Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1921
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Короче, приехал я одно местечко побыл там минут 10, вышел ,завожу машину -не заводицца...крутит нормально.
Потыкал там-сям, не помоглло, вызвал по Колёсам электрика,тот прозвонил цепь и выяснилось что у меня полетела катушка зажигания.Поехал купил, сам и поставил...но когда ехал слышался легкий треск от катушки...изнутри корпуса.Ладно думаю, потом к электрику заеду проверю.
Пока "добирался" до мастера,буквально сегодня мой гольфан заглох на ходу.
Покрутил немного движок, плюнул и пошёл в КарСити за катушкой (т.кбыл уверен что он полетел)
Купил оригинал, немецкий за 10 штук, поставил....такой же треск......что это может быть?

Гольф 3 ,96г, японец (левый руль), 2 литра
  • 0

#1922
"За"водила

"За"водила

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Можь кто подскажет.Предлагают Пассат Б5,1.8 турбо,МКПП.Кто знает по таким машинам инфу?Стоит брать?
  • 0

#1923
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Можь кто подскажет.Предлагают Пассат Б5,1.8 турбо,МКПП.Кто знает по таким машинам инфу?Стоит брать?

Всё зависит от Ваших возможностей, я бы не стал брать ибо она дороговата в обслуживании, да и не для наших дорог плюс не любит неквалифицированного вмешательства.

А в общем машинка не плохая и комфортная. :spy:
  • 0

#1924
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ПОдскажите , Audi 100 89 г.в. 2,3
Идет черный дым из выхлопа при резком газе и увеличился расход бензина на 2-3 л. никто с этим не сталкивался?? Спасибо
  • 0

#1925
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем салам алейкум .
Нужна помощь !
Audi 80 B4, 2.0, механика, 1994 г., движок - ABT (90 л.с.)
Значит так - глохнет машина без причины, если еду на нейтралке - то глохнет тихо мирно.
Если на передаче и жму на газ, то ее сначала дернет, а потом уже глохнет.
Заводится без проблем, но если заглохла, то может сразу и не завестись, постоит - потом едет как ни в чем не бывало.
Проверил систему впрыска на компьютере - поменяли термодатчик и шаговый моторчик холостого хода, компьютер ошибок больше не показывал, но машина как глохла (беспричинно), так и продолжает это делать.
Свечи тоже поменял, лямбда-зонд в порядке.
Причем могу неделю ездить без проблем. а потом внезапно где-нить застрять...
бензин (92-й) заливаю всегда на Синойле, бензонасос и топливный фильтр меняли год назад.
Кто сталкивался с похожей проблемой ? Не знаю что делать.. :)

Сообщение отредактировал Quaterback: 13.11.2009, 03:25:40

  • 0

#1926
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ПОдскажите , Audi 100 89 г.в. 2,3
Идет черный дым из выхлопа при резком газе и увеличился расход бензина на 2-3 л. никто с этим не сталкивался?? Спасибо


Скорей всего возникла проблема с инжектором: топливо переливает. Надо найти специалиста - пусть проведет ревизию. Только специалист нужен не который "мальчик с компьютером", а именно по электронно-механическому инжектору (в народе его называют "таблетка", такой есть на АУДИ с двигателем 2,3 и на некоторых с 2,0, на Мерсах примерно тех же лет с двигателем 2,0 и на каких-то Вольво).
Если бы вы в Астане были, то я бы дал вам координаты такого спеца.

Audi 80 B4, 2.0, 1994 г., движок - ABT (90 л.с.)
глохнет машина без причины,
если еду на нейтралке - то глохнет тихо мирно.
Если на передаче и жму на газ, то ее сначала дернет, а потом уже глохнет.
Заводится без проблем, но если заглохла, то может сразу и не завестись, постоит - потом едет как ни в чем не бывало.


Что-то не нашел такого обозначения двигателя - ABT... Инжектор не "таблетка" случаем? Может проблема аналогично как у предыдущего твоарища?
Еще как вариант:
в следующий раз когда двигатель заглохнет - сразу снимИте крышку распределителя зажигания. Если изнутри на ней будут видны капли влаги (конденсат), то она и является причиной. В таком случае надо протереть влагу насухо и машина поедет нормально. Лучше будет такую крышку распределителя заменить.

Сообщение отредактировал Vred: 14.11.2009, 18:20:40

  • 0

#1927
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, случилось страшное ехал на работу и по дороге вытек весь декстрон из соединения радиатора и нижней трубки охлаждения АКПП. в общем проехался пару км на сухой коробке, и машина встала. Залил снова декстрон в коробку, машина ехать вперед отказывается (едет метра 2 на оборотах 3000 потом встает, едет только назад. Даумается что АКПП пришел капут, подскажите что лучше менять коробку сразу или может ремонт? Ауди а6 С4 97, подскажите во сколько может встать ремонт
  • 0

#1928
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Кого интересуют подложки на приборку Ауди?
http://vse.kz/index....howtopic=273344
  • 0

#1929
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
что значит service 01L, показывает на малом счетчике км-жа
  • 0

#1930
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

что значит service 01L, показывает на малом счетчике км-жа

Сервис замены масла.
  • 0

#1931
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
помогите!

не вытаскивается ключ из замка зажигания. Заводит сцуко но выходить не хочет хоть на Д хоть на нейтралке, даже с педалью тормоза.
Авто А8 ключ без имобилайзера.
  • 0

#1932
Makeveli

Makeveli
  • Гость
  • 33 сообщений
Продам Ауди 100 1991 кузов С4 за 4 000 долларов пишите кому интересно.
  • 0

#1933
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

помогите!

не вытаскивается ключ из замка зажигания. Заводит сцуко но выходить не хочет хоть на Д хоть на нейтралке, даже с педалью тормоза.
Авто А8 ключ без имобилайзера.


походу ауди никого невставляет.
  • 0

#1934
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений
:D Помогите с выбором. Что думаете про ауди а6 с 97г.???
  • 0

#1935
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

:D Помогите с выбором. Что думаете про ауди а6 с 97г.???


Ауди как Ауди. Кузов нержавейка, салон нормальный, запчасти есть и родные, и Китай.
Из особенностей - аллюминивые рычаги подвески. Т.е. кочки не любят, меняются целиком, стоят недешево.
Но это же АУДИ. ;)

Предложили АУДИ А6 95 года, двиг. 2,6, МКПП, климатконтроль за 5 тыщ у.е.
Срочно ищу деньги.
Ни кому не нужна белая АУДИ 100 С4., 1991 г.в., двиг. 2,3, МКПП за 3,5 тыщ?
  • 0

#1936
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Короче, приехал я одно местечко побыл там минут 10, вышел ,завожу машину -не заводицца...крутит нормально.
Потыкал там-сям, не помоглло, вызвал по Колёсам электрика,тот прозвонил цепь и выяснилось что у меня полетела катушка зажигания.Поехал купил, сам и поставил...но когда ехал слышался легкий треск от катушки...изнутри корпуса.Ладно думаю, потом к электрику заеду проверю.
Пока "добирался" до мастера,буквально сегодня мой гольфан заглох на ходу.
Покрутил немного движок, плюнул и пошёл в КарСити за катушкой (т.кбыл уверен что он полетел)
Купил оригинал, немецкий за 10 штук, поставил....такой же треск......что это может быть?

Гольф 3 ,96г, японец (левый руль), 2 литра


в смысле катушка с лентой внутри под рулем?
если она то ее надо будет поменять, так как руль не прокручивается или с натягом.
я брал на разборе за 5 000тг.
  • 0

#1937
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Народ, подскажите. Кто сталкивался.
golf 2, 1.3 впрыск DigiJet. Второй раз такая фигня происходит:
еду в горы. Поднимаюсь нормально. На обратном пути(минимум через 2 часа) либо уже на следующий день пропадает газ. Чувство, что либо забился впрыск, либо погнали датчики системы питания - обороты не держит, если газовать плавно, может заглохнуть, если быстро и резко - можно вытащить, на ходу могут пропасть обороты в итоге на скорости 60км вы можете неожиданно начать торможением двиглом вместо разгона. Если погазовать - может вернуться.
первый раз поехал чистить впрыск после чарына.
Второй раз не успел и через 2 дня все стало нормально(после табагана). Потом прочел что из-за разреженного воздуха в горах система питания может глючить. Гольф у меня в самой простой комплектации, так что думаю элекроники адаптирующейся под атмосферное давление нету.
Кто вообще сталкивался с таким? Что делать, чтобы процесс адаптации после поездки в горы был более быстрым и безболезненным?
  • 0

#1938
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений

...
Audi 80 B4, 2.0, механика, 1994 г., движок - ABT (90 л.с.)
Значит так - глохнет машина без причины, если еду на нейтралке - то глохнет тихо мирно.
Если на передаче и жму на газ, то ее сначала дернет, а потом уже глохнет.
Заводится без проблем, но если заглохла, то может сразу и не завестись, постоит - потом едет как ни в чем не бывало.
...
бензонасос и топливный фильтр меняли год назад.
Кто сталкивался с похожей проблемой ? Не знаю что делать.. :rotate:


Привет. Я сам тока - тока из такой проблемы вылез - механик поменял Бошевский насос и фильтр на китай -аля Немецкие. (Те, что под задним колесом). Не помогло. Поменял сам на заводской Китай. Не помогло. В процессе всех этих замен (по итогу 3 раза менял) обратил внимание, что подача топлива из бака не всегда идет. Сначала грешил на свою невнимательность... но 3-я замена навела на мысль, что дело не в "под-брюшном" насосе а в том к\й в баке. Вытащил, сунул в банку с бензином (керосина чота не нашел я) ну и на 3-й или 4-й пуск он и не включился. Стукнул по нему - опять заработал. Все ясно - поменял его и все прошло... Я взял Турецкий (4000 тенге, КарСити)... Если сами будете менять - имейте в виду - чтоб ту крышку, к\я датчик топлива + бензонасос держит нужен спец инструмент - она по дебильному туга завернута, руками не скрутить... за неимением такового я использовал молоток и тупое зубило.
  • 0

#1939
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
http://kolesa.kz/con.../news/4499.html
вот и прикиньте во сколько обойдется теперь наша машинка!!!!!!!!!
  • 0

#1940
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

http://kolesa.kz/con.../news/4499.html
вот и прикиньте во сколько обойдется теперь наша машинка!!!!!!!!!


Получается, что только растаможка АУДИ А6 1996 года с объемом двигателя 2,6 см3 будет стоить 10400 евро (2600х4)? ;)
Да я со своей зарплатой теперь никогда не смогу купить более свежий автомобиль! :D
Кого такие пошлины защищают? :-)
Что ж, буду латать свою старушку и ездить на ней, наводя ужас на владельцев АУДИ Q7 и БМВ X6... А в случае ДТП просто брошу ее и сбегу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.