Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Бондаренко попал в аварию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#61
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А кто писал что целью были 3 тыщи? На большую сумму он просто не успел заехать - я уже впереди был. Чуть позже выложу схему.

Успел. Покраска крыла стоит 50 баксов, плюс стоимость краски. Он вас просто пожалел согласившись на 3, потому что это был не развод. При разводе сняли бы по полной и он был бы не один, а с группой поддержки.

#62
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я тоже пропущу нормального. А если он не стоит, а "дергается" (на испуг берет) не пропущу нафиг передо мной дерганый нужен....

Когда хочу чтоб пропустили, "не дергаюсь", включаю поворотник, поворачиваю колеса (чтоб видно было что хочу повернуть, а не просто забыл поворотник включеным) И ЖДУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-нибуть да пропустит. При этом "без дерганий" спокойно выворачиваю.

Сергей Бондаренко по описанию "дернулся" а это я не люблю. Мало того он еще и пытается доказать что он прав а вокруг все козлы, а это в моем понимании еще хуже, чем простая царапина на крыле цифиры!!

шибко много "я" :bored: наводит на мысли :D
  • 0

#63
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей Бондаренко по описанию "дернулся" а это я не люблю.

Многие отмечают мой термин "подорвался". Абисняю (с):

Я включил поворотник и посмотрел в правое зеркало.
Ряд справа от меня двинулся (пара машин ушли на перекресток).
Машина передо мной метра на полтора-два сдвинулась.
Цефира продолжает стоять.

Т.е., у меня ДОФИГА места для совершения маневра, и я не боюсь кого-то зацепить - до всех места валом.
Цефира стоит - типа пропускает,.

Я подрываюсь для того, чтобы не подставлять того, кто пропускает, для того, чтобы ему не гудели "ну давай, двигай, козел, чего встал?"

И уже после того, как я на весь корпус объехал его, и начал перестроение, он начинает сигналить и газует.
Остаться в своем ряду я просто не успел.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 11.02.2009, 12:00:59


#64
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Безотносительно персоналий.

Меня безумно забавляет, когда на форуме кто-то начинает учить, как надо ездить, рассказывает про то, что сам ездит только по разметке, всегда пропускает тех, кому нужно перестроиться и за ручку переводит пенсионеров через дорогу.

А потом встречаешь наклейку с этим ником городе.
Один через двойную развернулся, другой проехал по встречке до самого перекрестка, заехал на него на красный и подрезав два ряда повернул направо, третий еще что-нибудь отмочил... Это не для красного словца, это реальные случаи того, что я видел собственными глазами.

#65
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Цифирю бы тоже ничего не досталось- этот факт можно было истолковать как преднамеренное совершение ДТП - в корыстных целях. и ни фига бы в страховой бы не получил. В суд? да просто если соизмерять ущерб и огромную потерю времени- то мало кто захочет туды обращаться. В общем может цифирь по правилам и прав быть, но по человечески никак. А злопыхателям - можно сказать одно, никогда не говори никогда! И сам можешь в такую ситуацию совершенно случайно.
Уже слышу вопрос якута - а если я езжу по правилам и никогда не нарушаю, как могу попасть в такую ситуацию? или том же духе :D :D :bored:
  • 0

#66
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Смысл ? если написанно одной стороной конфликта :bored:

Версии второй стороны (в порядке их предъявления):

1. Ехал не по разметке и подрезал, типа сходи - посмотри на знаках, сколько здесь полос. (от себя: на сколько я помню, последние знаки 5.8.1 5.8.2 по комсе то ли на мира, то ли на дзержинского, потом следующий на ауэзова).
2. Воспользовался тем, что цефира с двухлитровым движком не может быстро трогаться и подрезал.
3. Ехал по рельсам (не имел права) и подрезал.

Гайцу он озвучивал третью версию.

В общем может цифирь по правилам и прав быть, но по человечески никак.

Гаишник так и сказал.

#67
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

шибко много "я" :bored: наводит на мысли :D

Если поменяю на "мы" мысль уйдет? :D

Сообщение отредактировал asr: 11.02.2009, 12:25:25

  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А потом встречаешь наклейку с этим ником городе.
Один через двойную развернулся, другой проехал по встречке до самого перекрестка, заехал на него на красный и подрезав два ряда повернул направо, третий еще что-нибудь отмочил... Это не для красного словца, это реальные случаи того, что я видел собственными глазами.

Тоже самое вижу. Поэтому и писал выше, что по дефолту ЦТшник не может быть прав только потому, что ЦТшник. Кто его знает, может вы один из них? :bored:

#69
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Обоюдку влепят - один сунулся, а другой в него въехал.

а при обоюдке обе страховые выплачивают?
  • 0

#70
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А злопыхателям - можно сказать одно, никогда не говори никогда! И сам можешь в такую ситуацию совершенно случайно.

Всяко бывает. У меня за историю моего вождения уже 15 ДТП (во всех я был прав, но это в общем не важно). Сможете найти хоть одну тему на ЦТ об этом? :bored:

#71
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

3. Ехал по рельсам (не имел права) и подрезал.

Гайцу он озвучивал третью версию.

Кто бы сомневался. :bored: Таких вокруг процентов 90. Поэтому вы так легко и отделались, что придурок попался. Но я всё равно считаю, что в этой ситуации он по своему прав. Он решил вас наказать и наказал. По тупому, непрофессионально, но нервы попортил. Ну просто некрасиво перестраиваться перед перекрестком и неуважительно к другим.
Можно вопрос? Какие выводы вы для себя сделали после этого ДТП? Что-нибудь в ваших действиях теперь изменится или нет?

#72
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Можно вопрос? Какие выводы вы для себя сделали после этого ДТП? Что-нибудь в ваших действиях теперь изменится или нет?



Ну вылитый Якут! :bored:

Бондаренко и так все прекрасно понимает, а вы тутего как бабки старые заклевали :D
  • 0

#73
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если поменяю на "мы" мысль уйдет? :lol:

эммм... не могу дать однозначного ответа, так как слабо представляю :D
мы пропускаем, мы не подрезаем, мы ездим по правилам... кто "мы"? николай второй? :bored:

Зомби, вот ни в жисть не поверю, что ни разу у вас не возникало ситуации, когда вы оказывались в левом ряду и дятел перед вами только после загорания зелёного включал поворотник :D и скрипя зубами вам приходилось таки просица в правый ряд... не надо ничо доказывать, всё равно правда останеца у каждого своя :)
просто надо принять тот факт, что все ездят по-своему (даже соблюдая правила, которые к слову как и любой закон - что дышло)... Сергей Бондаренко виновен в том, что неправильно истолковал поведение водителя цефиры... водитель цефиры виновен в том, что ввёл в заблуждение Сергея Бондаренко и допустил ДТП...

к слову, сегодня утром у меня была подобная ситуация: я выезжал со стоянки и ждал поток... останавливаеца машина, я начинаю выезд, но машина трогаеца и начинает меня объезжать, выпихивая левый ряд на встречку... кто виноват? все... один неправильно истолковал поведение, другой - ввёл в заблуждение, третьи - выехали на встречку вместо того, чтобы притормозить...
  • 0

#74
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Можно вопрос? Какие выводы вы для себя сделали после этого ДТП? Что-нибудь в ваших действиях теперь изменится или нет?

Я думал об этом :bored: Ничего не изменится :D

#75
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

даже видя, что чел впереди поворачивает налево, пристраиваются за ним, а потом начинают щемиться вправо...

Каждое утро наблюдаю аналогичную ситуацию на Саина-Абая - по средней и правой полосе стоят штук по 20 машин, а левый ряд почти пустой. Обязательно найдутся те, кто видя поворачивающих налево всё равно прутся в левый ряд, а потом внаглую ломятся вправо. Очень редко, но бывает так, что в левом ряду поворачивающие налево 3.14доры включают поворот уже на самом мосту, а не заблаговременно. Сам несколько раз попадался. Вынужден был тупо торчать и ждать, когда вся эта 3.14$добратия повернёт налево, а встречная 3.14$добратия в этот момент обязательно перекрывает поворот налево :bored:
  • 0

#76
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, вот ни в жисть не поверю, что ни разу у вас не возникало ситуации, когда вы оказывались в левом ряду и дятел перед вами только после загорания зелёного включал поворотник :bored:

Я этого и не говорил. Только вчера так было, на Жубанова-Правды. Дятел вообще поворот не включил и занял позицию для поворота.

и скрипя зубами вам приходилось таки просица в правый ряд... не надо ничо доказывать, всё равно правда останеца у каждого своя :D

Мне в принципе не важно поверите вы или нет, но зубами я не скриплю. Я дождался следующего сигнала светофора и проехал прямо, вправо не ломился. Причем тут те, кто справа? Там и так машин штук 30 собралось, пока пешеходов пропускают из их ряда успевает уйти только пара машин за один сигнал светофора. Думаете они бы обрадовались, если бы я к ним ломиться начал? Вот и я так думаю.

#77
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Можно вопрос? Какие выводы вы для себя сделали после этого ДТП? Что-нибудь в ваших действиях теперь изменится или нет?

Ну вылитый Якут! :bored:
Бондаренко и так все прекрасно понимает, а вы тутего как бабки старые заклевали :D

А по моему нифига не понял.
  • 0

#78
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я думал об этом :bored: Ничего не изменится :D

Значит будет еще одна цефира. Или Кадиллак Эскалэйд для разнообразия. :D

#79
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Zombie' date='11.02.2009, 13:08' post='7663962']
[quote name='Командантэ Чё' post='7663756' date='11.02.2009, 12:49']

[quote] и скрипя зубами вам приходилось таки просица в правый ряд... не надо ничо доказывать, всё равно правда останеца у каждого своя :D [/quote]
Мне в принципе не важно поверите вы или нет, но зубами я не скриплю. Я дождался следующего сигнала светофора и проехал прямо, вправо не ломился. Причем тут те, кто справа? Там и так машин штук 30 собралось, пока пешеходов пропускают из их ряда успевает уйти только пара машин за один сигнал светофора. Думаете они бы обрадовались, если бы я к ним ломиться начал? Вот и я так думаю.
[/quote]

вопрос такой- а если в левом ряду что вы стоите- сломалась машина-направо проситься не будете? или будете стоять и ждать пока ее не увезут, часа 2-3 так :bored:

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.02.2009, 13:12:03

  • 0

#80
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я думал об этом :bored: Ничего не изменится :D

Значит будет еще одна цефира. Или Кадиллак Эскалэйд для разнообразия. :D

Не-а против кадилака такие не дергаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.