Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1741
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребят...

вопрос? вольц пассад B5
что за датчик температуры охлаждающей жидкости? и есть ли датчики на вентиляторе?,.. при перегреве не включается второй вентилятор((((( а как бытЬ?:
  • 0

#1742
AZB82

AZB82
  • Гость
  • 8 сообщений
На винтиляторе есть датчик с двуме циклами вкл при опр температурах у тя он просто не пашет у меня такое ж было на бочке поменяй он не дорого стоит
  • 0

#1743
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На винтиляторе есть датчик с двуме циклами вкл при опр температурах у тя он просто не пашет у меня такое ж было на бочке поменяй он не дорого стоит



ну к поподробней)))) ток не так как я тебе с бензой)))))))))))


а греется почему тогда?.... даже на двух вентиляторах (основной и кондера)... устал уже(((
  • 0

#1744
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

С ключа-брелка или работает или нет, т.е. это программируется. У Вас же была поломка самого замка, а вероятнее всего просто "накрылся" концевик, который в "капле" к сожалению интегрирован в замок, поэтому машина не включала сигнализацию "думая" что дверь не закрыта. Поэтому не должен был сразу гаснуть свет в салоне.

так и было.
а как запрограмировать чтобы с брелка работало?
  • 0

#1745
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


С ключа-брелка или работает или нет, т.е. это программируется. У Вас же была поломка самого замка, а вероятнее всего просто "накрылся" концевик, который в "капле" к сожалению интегрирован в замок, поэтому машина не включала сигнализацию "думая" что дверь не закрыта. Поэтому не должен был сразу гаснуть свет в салоне.

так и было.
а как запрограмировать чтобы с брелка работало?

А вот тут уже веселее – либо ехать на Меркур, либо самодельным шнурком с помощью VAG-COM'а или похожей софтины программировать блок комфорта. Если удастся "пересечься" с Айдаром то можете попросить его.
  • 0

#1746
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
HappyBoy - уберите ссылку из подписи, иначе будет еще один + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#1747
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MonAmi - давайте не будем цитировать все подряд!

  • 0

#1748
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Привет, любители 0000, у меня audi A6 2.8 qattro 2000г.
у меня проблемы с тормозами, воб история долгая я с ними борюсь но с переменным успехом, вообщем когда пришла машина из США, у неё было проблемы с ABS мигал, ну вообщем заказали её поменяли и вроде бы нормально стало, но тормоза все равно ватные, есть вторая машина BMW так так это небо и земля,
потом я поехал местному Астанинскому кулибину (тогда в Астане жил) он мне тягу которая идет на отпедали к главному торзмозному чего регулировал стало получе, но потом через месяца 2 опять ватные, уже в Алмате поехал мне там тормоза прокачали, колодки поменяли задние, ладно наступила зима, резко тормозить перестали вроде бы пойдет, но цука началось тормозная жидкость кудато убегать вообщем за год долил 2 банки по 0,5,
а да мне говорили что Вакумник сечет пропускает, потому как машину заглушаешь свист воздуха идет небольшой.
вот и вообщем невно заметил что передний правый не тормозит ну как заметил машина стояла некоторое время и покатлся см диск ржавченной покрыт а другой блистящий ну и не греется а другой наооборот горячий

Вообщем ребята посоветуйте нормального кулибира по тормозам. (только не меркур )) )
  • 0

#1749
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ищу манул на audi A6 Allroad 2.7T quattro 2000 года выпуска на аглицком или русском языке.
А-то неметский никак не осиливается блин...
  • 0

#1750
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Miss Lucky and Crazy а я тут сижу блин гадаю с чего это мне плюс влепили... где я тут напрямую рекламу леплю... кхкм... если что... у меня эта подпись чёрт знает с какого времени... ещё задолго до того как администрация ЦТ начала везде заменять на "форум.реклама". Мне ещё интересно стало с чего это в каментах сцылка "режецо", а в подписи нет. Заметили :laugh:. Ладно уберу, ИМХО неэтично это т.к. нигде не принято ни на одной конфе где приходилось тусоваться, хотя конечно хозяин барин. И это не пререкания с администрацией (а то счаз ещё один плюс заполучу и ратный подвиг свой не совершу (с) :D ).

Сообщение отредактировал HappyBoy: 26.09.2008, 15:46:42

  • 0

#1751
Тэккенмэн

Тэккенмэн
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто юзал Passat 2.3 автомат 1998-го года ?
Стоющая покупка ? Просят 11 000 $
  • 0

#1752
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здарова всем аудиводам!
вот думал на чтобы мне поменять свой мащин, и присмотрелся к ауди а4 2002 года, квадровая, 3.0л.
что можете сказать про эту машину?
как у нее с обслуживанием? дорого или нет, в сравнении с той же субару?
какой примерно расход этого движка?
на что обратить внимание при покупке?

у отца тоже ауди, только а6 капля, вот что то он много на обслугу отдает денег, правда ездит только на меркур...
  • 0

#1753
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто юзал Passat 2.3 автомат 1998-го года ?
Стоющая покупка ? Просят 11 000 $



дорого.. очень дорого.. колеса.кейзет глянь-)
9 000 давай и хватит)))
  • 0

#1754
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Кто юзал Passat 2.3 автомат 1998-го года ?
Стоющая покупка ? Просят 11 000 $



дорого.. очень дорого.. колеса.кейзет глянь-)
9 000 давай и хватит)))


Зря Вы так. Всё зависит от состояния машины, моя "кваттро-капля" 1998 г.в. продавалась в Бундесе за 8500 ойро (+ дорога + расстаможка) и можно было взять ушатанную в хлам где-то за 4000 ойро (+ те же дорога и растаможка) подшаманить её и на базар. Можно "каплю" взять и за $11 000 (пустую как бубен и с тряпочным салоном) и за $18 000 (т.н. "кожа/рожа" :smoke: ), всё зависит от состояния и степени навороченности. Так же и Пассаты (с поправкой на то что машина классом пониже), но хороший Пассат в БРД тоже не дёшев. "Американцы" те дешевле не спорю, но зачастую в общей массе то что гонят сюда всё-таки побольше чем "немцы" ушатаны (хотя и там и там есть и хорошие и "ушатанные" экземпляры).
Двигатель VR5 2.3 достаточно специфичен, но россияне с Пассат-клуба не жалуются на этот двигатель. Едет примерно как "стоковый" Пассат 1.8 турбо, но "эластичнее". Решать Вам.
  • 0

#1755
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всё зависит от состояния и степени навороченности.

с этим согласен...

но щас машины в цене упали.. то что раньше стоило 13000 щас стоит 11 000, что стоит 11 000 покупают за 9 000.

сам вот в том месяце продавал и покупал машину.. у всех кризис, у всех желание не покупать за цену хозяина а скинуть кеса 2 как с добрым утром... так что 11 000 цена хорошая, но 9 000 лучше=))) может хозяин того фольца за кредит не может платит? ты еще подожди и потом в атаку иди=))))
  • 0

#1756
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну да :) машина купленная в 2004 году за $6000, через три года с гаком была продана за $6500 :fie:.
Или другой пример – в БРД (в этом году уже) была куплена A4 (та же платформа что и Пассат) за 7000 ойро, 2000 год, автомат и децл наворотов, в результате цена в районе $16000. Так как машина бралась как и моём случае "для себя" то цена устроила, а так разумеется "для продажи" была бы найдена машина раза в полтора-два дешевле.
В БРД то бишь в Германии цены не упали, а наоборот даже децл подросли, + удорожание автоперевозки --> конечная стоимость авто растёт.
А вот "штатовские" машины вроде в США подешевели, поэтому и у нас рынок начал снижать цены, но опять-таки ИМХО восьми или десятилетнего "американца" надо брать "семь раз отмерь, один раз отрежь".
Да цены упали здесь (и то не сильно) т.к. сейчас продаёт только тот кому реально нужны бабки и кто согласен поступится в цене, а тот кто не хочет продавать в убыток будет ждать. Я знаю что моя "капля" если её продавать сейчас уйдёт максимум за 12...13 штук :-/ но продавать её пока не собираюсь – такая мафынко нужна самому :lol:.
Если у хозяина Фолькса кредит то конечно, а так... смысл перегонщику продавать в убыток? Насколько знаю у многих счаз стоянки заставлены, но цену не сбавляют :lol:. Кто торопится тот пускай и продаёт. Я не говорю что стоит идти и сразу покупать за $11000 :(. Я когда в последний раз продавал говорил: "стоит $7500, не было-бы вот этих, этих и тех косяков о которых вы даже не догадываетесь :smoke: то просил-бы $8000...$8500 :p не нравится, вот рядом стоит за $6000, берите её :eek:" праздношатающихся или сомневающихся сразу отметало на раз – я не торопился, в итоге "у каждой машины свой покупатель".
  • 0

#1757
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
HappyBoy согласен с тобой во многом... но смысл кому то разговаривать с такими не уступчивым:smoke: (который ждёт покупателя за "свою" цену.).. когда рядом 10 человек продают:5 из них работали в строительных компаниях и 5 тоже за кредит не могут заплатить... поэтому если ты не торопишься с продажей ты ждешь, а если торопишься то и опускаешься на уровень тех продавцов, занижая "свою" цену.. вооот :p выбор щас то тьфу тьфу огромный...

я покупал пассата 99 год. 2.8, (правда америкот) летом.. продавец начинал разговор с 9 500... потом взял его чуток ударил, я приехал говорю ему да тут на 1 000 ремонт ( оказалось на 550 :eek: )он грит ну давай за 8 000, я подождал еще неделю, купил за 7 000... так что вот такая история=))


Тэккенмэн

в общем бери этого пассата за 9 000.. мы тут подытожили :-/
  • 0

#1758
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Romesh я тоже согласен что тот кто торопится тот продаст. Но я за свою машину когда продавал был уверен – ходовку делал не задолго перед продажей (немецкие запчасти, т.к. делал для себя) и много что ещё было по машине сделано именно для себя. И с продажей не торопился :D, а то что стояло рядом с моей машиной на базаре... кхкм... ну я то вижу их состояние и состояние своей машины (+ небольшой но "фарш" которого было поменьше у других машин + более свежий год :lol: ), ну и продавать не торопился :D – ничего продал в первый-же базар. Т.е. я знаю тех кто пригоняет хорошие машины, но держит на них цены (т.к. есть за что просить) и есть те кто пригоняет откровенный ШРОТ, подшаманят их и на базар (у меня сосед такой был "шаман" :spy: – в начале недели пригонят к нему пару машин "уставших", он их за неделю "подымает" и смотришь они уже на базаре). Вот так. Смотреть надо машину, т.к. бывает и за ШРОТ хорошие деньги просят и бывает когда человеку нужны бабки по самое нихачу что продаёт в убыток, братану так W220 за смешные бабки предлагали, но что-бы здесь и сейчас "бабки на бочку".

Удачи.
  • 0

#1759
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ну разрекламировал свою машину, разрекламировал)))))
а какая у тебя? ..
можешь еще мою сделать для себя, ток езжу я:rolleyes:)))

эх, вот после тебя бы я купил, бмв 328 с 2000 года)))
  • 0

#1760
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я не разрекламировал, я просто говорю почему я за неё просил определённую (нормальную по моим меркам и понятиям) сумму, вот и всё.

Никому машину делать не буду и не собираюсь, для себя любимого и домашних бы сделать что-бы было всё нормально и хватит.

Бумер 328 2000 года :rolleyes: купи мне, дай баблосы "на подъём" машины, т.е. мои временные затраты, то годика три я на ней покатаюсь и тебе отдам. Идёт? У меня кенты после продажи машины уже спохватились, что блин надо было оказывается её забирать, так как не факт что на базаре будет такая машина, а тут вся история машины у них перед глазами была, что, где, как и когда менял. До той машины предыдущую перед ней мой кент забрал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.