амортизаторами. Присмотрелся к TJM, усиленные, машина приподнимется на 2 см. Но продавец настойчиво рекомендует поменять ещё до кучи и торсионы, но вот я думаю, а нужно ли их менять? Как считаете граждане терано-мистралеводы? Цена вопроса - 50.000 плюс установка по цене магазина - 14.000 помоему.
Можно ли в данном случае обойтись регулировкой?
  • 0

#8336
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
где нашел ТЖМ??? видел только Добинсон.
тоже собираюсь заменить аморы и пружины, но торсы оставлю старые.. пока оставлю до лучших времен
  • 0

#8337
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, сорри, добинсоны.
Так всё же, торсионы есть смысл менять или нет? При условии что машина не эксплуатируется в тяжелых условиях - максимум это полный багажник барахла и семья в салоне при поездках на рыбалку.
Продавец говорит, что типа жесткость зада будет сильнее чем переда, и это не есть хорошо. В чём это может проявится я не понимаю.
  • 0

#8338
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если бабло позволяет поменять и торсионы - я бы поменял...
эти по-любому сильно уставшие уже...
если не позволяет бабло или жаба - можно не менять... на проходимость никак не влияет, с новыми добинсонами будет жестче...
  • 0

#8339
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
КТО ТУТ??? АСЬ???
  • 0

#8340
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

если бабло позволяет поменять и торсионы - я бы поменял...
эти по-любому сильно уставшие уже...
если не позволяет бабло или жаба - можно не менять... на проходимость никак не влияет, с новыми добинсонами будет жестче...


У тебя опыт эксплуатации есть? Машина совсем табуреткой станет? Альтернатива есть какая-нибудь?
А в чём "уставшесть" торсионов должна проявится? Отрегулировать это разве нельзя? Бабло есть, но хочется результат, что называется, ощутить не только от того, что под брюхом две железки стали пацанского желтого цвета :shy:

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 25.03.2008, 14:00:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.