Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6861
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


у меня 95 гв, и не дымит прикинь.

эта потому что у тебя дизель поломаный :-)
нормальный дизель всегда дымит... не дымит только поганый бензин :-)

ни хера не поломанный
ты на пыжики посмотри, вот это дымит:-)
  • 0

#6862
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ни хера не поломанный
ты на пыжики посмотри, вот это дымит:-)

вот у пыжегоф дизеля не поломаные...
а у тебя - поломатый... и у меня тоже поломатый :-)
  • 0

#6863
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
у меня 95 гв, и не дымит прикинь.
а при нагрузке большой и туарег дизельный чуток каптит.
надо просто заправки знать нормальные, соляра, так же как и бензин где то нормальная, где плохая
[/quote]

с этим я согласен, принцепи при хорошем уходе каждая машина будит себя вести просто чюда.
  • 0

#6864
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А как он смачно дымит на подъемах где-нить на космостанцию или на асах...уууууу...сразу чувстуется власть человека над природой :rolleyes:
А звук? Вы бензиновые шушлайки ставите прямотоки, чтобы прочуствовать своего зверя, нам же достаточно заложить стрелочку за 3000 оборотов и фсе :laugh:

не, за 3000 многовато... самый мастевый звук - от 2 до 3 тыщ :)

Батенька, вы клапана отрегулируйте. Звук разительно отличаться начинает. Я после регулировки по началу движек до 3.5-3.8 раскручивал по приычке ориентируясь по звуку :)
  • 0

#6865
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



А как он смачно дымит на подъемах где-нить на космостанцию или на асах...уууууу...сразу чувстуется власть человека над природой :rolleyes:
А звук? Вы бензиновые шушлайки ставите прямотоки, чтобы прочуствовать своего зверя, нам же достаточно заложить стрелочку за 3000 оборотов и фсе :laugh:

не, за 3000 многовато... самый мастевый звук - от 2 до 3 тыщ :)

Батенька, вы клапана отрегулируйте. Звук разительно отличаться начинает. Я после регулировки по началу движек до 3.5-3.8 раскручивал по приычке ориентируясь по звуку :)


а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :)
  • 0

#6866
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Батенька, вы клапана отрегулируйте. Звук разительно отличаться начинает. Я после регулировки по началу движек до 3.5-3.8 раскручивал по приычке ориентируясь по звуку :)

уже, уже отрегулированы, уважаемый :)
не нравицо мне звук после 3000

а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :rolleyes:

ну вот опять вы чушь написали :laugh:
потрясывает при заниженных оборотах, но никак не на высоких... это ж физика элементарная...

разве что вы с 3000 оборотов будете по бездору ехать :)
  • 0

#6867
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :laugh:

Это на 700 оборотах его немного потрясывает, а начиная с 1000 и до 4000 можно монетку на ребро поставить на клапанную крышку :rolleyes: стоит как вкопанная
  • 0

#6868
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :laugh:

Это на 700 оборотах его немного потрясывает, а начиная с 1000 и до 4000 можно монетку на ребро поставить на клапанную крышку :rolleyes: стоит как вкопанная

я плакаль-начали снова пиписьками перятьса-ну да ладно,все ясно-ЖАРА стоит,моск плавиться
А чтобы на 700 оборотах не трясло -меняем подушки двигателя-как рукой снимает симптом вибрации(я заменил заодно и на коробке:визуально были целые все-результат после снятия)
  • 0

#6869
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ни хера не поломанный
ты на пыжики посмотри, вот это дымит:)

вот у пыжегоф дизеля не поломаные...
а у тебя - поломатый... и у меня тоже поломатый :laugh:

А че мы вчера ремонтили? То был не твой дизель?
И де отчет и хвала Всевышнему, сорри, мне?



а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :)

Это на 700 оборотах его немного потрясывает, а начиная с 1000 и до 4000 можно монетку на ребро поставить на клапанную крышку :rolleyes: стоит как вкопанная

я плакаль-начали снова пиписьками перятьса-ну да ладно,все ясно-ЖАРА стоит,моск плавиться
А чтобы на 700 оборотах не трясло -меняем подушки двигателя-как рукой снимает симптом вибрации(я заменил заодно и на коробке:визуально были целые все-результат после снятия)

Бесполезно объяснять. Бесполезно взывать. Длина пиписек имеет высший приоритет. Нашли где мерять...
  • 0

#6870
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А че мы вчера ремонтили? То был не твой дизель?
И де отчет и хвала Всевышнему, сорри, мне?

мы его паламали вчера... до этого он дымил, как исправный дизель, в который налили хреновую саляру, так как нармальная в городе нет... а теперь не дымит :)
саляра та же, значит паламался дизель :) :)

хвала, гришь?

О, спасибо тебе, Великий и Могучий ДядяТолстый (питнацать раз "ку", БУЛ-БУЛ КАЗАХСТАН) :rolleyes: :laugh:
  • 0

#6871
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А че мы вчера ремонтили? То был не твой дизель?
И де отчет и хвала Всевышнему, сорри, мне?

О, спасибо тебе, Великий и Могучий ДядяТолстый (питнацать раз "ку", БУЛ-БУЛ КАЗАХСТАН) :rolleyes: :laugh:

Теперь отчет давай :)
  • 0

#6872
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



А че мы вчера ремонтили? То был не твой дизель?
И де отчет и хвала Всевышнему, сорри, мне?

О, спасибо тебе, Великий и Могучий ДядяТолстый (питнацать раз "ку", БУЛ-БУЛ КАЗАХСТАН) :rolleyes: :laugh:

Теперь отчет давай :)

аччот!

сабрались мы фчира с найтпринцем пачистить сетачки на тнвд...
долго куражились, бахвалились и фыркали, не магли найти сетачки...
а патом приехал Великий ДядяТолстый, сказал, шобы мы сваи кривые ручонки убрали падальше от машины и сам в пять менут пачистил сетачки, за што иму аграмаднейшее спасиба и паклон земной
:)
  • 0

#6873
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Всем здрасти :rolleyes: Просьба заранее не пинать :laugh: в лом читать все страницы.

Дело в следующем появился у сестры Террано 96г. Дизель. Лично я в этих машинах, да и ваще в машинах не очень разбираюсь. Просьба кто сталкивался: на панели загорелась лампочка Check (двигатель) и периодически глохнет. Не подскажите телефон или адрес СТО где это лечится, где то тут уже нарыл такую же проблему. НО так понял что это можно вылечить самому, так как сам туда побоюсь залазать. Просьба подскажите СТО.

Заранее благодарен :) !!!!


Хорошее вступление.
Типа я ленивый чайник, страницы мне лень читать, а поиску я не обучен, да и опять же - лень.

Нате вам батенька, решение с картинками и ссылками(всего пару страниц "взад" :) ):
http://vse.kz/index....c=20361&st=6840
и в параллельной теме по r50:
http://vse.kz/index....80#entry3873105


Другой вариант - сделать диагностику на Ниссан-Центре за 4000, и потом все-равно поменять датчик. :)
Т.е. купить его за 10000 или 13000тнг(не будут на СТО ипат*с* с ремонтом датчика),
потом отдать еще деньги за работу на СТО. Итого штук 19 отдадите, - зато СТО найдете. :)
Да и нет их в городе сейчас - датчиков ентих.

Третий вариант - распечатать инфу по данным ссылкам, найти друга с руками не из ....

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.08.2007, 01:05:05

  • 0

#6874
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




А че мы вчера ремонтили? То был не твой дизель?
И де отчет и хвала Всевышнему, сорри, мне?

О, спасибо тебе, Великий и Могучий ДядяТолстый (питнацать раз "ку", БУЛ-БУЛ КАЗАХСТАН) :rolleyes: :laugh:

Теперь отчет давай :)

аччот!

сабрались мы фчира с найтпринцем пачистить сетачки на тнвд...
долго куражились, бахвалились и фыркали, не магли найти сетачки...
а патом приехал Великий ДядяТолстый, сказал, шобы мы сваи кривые ручонки убрали падальше от машины и сам в пять менут пачистил сетачки, за што иму аграмаднейшее спасиба и паклон земной
:)


TD27TI - не нашел там сетки ентой. Где она на обычном движке знаю, откручивали, крючечек заготовили - ан нет её. Да и не нужна мне эта сетка :).
Как и точек для шпринцевания на кардане, ...
Вот, млин засада. Надыть к ТолстомуДяде?

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.08.2007, 01:06:22

  • 0

#6875
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

атчот

Выкладывал же я ссылку Anrey_GAV по чистке, все там расписано, зачем еще раз писать? Сотона, ты ищо забыл расссказать, как мы научились сеточку издалека забрасывать на место как в баскетболе :rolleyes: и про изобретение, которое загоняет пружинку на место :)
А у меня в аптечке теперь появился шприц :laugh:

TD27TI - не нашел там сетки ентой. Где она на обычном движке знаю, откручивали, крючечек заготовили - ан нет её. Да и не нужна мне эта сетка

Мы вначале тоже думали, что ее нет. Поковырялись получше, и нашли. Она довольно глубоко сидит, возможно, на TD27TI то же самое. А вытащить эту сеточку смогли только крючком из иглы шприца.

Сообщение отредактировал night_prince: 10.08.2007, 09:06:41

  • 0

#6876
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :)

Это на 700 оборотах его немного потрясывает, а начиная с 1000 и до 4000 можно монетку на ребро поставить на клапанную крышку :laugh: стоит как вкопанная


Я недавно вёл теранчика на механики 95 года он мне конечно понравился хорошая машина но когда я его по началу завёл я просто был в шоке.
Такое ощущене как буто на фурокаве ездиеш ( перевот фурокава это громадный погрущик который работает в карерах. а тресёт его хорошо.)
Но у меня было подозрение как буто подушки двиготеля были уже писец кокие конченые. :rolleyes:
  • 0

#6877
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='prizrak-tigra' post='3927641' date='09.08.2007, 15:26']
а КАК ЕГО ПОТРЯСЫВАЕТ ПРОСТО КАЙФ ДАЖЕ В МАСАЖНЫЙ САЛОН НЕНАДО ХОДИТЬ. :laugh:
[/quote]
ну вот опять вы чушь написали :)
потрясывает при заниженных оборотах, но никак не на высоких... это ж физика элементарная...

разве что вы с 3000 оборотов будете по бездору ехать :)
[/quote]

А как понять при заниженых оборотах.
Ты имеиш виду что если ему положено спокойна выжимать скажим так 700 или 1000 а он выжемает примерно 500 то его будит трести сильнея как бензиновый? :rolleyes:
  • 0

#6878
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Нет, имелось ввиду то, что я и писал. вибрация есть примерно до 1000 оборотов, потом нет...
  • 0

#6879
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Но у меня было подозрение как буто подушки двиготеля были уже писец кокие конченые. :rolleyes:

Скорее всего - так оно и есть. Терран очень надежен, и это работает против него: к нам приходят машинки, на которых пред. владельцы в основном просто ездили. И ездили. И ездили... А даже теранчик требует внимания и ухода - в большинстве своем, япы этого не делают, зачем, если и так все работает? Бывают и исключения, но редко.
И за 12 лет и 150тыс пробега машина просто выработала ресурс многих узлов и уж точно всех расходников.
А мы тут потом начинаем восстанавливать машинки из убитого состояния...
  • 0

#6880
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Но у меня было подозрение как буто подушки двиготеля были уже писец кокие конченые. :rolleyes:

Скорее всего - так оно и есть. Терран очень надежен, и это работает против него: к нам приходят машинки, на которых пред. владельцы в основном просто ездили. И ездили. И ездили... А даже теранчик требует внимания и ухода - в большинстве своем, япы этого не делают, зачем, если и так все работает? Бывают и исключения, но редко.
И за 12 лет и 150тыс пробега машина просто выработала ресурс многих узлов и уж точно всех расходников.
А мы тут потом начинаем восстанавливать машинки из убитого состояния...


стоит посмотреть и проверить подушки двигателя и коробки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.