Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1961
BOLOTO

BOLOTO
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
НЕЗАШТА!!! :rotate:
  • 0

#1962
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день у меня голф4 V5 99год на днях начал тупить имболайзер родная сигналка закроешь машину через брелок машина закроется и через сек 15 начинает выть сигналка опять отключаешь и ставишь такая же тема думал может погнал снял аккумулятор и заново поставил и вроде на день ушла проблема но нет опять эта проблема сейчас машину закрываю снутри т.к начинает машина орать очень сильно немцы гады понаставили громкие сигналки )))) вот в чем проблема интересно даже просто ключём закрываешь и оказывается включается сигналка и та же самая фигня но бывает иногда выть начинает через мин 5 сперва я думал что окна плохо закрыл и тд а нет а потом что коробка в аварийном режиме типа парковка не включена а нет всё норм но ещё чё было сидел в машине закрыл её снутри сам в машине сидел закрыл машину и просто тупо хотел завести и просто по орала сигналка и всё и отключил но в городе от делать не фига открывал люк и закрывал но мне кажется не будет же тупить имболайзер из-за люка само по себе. Блин надо бы решить эту проблема сёдня заеду на комп диагностику может ошибки какие нибудь вышли сбросить всё к чертовой матери
  • 0

#1963
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всем привет! подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: машина А6, 97гр, капля, объем 2,4 движок AGA, заводится без проблем в любой мороз обороты держит нормально, начинаю движение и вдруг обороты поднимаются, могут до 1,5 тысяч, а могут и до 3,5 тысяч, могут плавать в этих пределах, заглушить и заново завести-не помогает, да, еще по ходу движения может терять обороты и заново поднгиматься до 1,5 тысяч, такое ощущение, что топливо не поступает или нет искры, через равные промежутки времени, на разгон идет нормально, причем глюк может и не проявиться в течение нескольких дней, а потом дает о себе знать, жду советов, заранее спасибо :-/

Сообщение отредактировал Саня0773: 30.01.2010, 09:56:22

  • 0

#1964
BOLOTO

BOLOTO
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет! подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: машина А6, 97гр, капля, объем 2,4 движок AGA, заводится без проблем в любой мороз обороты держит нормально, начинаю движение и вдруг обороты поднимаются, могут до 1,5 тысяч, а могут и до 3,5 тысяч, могут плавать в этих пределах, заглушить и заново завести-не помогает, да, еще по ходу движения может терять обороты и заново поднгиматься до 1,5 тысяч, такое ощущение, что топливо не поступает или нет искры, через равные промежутки времени, на разгон идет нормально, причем глюк может и не проявиться в течение нескольких дней, а потом дает о себе знать, жду советов, заранее спасибо :lol:

Когда обороты поднимаются при движении, то можно и на коробку грешить. А когда падают - то здесь причин много - Валюметр, бензонасос, (топливный фильтр - сильно не влияет).

Если хочешь позвони по тел. 512644, 87773886305 - Олег. Хороший моторист - ну и всё что с ним связано. Находиться в районе Вазовского кольца. В сторону Жулдыза по бетонке - сразу за базарчиком на лево и как проедешь Calipso - до упора прямо, потом на лево - где - то 3-4 гараж. Если созвонишься он объяснит.
  • 0

#1965
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет! подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: машина А6, 97гр, капля, объем 2,4 движок AGA, заводится без проблем в любой мороз обороты держит нормально, начинаю движение и вдруг обороты поднимаются, могут до 1,5 тысяч, а могут и до 3,5 тысяч, могут плавать в этих пределах, заглушить и заново завести-не помогает, да, еще по ходу движения может терять обороты и заново поднгиматься до 1,5 тысяч, такое ощущение, что топливо не поступает или нет искры, через равные промежутки времени, на разгон идет нормально, причем глюк может и не проявиться в течение нескольких дней, а потом дает о себе знать, жду советов, заранее спасибо :lol:

А расход безнина не увеличился? может лямбда зонд загоняет?
  • 0

#1966
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Когда обороты поднимаются при движении, то можно и на коробку грешить. А когда падают - то здесь причин много - Валюметр, бензонасос, (топливный фильтр - сильно не влияет).

Если хочешь позвони по тел. 512644, 87773886305 - Олег. Хороший моторист - ну и всё что с ним связано. Находиться в районе Вазовского кольца. В сторону Жулдыза по бетонке - сразу за базарчиком на лево и как проедешь Calipso - до упора прямо, потом на лево - где - то 3-4 гараж. Если созвонишься он объяснит.

коробка не при чем, у меня механика, а по телефону он вряд ли скажет, а сам я из Караганды :lol:
  • 0

#1967
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А расход безнина не увеличился? может лямбда зонд загоняет?

расход бензина не увеличился абсолютно, кстати, сегодня отъездил нормально все
  • 0

#1968
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

заводится без проблем в любой мороз обороты держит нормально,
начинаю движение и вдруг обороты поднимаются, могут до 1,5 тысяч, а могут и до 3,5 тысяч,
могут плавать в этих пределах,
заглушить и заново завести-не помогает, да, еще по ходу движения может терять обороты и заново подниматься до 1,5 тысяч


Такой глюк проявляется постоянно или только в сильные морозы?
  • 0

#1969
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Такой глюк проявляется постоянно или только в сильные морозы?

в сильные морозы было все нормально, а начала глючить-около -20 было, глушу машину-не помогает, хотя, если заглушить минут на 10-15-все нормально становится, но напрягает то, что на светофоре стоишь, а она ревет, аж пешеходы смотрят, как на ненормального :spy:
  • 0

#1970
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день у меня голф4 V5 99год на днях начал тупить имболайзер родная сигналка закроешь машину через брелок машина закроется и через сек 15 начинает выть сигналка опять отключаешь и ставишь такая же тема думал может погнал снял аккумулятор и заново поставил и вроде на день ушла проблема но нет опять эта проблема сейчас машину закрываю снутри т.к начинает машина орать очень сильно немцы гады понаставили громкие сигналки )))) вот в чем проблема интересно даже просто ключём закрываешь и оказывается включается сигналка и та же самая фигня но бывает иногда выть начинает через мин 5 сперва я думал что окна плохо закрыл и тд а нет а потом что коробка в аварийном режиме типа парковка не включена а нет всё норм но ещё чё было сидел в машине закрыл её снутри сам в машине сидел закрыл машину и просто тупо хотел завести и просто по орала сигналка и всё и отключил но в городе от делать не фига открывал люк и закрывал но мне кажется не будет же тупить имболайзер из-за люка само по себе. Блин надо бы решить эту проблема сёдня заеду на комп диагностику может ошибки какие нибудь вышли сбросить всё к чертовой матери



добрый день!
у тебя скорее всего в салоне стоят датчики сигналки, и скорее всего какойто контакт замкнул.... комп диагностика не покажет данный косяк, сам проверял, у меня не показывала когда делал диагностику на сервисе. Купил себе шнурок теперь сам диагностирую машинку, и причем все показывает....
если что обращайся, вместе подумаем, конечно на просто так, могу принять и пиом... :spy:
  • 0

#1971
ddooss-07

ddooss-07
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, ауди 80 В4 2.0 АВК коробка автомат бьет при переключениях и на завышенных оборотах, стоит остановится и завести заново как проблемка пропадает до следующей поездки, комп. диагностика не показала ошибок, не думаю что проблема в коробке. У кого какие версии может посоветуете мастеров по таким проблемам, ато везде разводят на бабки а толку ноль.
  • 0

#1972
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
всем привет.
тоже проблема с оборотами возникла :(
ехал по трассе вчера (мороз -26 -28)
в город заехал останавливаюсь, машина пытается ехать дальше.
Ставлю на парковку, обороты подскакивают до 4 тыс., попробовал перегазнуть обороты не упали а начали прыгать туда сюда с 1500 до 4000. Заглушил-завел - не помогло.
так доехал до дома.
через мин 30 вышел - завел машину обороты нормальные.

На СТО говорят проблема в дроселе, нужно менять.
цена дроселя думаю не маленькая, сказали б\у будет в районе 50 тыс.
вот теперь не знаю что делать, может причина быть в чем нибудь другом? более дешевом :)

PS:Пассат Б5, 2.8 л 30 клапанный(АСК), автомат.
  • 0

#1973
HANTEMIR

HANTEMIR
  • Гость
  • 4 сообщений
Vw Jetta 1.8 turbo кпп автомат 2003г проблема такая: в движении загорается чек вместе со значком антипробуксовки (ASR) и при переключении передач коробка начинает очень сильно дергать. Приходится отанавливаться глушить, заводить и продолжать движение, а через некоторое время опять та же история. Помогите, кто что знает!!! :D

Сообщение отредактировал HANTEMIR: 08.02.2010, 23:38:29

  • 0

#1974
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

всем привет.
тоже проблема с оборотами возникла :D
ехал по трассе вчера (мороз -26 -28)
в город заехал останавливаюсь, машина пытается ехать дальше.
Ставлю на парковку, обороты подскакивают до 4 тыс., попробовал перегазнуть обороты не упали а начали прыгать туда сюда с 1500 до 4000. Заглушил-завел - не помогло.
так доехал до дома.
через мин 30 вышел - завел машину обороты нормальные.

На СТО говорят проблема в дроселе, нужно менять.
цена дроселя думаю не маленькая, сказали б\у будет в районе 50 тыс.
вот теперь не знаю что делать, может причина быть в чем нибудь другом? более дешевом :super:

PS:Пассат Б5, 2.8 л 30 клапанный(АСК), автомат.

у меня все нормализовалось, не знаю в чем причина была, правда менял масло и фильтра, может в воздушном фильтре была проблема?х.з.

Сообщение отредактировал Саня0773: 09.02.2010, 00:01:51

  • 0

#1975
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
у меня тоже пока все нормально тфу*3.

но часто по межгороду катаюсь, страшно встать в такой мороз на трассе
  • 0

#1976
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений

у меня тоже пока все нормально тфу*3.

но часто по межгороду катаюсь, страшно встать в такой мороз на трассе



сделай комп диагностику и адаптируй дросельную заслонку компом, я где то выше писал кажется в этой ветке как это делается...
если не сможешь обращайся
  • 0

#1977
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

плохой совет, хороший протектор сточится за лето и зимой будет не эффективен.

с нашей зимой, зимняя резина стачивается не менее эффективно.
мы же об Алмате говорим, в Астане да, только зимняя на шипах.

Зимняя резина, она же всесезонка (по нашински) у производителей нет такого понятия всесезонка :spy:)

в компании Hankook считают иначе http://www.euroshina...news.php?id=846

Исполнительный вице-президент Hankook Tire и главный оперативный директор европейского подразделения компании Сеунг-До Чжин (Seung-Do Jin) заявил: «Тесты Auto Bild доказывают, что благодаря прогрессивным материалам и производственным технологиям современная сбалансированная всесезонная шина класса High Performance, такая как Optimo 4S, может стать отличной альтернативой зимним и летним шинам.


Летняя резина выпускается чуть жесче, с примесями пластика, чтобы не стачивалась, минимум рисунка протектора, и максимум площади соприкосновения с поверхностью дороги. Зимняя все наоброт, мягче, площадь меньше, разноообразный рисунок, липучки и т.д.

с минимумом рисунка протектора, на наших дорогах, с которых вода почему-то не уходит, будет отличное аквапланирование.

ради справедливости в давнем споре, хочу сказать, не уверены в своих навыках вождения по скольской дороге, ставте шипованную резину. новичкам обязательно. то что творится на маленьких улочках и во дворах это ахтунг ;)
  • 0

#1978
ddooss-07

ddooss-07
  • Гость
  • 10 сообщений


у меня тоже пока все нормально тфу*3.

но часто по межгороду катаюсь, страшно встать в такой мороз на трассе



сделай комп диагностику и адаптируй дросельную заслонку компом, я где то выше писал кажется в этой ветке как это делается...
если не сможешь обращайся

Скиньте ссылку как можна адаптировать дроссельную заслонку или адреса мастеров....
  • 0

#1979
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сервис мануалы на некоторые штатные магнитофоны устанавливаемые на AUDI & VW
язык:английский
формат :PDF

Изображение

лежат здесь http://www.4shared.c...559b9/audi.html
  • 0

#1980
Fire@fox

Fire@fox
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте.. Хочу купить audi A6 каплю..
подскажите какой дыигатель оптимальный для этой машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.