Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6741
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
по многочисленным просьбам телезрителей :)
короче 2 факта использования, один чел на террано бензиновом ездил, вообщем он и погонять любитель и по ямам канавам тоже.. я когда осенью думал что себе поставить, у него спрашивал как резина, сказал что впринципе все устраивает и доволен.
а у кентов моих 2 сюрфа, 1 на Медведи другой на Омск шина, короче на медведи как корова на льду, он очень не доволен, грит если едем вместе, и впередиидущий на омске тормозит, то в зад на медведе залететь 5 сек. короче он недоволен, я на его сюрфе сам катался зимой, я не в восторге... на омске ездил, держит неплохо..
но это я говорил все касательно гололеда и укатанного снега, в сугробах гребут оба неплохо. Сам езжу на Кама пилигрим 235/75/15... кстати разве медведь есть 235? помоему он только 31-й... у меня у знакомого на мистрале стоит медведь... но я не спрашивал как у него.. ;)
у меня на пиллигриме протектор тоже трактор по бокам, но тем неменее пока в натяг на гололеде идешь нормально, но чуть резко тормоз и сразу юзом литишь... :( это уже проверено, про газ если - то тоже самое... благо что когда 4ВД то в юз при газе не уходишь (есстесно по прямой). но с места я на своей по льду в гору забираюсь без проблем, а вот на скорости она очень опасна..
для себя я так решил... короче если будет с деньгами Ок, то я на Зиму куплю Пиррели по 16 тыщ и зашипую, если денег не будет, то свою Каму зашипую, а на лето буду брать импортную однозначно...
в любом случаи буду стараться иметь отдельно зимнюю отдельно всесезонку или лето..
но + у этой резины есть ощутимый.. с сентября езжу на ней и ниодного прокола небыло... (тьфу 3 раза) очень прочная резина, сколько раз цеплял бордюры и думал все пипец, даже не порвана нигде ни грамма :-)
но мля тежелая очень.. я пока по 2 колеса до машины с базара дотащил чуть не кончился.. теже БФГудричь 2 но 31-го размера тащил впряпрыжку...

Ну и конечно цена, 7 тыщ за балон Камы рядом не стоит с другими импортными брендами...
  • 0

#6742
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений



Я вот чего подумал. Щелкать умеют еще ШРУСы, они же "гранаты".

однако шрусы не крутятся пока не подключен передний привод,
а оно все равно щелкает что с ним что без него...

а есть 100% уверенность, что они не подключены? Хотя бы частично.

они всегда подключены - они не отключаются у нас
  • 0

#6743
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На счет форсунок спросить хотел. Чуваки с Авто-Дизеля подозревают, что на моем пепелаце льют форсунки и рекомендуют поменять их на новые, вместо того, чтобы просто их опресовать и настроить, поясняя это тем, что срок жизни у них - 100-120 ткм, после чего собственно они достаточно сильно изнашиваются. Хотелось бы узнать, есть ли в этом необходимость, или лучше обойтись опресовкой? Да, и сколько стоят новые форсунки?

Имя чувака, который такое говорит известно? Скажи мне, я пну его по печени. Лично.
Чухню несут. Менять может и надо, то только распылители.
  • 0

#6744
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


На счет форсунок спросить хотел. Чуваки с Авто-Дизеля подозревают, что на моем пепелаце льют форсунки и рекомендуют поменять их на новые, вместо того, чтобы просто их опресовать и настроить, поясняя это тем, что срок жизни у них - 100-120 ткм, после чего собственно они достаточно сильно изнашиваются. Хотелось бы узнать, есть ли в этом необходимость, или лучше обойтись опресовкой? Да, и сколько стоят новые форсунки?

Имя чувака, который такое говорит известно? Скажи мне, я пну его по печени. Лично.
Чухню несут. Менять может и надо, то только распылители.


О круто как. :-) . Имя не знаю, один из аппаратчиков на АвтоДизаеле, что на Капчагайском мосте. Вот, так по поводу форсунок, т.е. расплылителей, каковы причины для смены таковых могут быть? На сколько я знаю, если форсунка льет, её чистят и опресовывают, а так же выставляют давление.
  • 0

#6745
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вот, так по поводу форсунок, т.е. расплылителей, каковы причины для смены таковых могут быть? На сколько я знаю, если форсунка льет, её чистят и опресовывают, а так же выставляют давление.

сама форсунка состоит из нескольких частей, и нет смысла менять ее в сборе
меняют распылитель форсунки, потом его опрессовывают и регулируют давление, после этого уже форсунку в сборе ставят обратно

Сообщение отредактировал vvg: 11.07.2007, 09:52:55

  • 0

#6746
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот, так по поводу форсунок, т.е. расплылителей, каковы причины для смены таковых могут быть? На сколько я знаю, если форсунка льет, её чистят и опресовывают, а так же выставляют давление.

сама форсунка состоит из нескольких частей, и нет смысла менять ее в сборе
меняют распылитель форсунки, потом его опрессовывают и регулируют давление, после этого уже форсунку в сборе ставят обратно


Ясно. Спасибо. А сколько стоят распылители на форсунки не знаешь случаем?
  • 0

#6747
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Имя чувака, который такое говорит известно? Скажи мне, я пну его по печени. Лично.
Чухню несут. Менять может и надо, то только распылители.


О круто как. :-) . Имя не знаю, один из аппаратчиков на АвтоДизаеле, что на Капчагайском мосте. Вот, так по поводу форсунок, т.е. расплылителей, каковы причины для смены таковых могут быть? На сколько я знаю, если форсунка льет, её чистят и опресовывают, а так же выставляют давление.

Открою страшную тайну. АвтоДизель переехал уже почти год как... Нет их на капчагайском мосте.
Второе. Распылители иногда приходят в негодность. Прецизионные отверстия могу не выдержать кислоты (вам известно, откуда берется кислота в баке с соляркой?). И потом. Я только предположил, что может и надо что-то менять. А может не надо. Надо спеца притянуть за штаны и дать ему поглядеть.

Ясно. Спасибо. А сколько стоят распылители на форсунки не знаешь случаем?

На настоящем АвтоДизеле Артем или Паша точно знают сколько стоят распылители к твоим форсункам, более того, я думаю, они могут их для тебя купить.
А вообще, в теме "продам" на общей барахолке я видел одного торговца из Бишкека, по очень симпатичным ценам отдавал запчасти на дизеля.
  • 0

#6748
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Открою страшную тайну. АвтоДизель переехал уже почти год как... Нет их на капчагайском мосте.
Второе. Распылители иногда приходят в негодность. Прецизионные отверстия могу не выдержать кислоты (вам известно, откуда берется кислота в баке с соляркой?). И потом. Я только предположил, что может и надо что-то менять. А может не надо. Надо спеца притянуть за штаны и дать ему поглядеть.


О! Нифига себе. А вывеска-то всё таже висит. Ишты хитрые какие. На счет кислоты - лехко. Водичка + сера из солярки и телемаркет.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 11.07.2007, 15:13:26

  • 0

#6749
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений




Я вот чего подумал. Щелкать умеют еще ШРУСы, они же "гранаты".

однако шрусы не крутятся пока не подключен передний привод,
а оно все равно щелкает что с ним что без него...

а есть 100% уверенность, что они не подключены? Хотя бы частично.

они всегда подключены - они не отключаются у нас

Во бля знатоки собрались... ;)
а хабы тогда на что? или у кого-то их нету?
у меня они есть и работают как надо...
  • 0

#6750
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
не знаю - у меня никакие хабы отдельно не влкючаются ( у меня р50 ) - у друга вот первый был - тоже вроде никакие хабы не включались на колесах - что я точно знаю - так у меня передние валы жеско крутятся с колесами
  • 0

#6751
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ясно. Спасибо. А сколько стоят распылители на форсунки не знаешь случаем?

прошлой осенью когда я менял распылители на СТО ACDelco/ELF на первой алмате стоили на мое двигло (27TDi) в районе 7-8 тыс за штуку ну плюс еще работа по опрессовке-регулировке
сколько сейчас - ХЗ честно говоря, можешь позвонить им (спонсор всей автоветки, см начальную страницу ЦТ) и узнать
  • 0

#6752
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

не знаю - у меня никакие хабы отдельно не влкючаются ( у меня р50 ) - у друга вот первый был - тоже вроде никакие хабы не включались на колесах - что я точно знаю - так у меня передние валы жеско крутятся с колесами

Для р50 справедливо... Но тут речь шла про Т1
  • 0

#6753
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
что скажет уважаемое купечество по поводу проверки и промывки форсунок самостоятельно, как это описано пользователем Maxi_2000 тут?

или не стоит самому мудохаца, дабы ничо не сломать кривыми пальцами? ;)
  • 0

#6754
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

что скажет уважаемое купечество по поводу проверки и промывки форсунок самостоятельно, как это описано пользователем Maxi_2000 тут?

или не стоит самому мудохаца, дабы ничо не сломать кривыми пальцами? ;)

А чем ты 160 бар создашь? Ртом? Дизельные форсунки отличаются от бензиновых.
  • 0

#6755
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
там про промывку жидкостью говорится, а не про промывку ультразвуком или даволением...
  • 0

#6756
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

что скажет уважаемое купечество по поводу проверки и промывки форсунок самостоятельно, как это описано пользователем Maxi_2000 тут?

или не стоит самому мудохаца, дабы ничо не сломать кривыми пальцами? :rolleyes:

Сотона, я думаю, что проверка и регулировка форсунок в "домашних" условиях не приведет к желаемому результату. Лучше поехать на СТО с нормальными дизелистами, которые сделают это и быстрее. и качественнее.

З.Ы. Народ, ну что скажете начет резины (на предыдущей странице фотка есть). По поводу протектора, это универсальный или нет?

Сообщение отредактировал night_prince: 12.07.2007, 13:52:39

  • 0

#6757
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жека, а я тебе не народ :rolleyes:??? я ж опытный образец так сказать..
  • 0

#6758
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жека, а я тебе не народ :laugh:??? я ж опытный образец так сказать..

Саш, ну вот честно, не убедил ты меня. Все равно на Медведя глаз положил. Поэтому хочу, чтобы кто-нибудь еще прокомментировал, ложить на него глаз или чего другое :-/ :D
  • 0

#6759
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
http://koleso.topof....fo.php?pID=1243
я вот такую юзаю, тяжеловата, как карова на льду ( а нешипованные шины все как каровы нальду собенно на внедорожнике) но зато дешево, я брал два года назад по 9000тг. н убиваемые, с усиленной боковиной LT, два балона практически не болансировал, а вот два других- налепили грузов по грам зоо,знакомый ствил на прадо, так ему на шино мантаже сказали что балансировка лучше чем на бф гудриче, рас на рас не прходиться, при том что Я471 единственная росийская шина с таким тироразмером 31х10.5 15(265/70 15) аналог импортных, остальные уже
  • 0

#6760
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Жека, а я тебе не народ :laugh:??? я ж опытный образец так сказать..

Саш, ну вот честно, не убедил ты меня. Все равно на Медведя глаз положил. Поэтому хочу, чтобы кто-нибудь еще прокомментировал, ложить на него глаз или чего другое :-/ :D

Жень, мне тоже всякое говорил, но я решив заранее всетаки выслушал всех и в итоге взял, то что хотел т.е. Каму, поэтому пока сам не попробуешь, не скажешь, у всех то понятия разные... Всю жизнь проездив на Фульде и Мишлене, я понял что такое Кама, а кто то в шоке от сцепных свойств моей резины (это кто на Чимкентской ездил до этого..) короче, решил, нравится - бери и никого не слушай...

http://koleso.topof....fo.php?pID=1243
я вот такую юзаю, тяжеловата, как карова на льду ( а нешипованные шины все как каровы нальду собенно на внедорожнике) но зато дешево, я брал два года назад по 9000тг. н убиваемые, с усиленной боковиной LT, два балона практически не болансировал, а вот два других- налепили грузов по грам зоо,знакомый ствил на прадо, так ему на шино мантаже сказали что балансировка лучше чем на бф гудриче, рас на рас не прходиться, при том что Я471 единственная росийская шина с таким тироразмером 31х10.5 15(265/70 15) аналог импортных, остальные уже

видел как то на СТО у Мистраля короткого одного такую, подошел, поинтересовался (как раз зимой дело было), грит держит и гребет вполне достойно для своей цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.