Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1801
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Какая рабочая темпиратура охлаждения и двигателя на 0000, А6, 99 г.в,
  • 0

#1802
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите плиз где в Астане купить запчасти на пассат 89г.
На базаре не хочу,а магазинов незнаю.
  • 0

#1803
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Какая рабочая темпиратура охлаждения и двигателя на 0000, А6, 99 г.в,

Ну вроде насколько я помню до 1999 модельного года температура полного открытия термостата была 87°C, а начиная с 1999 года (точно надо смотреть по ETKA), уже 92°C, соответственно у меня на машине 1998 модельного года, стрелка показометра температуры оклаждающей жидкости двигателя всегда стоит на 90°C, то уже на машине 2000 модельного года уже децл выше 90°C, т.е. как-раз около 92°C :mad:.
  • 0

#1804
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Подскажите плиз где в Астане купить запчасти на пассат 89г.
На базаре не хочу,а магазинов незнаю.


Лично я покупаю запчасти либо в магазине "Ерзат" (находится на улице Бебитшилик), либо в магазине "Автодело" (находится на улице Рабочей), либо на пресловутом базаре. Конретнее - на рынке "Салем" (находится на Астараханской трассе). Это про новые запчасти.
Б/у можно купить в том же магазе "Автодело", либо ехать на контейнерный авторынок, который располагается по Астраханской трассе за мусульманским кладбищем.
З.Ы. Для справки: астанинские водители тусуются здесь -
http://vse.kz/index....p;#entry7703421
  • 0

#1805
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Какая рабочая темпиратура охлаждения и двигателя на 0000, А6, 99 г.в,

80-105
ниже 80 работает прогревочная программа с богатой смесью
выше 105 считается слишком много.
  • 0

#1806
kardan565

kardan565
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите пожалуйста за что отвечают реле 204 и 213 ?(находятся под рулевой колонкой) audi c4 2.8
  • 0

#1807
AzA070

AzA070
  • Частый гость
  • 85 сообщений
не подскажите где можно отзывы почитать об Audi C4 97 2.6
Срочно!
  • 0

#1808
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не подскажите где можно отзывы почитать об Audi C4 97 2.6
Срочно!


я здесь всегда смотрю в первую очередь
http://avtomarket.ru/library/
  • 0

#1809
AzA070

AzA070
  • Частый гость
  • 85 сообщений
parchom, spasibo.
  • 0

#1810
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет.

В ноябре братишка делал ремонт двигателя своего Пассата 1991 г V=2,0 - замена поршня,шатуны, расточка коленвала.
Потом после ремонта когда стал ездить, то через два-три дня утром при заводке полилось масло(струёй) из под фильтра. Поменял новый фильтр на ещё более новый :spy:
Но это не помогло. Вот он и поставил Пассат на зимнию стоянку. Я вернулся в Алматы неделю назад и решил разобраться в чем дело. Оказалось что в месте соединения маслянного фильтра с холодильником торчит край резиновой (фильтриной) прокладки. Снял фильтр - прокладка целая, не порванная. Я её поправил и прикрутил фильтр на место. Лёг под Пассат, а братишка стал его заводить - ну лупанул опять из под фильтра фонтан масла. Смотрю - а прокладку опять выдавило. Первое, что я подумал - забился либо холодильник, либо какой-то канал в в держателе маслянного фильтра (не знаю как называется-эта железка между холодильником и корпусом двигателя).
Слил масло, слил антифриз.
Снял холодильник - в патрубках (алюминиевых) оказались дырки и оттуда иногда капал антифриз, но это не главное - это так попутно выяснилось, буду менять. Продул все дыры в холодильнике и для антифриза и для масла - всё хорошо продувается.
После этого снял держатель маслянного фильтра - там вообще забиваться не чему - все дыры размером с карандаш.
После этого стал дуть насосом в нижнюю дыру на корпусе двигателя (в области крепления держателя маслянного фильтра), по которой от маслянного насоса в маслянный фильтр поступает масло, тоже все нормально (пробка катера была открыта).
После этого стал дуть насосом в верхнюю дыру на корпусе двигателя (в области крепления держателя маслянного фильтра), по которой масло из фильтра поступает в двигатель, пробка на крышке двигателя была открыта, но воздух практически не прокачивался.

КТО ЗНАЕТ ??? Неужели вся эта бадяга из-за того, что забился какой-то маслянный канал в движке? Теперь что - надо разбирать и чистить весь двигатель? Может я не прав. Люди помогите пожалуйста кто шарит в Пассатах!!!

PS: Кстати где можно купить холодильник (маслянного фильтра). Дайте пожалуста адрес большого и хорошего развала (по Пассатам)
  • 0

#1811
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто подскажет как можно точно определить модификацию АКПП-типтроник на пассат В5
бумажка в месте где запаска совсем затертая половина букв не видна.
сказали как то можно по номеру кузова определить
  • 0

#1812
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем аудиоводам! Поделитесь опытом замены масла в АКПП А6 С4, какое масло лучше заливать, нужно ли брать новую прокладку поддона, фильтр? Да и где лучше поменять, адрес если можно, буду благодарен за оперативный ответ.

PS. Где-то в какой-то ветке писалось что у кого-то были проблемы с подергиванием коробки при замене масла на Castrol и после повторной замены на другое масло, работа АКПП нормализовалась. Какое все же лучше заливать, кто-нибудь заливал dextron или как оно правильно назвается? :spy:

Сообщение отредактировал SMTP: 02.04.2009, 16:10:43

  • 0

#1813
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AzA070 - Транслит на ЦТ запрещен! + по 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#1814
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Привет всем аудиоводам! Поделитесь опытом замены масла в АКПП А6 С4, какое масло лучше заливать, нужно ли брать новую прокладку поддона, фильтр? Да и где лучше поменять, адрес если можно, буду благодарен за оперативный ответ.

PS. Где-то в какой-то ветке писалось что у кого-то были проблемы с подергиванием коробки при замене масла на Castrol и после повторной замены на другое масло, работа АКПП нормализовалась. Какое все же лучше заливать, кто-нибудь заливал dextron или как оно правильно назвается? :(


В АКПП Ауди надо заливать масло с допуском ESSO LT71141 или оригинальный номер G052 152 162 A1. Новые прокладку поддона АКПП и фильтр брать обязательно.
  • 0

#1815
vid_1

vid_1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:D Народ, помогите, по моему полетела АКПП. Подсткажите где хорошая диагностика и приемлемые цены на ремонт. Audi 80 B4, V 2,3
  • 0

#1816
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Доброго времени суток!

Хотел поинтересоваться во сколько нынче обойдется замена ГРМ + ролики и натяжитель помпа и термостат?
какой фирмы брать запчасти?

Машина А6 С4 97 года, предыдущий хозяин после германии менял только ремень гура, и проездил где-то тыс 40, точно незнаю. (сейчас 284 000 сам проехал тысячу) Нужен совет, нужно ли поменять все в сборе, чтобы быть спокойным что ремень не оборвется и не встенешь где-нибудь на дороге? (при рабрте на холостых слышно небольшое поскрипывание с небольшой периодичностью) посоветуйте пожалуйста! думается что диагностика СТО не помешает.

Сообщение отредактировал SMTP: 15.04.2009, 14:53:52

  • 0

#1817
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Хотел поинтересоваться во сколько нынче обойдется замена ГРМ + ролики и натяжитель помпа и термостат?
какой фирмы брать запчасти?

Машина А6 С4 97 года..


На A6 C4 ставили туеву хучу движков, а ГРМ и помпы у них все разные. Телепатов тут нет :laugh:
Лучше задайте свой вопрос в ветке про А6 С4, только не забудьте указать, какой у Вас двигатель, быстрее ответят.
  • 0

#1818
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


...
Хотел поинтересоваться во сколько нынче обойдется замена ГРМ + ролики и натяжитель помпа и термостат?
какой фирмы брать запчасти?

Машина А6 С4 97 года..


На A6 C4 ставили туеву хучу движков, а ГРМ и помпы у них все разные. Телепатов тут нет :laugh:
Лучше задайте свой вопрос в ветке про А6 С4, только не забудьте указать, какой у Вас двигатель, быстрее ответят.


ABC 2.6L
  • 0

#1819
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Думаю вот просто заменить ремень и ролики с натяжителем, не трогая помпу.
  • 0

#1820
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Думаю вот просто заменить ремень и ролики с натяжителем, не трогая помпу.


Дело, конечно же, Ваше. Вот только везде (мануалы, форумы аудиводов и пр.) советуют сразу менять и помпу, и термостат, и наружный ремень с роликами. Цена работы от этого не изменится ;), т.к. это всё сопутствующие виды работ.
P.S. У меня А4 с таким же двигателем, менял всё сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.