Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3141
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Тогда вопрос такой. ТНВД регулировался на BOSCH-евском стенде по фирменным тест-планам или прямо на двигателе ? Снимались ли форсунки для чистки-регулировки ?

Стенд у них свой, тнвд снимали, форсунки не трогали. Насчет плана не в курсе :D тел. для интересующихся - 352609, 359314.
  • 0

#3142
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Тогда вопрос такой. ТНВД регулировался на BOSCH-евском стенде по фирменным тест-планам или прямо на двигателе ? Снимались ли форсунки для чистки-регулировки ?

Стенд у них свой, тнвд снимали, форсунки не трогали. Насчет плана не в курсе :D тел. для интересующихся - 352609, 359314.


В смысле свой - это самодельный :D или чем то похож на этот?
  • 0

#3143
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений

Где тестировали(что за дизелист)?


да, в Павлодаре я... врядли инфа, где тестировали будет полезна...
  • 0

#3144
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

СТО на ботаническом переехало в район первой алма-аты. стенд перетащили уже туда, был у них на регулировке тнвд, ликвидировал последствия промывки топливной. дизелист там толковый, диагноз поставил сразу - ранний вспрыск (в отличае от кихтенко, где мне предлагали распредвал поменять).
но дороговастенько 14000 за настройку.

Теперь хочу двери починить, может скооперируемся для заказа петлей-втулок на на exist.ru (у кого двери провисают на Т1)?


Для ТНВД с электронным управлением где-нибудь есть стенд?


Сам себе отвечаю :D.

Хорошая новость для тех, у кого ТНВД с электронным управлением.
На эльфе появилось дополнительное оборудование к их стэнду, и теперь скоро Александр сможет делать настройку таких ТНВД (td27 c 97г. движки обычно с интеркуллером).


и в чем будет заключаться настройка ? солярки меньше есть будет ?:D
  • 0

#3145
_male

_male
  • Гость
  • 32 сообщений

Хорошая новость для тех,  у кого ТНВД с  электронным управлением.
На эльфе появилось дополнительное оборудование к их стэнду, и теперь скоро Александр сможет делать настройку таких ТНВД (td27 c 97г. движки обычно с интеркуллером).


А подскажите плиз, "На эльфе" - это где?
  • 0

#3146
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

СТО на ботаническом переехало в район первой алма-аты. стенд перетащили уже туда, был у них на регулировке тнвд, ликвидировал последствия промывки топливной. дизелист там толковый, диагноз поставил сразу - ранний вспрыск (в отличае от кихтенко, где мне предлагали распредвал поменять).
но дороговастенько 14000 за настройку.

Теперь хочу двери починить, может скооперируемся для заказа петлей-втулок на на exist.ru (у кого двери провисают на Т1)?


Для ТНВД с электронным управлением где-нибудь есть стенд?


Сам себе отвечаю :rolleyes:.

Хорошая новость для тех, у кого ТНВД с электронным управлением.
На эльфе появилось дополнительное оборудование к их стэнду, и теперь скоро Александр сможет делать настройку таких ТНВД (td27 c 97г. движки обычно с интеркуллером).


и в чем будет заключаться настройка ? солярки меньше есть будет ?:D


В одном из форумов читал сообщение одного ПРАДОвладельца.
Он взял машину с электронным ТНВД, знал что их тут не настраивают,
но знал что потребност в такой настройке возникает на таких двиглах крайне редко.
Так вот он и попал. Куда только не обращался - никто не брался за работу.

Далее.
Друг купил мистраля-коротыша с интеркуллером.
Покатались немного. Я заметил, что движок тупит.
Потом он поехал на Чимбулак и доехал с трудом.
А за Чимбулаком на одном из крутых подъемов встал даже на первой скорости.
Для начала махнет топливный фильтр. - Не поможет то к Александру, на дальейшие
исследования. Может и ТНВД надо будет настраивать.

>и в чем будет заключаться настройка ?

Не спец я в этом. Там стенд, видел ведь наверное?
Снимают ТНВД ставят в стенд(как токарный станок) крутят на разных оборотах и смотрят на выход топлива(там стеклянные трубки). Настраивают.

>солярки меньше есть будет ?;)

Не знаю, может и больше будет жрать. :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.08.2005, 19:03:23

  • 0

#3147
fireman

fireman
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Братья Мистралы , Терановоды где вы встречаетесь, есть ли место
и определеное время для встречь, я тут почитал вроде оно есть но только вот когда имено и где и во сколько встечатся Мистралы , Терановоды хотелось бы пообщатся.

#3148
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Братья  Мистралы  ,  Терановоды  где  вы    встречаетесь,  есть  ли  место
и  определеное  время  для  встречь,  я  тут  почитал вроде  оно  есть  но  только  вот  когда  имено    и  где  и  во  сколько  встечатся  Мистралы  ,  Терановоды    хотелось  бы  пообщатся.

Регулярного времени как такового нет. Как назревает необходимость встретиться - так и встречаемся. Обычно на месте автосреды, но один из последних слётов был на Звёздной поляне.
  • 0

#3149
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Делюсь небольшим опытом и попутно хочу задать один вопрос.
Нашел для себя хорошее решение при дальних поездках.
Обычно, когда надолго куда-либо выезжаешь, берешь с собой кучу вещей из одежды (в степи или горах обычно то холодно, то жалко). Раньше приходилось брать сумки/пакеты. Сейчас для этих целей использую бочки. Обычные пластмассовые бочки, 60 л., толстостенные, отечественные, которые используются для засолки. Во-первых, они занимают минимум площади на полу багажники.
Во-вторых, они объемны, оптимально используют пространство багажника, вмещают в себя много вещей и по высоте не перекрывают задний обзор.
В-третьих, они очень прочные и герметичные. Их можно и бросать, и под дождь выставить - одежда будет в порядке.
Ну и в-четвертых, стоят такие бочки совсем не дорого (я взял по 1.500 тг, но уверен, что можно найти и дешевле).
А еще у таких бочек много прикладных функций: на них можно сидеть, организовывать стол, если их опустошить - то можно плавать или делать плот, в них можно держать пресную воду, солить рыбу (если рыбалка удалась) или грибы, хранить крупы (от дождя) и пр.
Советую. :rolleyes:

А теперь вопрос.
Надо ли греть дизель?
Или это у меня такое двигло... Если не прогреешь (завел-поехал), то двигатель работает жестко, не эластично, на протяжении всей поездке, даже когда уже прогреется.
Если прогреешь (минут 5-7), то все ок, и работает мягко, и скорость хорошо набирает...
Как это понимать?
  • 0

#3150
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Делюсь небольшим опытом и попутно хочу задать один вопрос....

Надо ли греть дизель?
Или это у меня такое двигло... Если не прогреешь (завел-поехал), то двигатель работает жестко, не эластично, на протяжении всей поездке, даже когда уже прогреется.
Если прогреешь (минут 5-7), то все ок, и работает мягко, и скорость хорошо набирает...
Как это понимать?


А тебе самому то как больше нравиться ? :smoke:
  • 0

#3151
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Делюсь небольшим опытом и попутно хочу задать один вопрос.
Нашел для себя хорошее решение при дальних поездках.
Обычно, когда надолго куда-либо выезжаешь, берешь с собой кучу вещей из одежды (в степи или горах обычно то холодно, то жалко). Раньше приходилось брать сумки/пакеты. Сейчас для этих целей использую бочки. Обычные пластмассовые бочки, 60 л., толстостенные, отечественные, которые используются для засолки. Во-первых, они занимают минимум площади на полу багажники.
Во-вторых, они объемны, оптимально используют пространство багажника, вмещают в себя много вещей и по высоте не перекрывают задний обзор.
В-третьих, они очень прочные и герметичные. Их можно и бросать, и под дождь выставить - одежда будет в порядке.
Ну и в-четвертых, стоят такие бочки совсем не дорого (я взял по 1.500 тг, но уверен, что можно найти и дешевле).
А еще у таких бочек много прикладных функций: на них можно сидеть, организовывать стол, если их опустошить - то можно плавать или делать плот, в них можно держать пресную воду, солить рыбу (если рыбалка удалась) или грибы, хранить крупы (от дождя) и пр.
Советую. :smoke:

А теперь вопрос.
Надо ли греть дизель?
Или это у меня такое двигло... Если не прогреешь (завел-поехал), то двигатель работает жестко, не эластично, на протяжении всей поездке, даже когда уже прогреется.
Если прогреешь (минут 5-7), то все ок, и работает мягко, и скорость хорошо набирает...
Как это понимать?


Бочка - это классно, но место она не будет эффективно использовать - она же
цилиндическая :D. Вон по-моему японцы вывели кубические арбузы именно по этим соображениям(чтобы в грузовик больше влезло ;)).

Для дизеля время прогрева по моему не критично.
Даже зимой, в крутые морозы, при зимней солярке(не с римизовки только, с Тексако по 65 тугриков) я не грел, и всё бегало без перебоев.

Как это понимать? - что-то не так. Надо к доктору, зимой будет еще хуже.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.08.2005, 13:36:58

  • 0

#3152
Юрий К

Юрий К
  • Гость
  • 11 сообщений
День добрый народ.
Если кто знает, где в Ате можно купить б/у передний нижний правый рычаг
для Terrano 1. желательно в комплекте с шлицевым болтом.
Буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#3153
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

День добрый народ.
Если кто знает, где в Ате можно купить б/у передний нижний правый рычаг
для Terrano 1. желательно в комплекте с шлицевым болтом.
Буду благодарен за любую информацию.


авторынок баян первый ряд, объявления в газетах по продаже машин на запчасти
  • 0

#3154
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
А теперь вопрос.
Надо ли греть дизель?
Или это у меня такое двигло... Если не прогреешь (завел-поехал), то двигатель работает жестко, не эластично, на протяжении всей поездке, даже когда уже прогреется.
Если прогреешь (минут 5-7), то все ок, и работает мягко, и скорость хорошо набирает...
Как это понимать?

такая же фигня
грею летом двиг, но не по 5-7, а 1-2 минуты достаточно.
похоже что этот чугуний надо греть и летом...
  • 0

#3155
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Это патаму шта не подмажешь, не поедешь
  • 0

#3156
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Господа дизелисты! время подготовиться к зиме
на соседнем нескажукаком форуме продолжается запись на приобритение НОМАКОН-а
кто еще не поставил подогрев солярки - записывайтесь
штука нужная и недорогая
еще 9 человек и начнется сбор средств
  • 0

#3157
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Господа дизелисты! время подготовиться к зиме
на соседнем нескажукаком форуме продолжается запись на приобритение НОМАКОН-а
кто еще не поставил подогрев солярки - записывайтесь
штука нужная и недорогая
еще 9 человек и начнется сбор средств


я ее себе еще этой зимой купил :smoke: надо теперь поставить. где и у кого ?
  • 0

#3158
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Господа дизелисты! время подготовиться к зиме
на соседнем нескажукаком форуме продолжается запись на приобритение НОМАКОН-а
кто еще не поставил подогрев солярки - записывайтесь
штука нужная и недорогая
еще 9 человек и начнется сбор средств


НОМАКОН - это тот что одевается на топливный фильтр?
Этой лютой зимой, после того как я перешел от использования якобы зимней солярки
с Римизовки на солярку с Тексаки(65 тенге литр :smoke:), у меня не было ни разу проблем с заводом и тягой.
Даже когда в баке оставалось литров 15. Без всяких добавок и присадок(имхо они все левые и есть вероятность того, что навредят).
Зимой катаюсь мало(наверное как и большинство), бака на месяц хвататает.



НОМАКОНы одно время ставил(и продовал ELF) но потом отказались(грили о каких-то косяках).
  • 0

#3159
fireman

fireman
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Был сегодня на Нисан центре, причина поездки треск в задних колесах, треск появился после того как мне на фиговом как оказалось в последствии СТО отремонтировали ручной тормоз(неработал) там же дали совет расточить тормозные барабаны , барабаны расточил там на том СТО,
дак вот приехал я сегодня на Нисан центр Илья парнишка покапался нашел что соскочила пружина какая точно не знаю но сам я видел что она болталась, все закрутили я поехал треск продолжается , тогда Илья мне сказал что причина остается только в одном не правильно на первом СТО мне расточили барабаны (криво , неровно) на Нисан центре мне их снова расточили оказалось действительно Илья был прав барабаны мне те СТО ошники не так сделали криво, после расточки на Нисан центре теперь все ОК не какого треска.
Вывод ремонт машин нужно далать на специализированых СТО а не где то,
Обошелся мне сегодняшний ремонт на Нисан центре в 10000
2000 диагностика ходовки.
3000 работа
5000 расточка барабанов
вот так.

#3160
fireman

fireman
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

Господа дизелисты! время подготовиться к зиме
на соседнем нескажукаком форуме продолжается запись на приобритение НОМАКОН-а
кто еще не поставил подогрев солярки - записывайтесь
штука нужная и недорогая
еще 9 человек и начнется сбор средств


А что это такое намокон , я так понял это типа какойто чехол для топливного филтра, сколько эта ерунда стоить и где ее брать у кого по каким телефонам обращатся , я вот тут уже думал про то что просто обмотать толстым слоем паролона все трубки и фильтр , но если есть крутой намакон который пожет зимой тогда я и голову забивать не буду самостоятельным утеплением.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.