Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1721
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Встроенный таймер по замене масла и прохождении ТО. Можно игнорировать или можно убрать по процедуре. Процедура описана миллион раз в интернете.
  • 0

#1722
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Немного поправлю Айдара :) : OEL service – замена масла (чаще всего срабатывает через каждые 15 тыс. км, для более свежих машин с 2000...2001 модельного года через 30 тыс. км); INSP service – пройти техобслуживание (срабатывает каждые 30 тыс. км).
  • 0

#1723
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем рахмет!
  • 0

#1724
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
мужики, я тут вопрос продублирую) гольф 4 как - нормальная машина? кто-нибудь из форумчан пользуется?
  • 0

#1725
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

мужики, я тут вопрос продублирую) гольф 4 как - нормальная машина? кто-нибудь из форумчан пользуется?

Гольф4 неплохая машинка для города...есть гольфклуб алматы,поищи в поисковике и там уж точно всё подробно расскажут,что да как. удачи!!!
  • 0

#1726
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
эксплуатирую гольф4 уже около года. чет как-то не в восторге. машина одноразовая - если что случается - то ремонт заключается в том, чтобы выкинуть одну запчасть и поставить другую новую. сама запчасть ремонту не подлежит. и если сломалась какая-нибудь фигня - то покупать надо в сборе со всем остальным целым и ненужным. сломалась ручка бардачка - нужно купить всю крышку бардачка в сборе. вышел из стря поплавок уровня топлива - только в комплекте с бензонасосм - и все так :(
  • 0

#1727
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Датчик уровня топлива на Гольфе идёт только с насосом??? На Ауди это отдельная деталь. Покажите мне где у Мерседеса, БМВ, Тойоты или Ниссана и пр. отдельно можно купить новую ручку бардачка?
  • 0

#1728
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Народ, а "комфорт" у всех есть? Стекла всегда поднимаются при закрытии машины?
Если у меня не поднимаются, можно ли это как-то испраивть или только доп. установка девайсов?
  • 0

#1729
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Народ, а "комфорт" у всех есть? Стекла всегда поднимаются при закрытии машины?
Если у меня не поднимаются, можно ли это как-то испраивть или только доп. установка девайсов?


Смотря какая машина, смотря какого года, у меня на A6 1998 года, например "комфорт" с ключа по радиоканалу не работал, но перепрограммировал блок и заработал. А через водительскую дверь (ключ в замочную скважину) работал сразу. На A4 2000 года работал сразу с ключа. Через водительскую дверь работает? Электростёкла все или только перед?
  • 0

#1730
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Салам от чайника Дайте совет Гольф3 1994 г обьем 2 л акпп не работает коробка где купить другую и заменить сколько будет стоить? авто из японии зарание благодарю
  • 0

#1731
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Датчик уровня топлива на Гольфе идёт только с насосом??? На Ауди это отдельная деталь. Покажите мне где у Мерседеса, БМВ, Тойоты или Ниссана и пр. отдельно можно купить новую ручку бардачка?

Оно идет то отдельно. То есть можно его выделить как самостятельную деталь - отстегнуть и поменять. Но вот продается оно только в сборе :dandy:

А ручка бардачка - да, только в сборе. Это и огорчает. Сломалось быстро, а стоит дорого.
  • 0

#1732
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Персонально для MonAmi согласно официальному каталогу запчастей ETKA для бензиновых двигателей:
1H0 919 670 – Модуль датчика указателя запаса топлива
1H0 919 651 N – Топливный насос для двигателя ADZ, AAM
1H0 919 651 P – Топливный насос для двигателя ABF, AGG, AEP, AFT, AEX, AEE, AAA, AKR, AKS
Для дизелей:
1H0 919 183 – Датчик указателя уровня топлива
Это для Golf III.
А это для Golf IV:
8L0 919 673 E – датчик указателя уровня топлива для ДВС
1J0 919 673 G – датчик указателя уровня топлива для дизеля, для а/м с VIN до >> 1J-X-250000
8L0 919 673 E – датчик указателя уровня топлива для дизеля для а/м с VIN после 1J-X-250001 >>
1J0 919 673 K – датчик указателя уровня топлива для а/м 4Motion
Мало того по каталогу для 4Motion положен дополнительный датчик, видимо за счёт формы топливного бака. Между прочим у меня в Audi A6 4B/C5 quattro аж три датчика уровня топлива и "весёлая" цена в придачу, ничего не жалуюсь ведь, хотя и дорого, но за комфорт зимой и не только стоит заплатить. Были случаи когда если-бы не полный привод оказался-бы где-нибудь в кювете.
У Вас полноприводный Гольф?
  • 0

#1733
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Персонально для MonAmi согласно официальному каталогу запчастей ETKA для бензиновых двигателей:
1H0 919 670 – Модуль датчика указателя запаса топлива
1H0 919 651 N – Топливный насос для двигателя ADZ, AAM
1H0 919 651 P – Топливный насос для двигателя ABF, AGG, AEP, AFT, AEX, AEE, AAA, AKR, AKS
Для дизелей:
1H0 919 183 – Датчик указателя уровня топлива
Это для Golf III.
А это для Golf IV:
8L0 919 673 E – датчик указателя уровня топлива для ДВС
1J0 919 673 G – датчик указателя уровня топлива для дизеля, для а/м с VIN до >> 1J-X-250000
8L0 919 673 E – датчик указателя уровня топлива для дизеля для а/м с VIN после 1J-X-250001 >>
1J0 919 673 K – датчик указателя уровня топлива для а/м 4Motion
Мало того по каталогу для 4Motion положен дополнительный датчик, видимо за счёт формы топливного бака. Между прочим у меня в Audi A6 4B/C5 quattro аж три датчика уровня топлива и "весёлая" цена в придачу, ничего не жалуюсь ведь, хотя и дорого, но за комфорт зимой и не только стоит заплатить. Были случаи когда если-бы не полный привод оказался-бы где-нибудь в кювете.
У Вас полноприводный Гольф?

Нет, гольф не полноприводный.
Точнее сформулирую проблему - ломался не сам датчик. А крепежный механизм - пластиковая тарелка, на которой со стороны бака крепятся датчик и бензонасос. Отломился внешний пластиковый сосок , к которому крепился шланг подачи топлива - от бензонасоса к фильтру. И вот вся эта конструкция - тарелка - датчик - бензонасос - продавалась только в сборе :smoke:
  • 0

#1734
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну тады понятно, хотя надо глянуть, бывает-ли это поотдельности, у Вас Гольф IV? Какого года? Монопривод. Двигатель какой? Бензин/дизель?
  • 0

#1735
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
И еще проблема - в холодную погоду на холодный двигатель - плохо заводится. Холодная погода - это, то что ниже 17 градусов за бортом. Держит обороты где-то в 400-500 пару сек. Потом может либо заглохнуть, либо прыгнуть до 2000. Короче, стрелка прыгает в интервале 1000 - 2000. Потом успокаивается. В теплое время или на теплый двигатель таких проблем нет. Куда нужно смотреть?

Ну тады понятно, хотя надо глянуть, бывает-ли это поотдельности, у Вас Гольф IV? Какого года? Монопривод. Двигатель какой? Бензин/дизель?

Гольф 4, 1998, AKL
  • 0

#1736
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Нужно смотреть в датчик температуры ОЖ, и в датчик положения коленвала.
  • 0

#1737
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Модуль подачи топлива отдельно (т.е. сам топливный насос), а вот площадка с трубками подачи топлива идёт вместе с насосом и датчиком топлива.

P.S. Пардон исправил грамматику.

Сообщение отредактировал HappyBoy: 19.09.2008, 14:02:33

  • 0

#1738
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Народ, а "комфорт" у всех есть? Стекла всегда поднимаются при закрытии машины?
Если у меня не поднимаются, можно ли это как-то испраивть или только доп. установка девайсов?


Смотря какая машина, смотря какого года, у меня на A6 1998 года, например "комфорт" с ключа по радиоканалу не работал, но перепрограммировал блок и заработал. А через водительскую дверь (ключ в замочную скважину) работал сразу. На A4 2000 года работал сразу с ключа. Через водительскую дверь работает? Электростёкла все или только перед?

У меня на А6, 98 с ключа не работал комфорт и сигнализация.
Решилось заменой замка на водительской двери.
  • 0

#1739
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
С ключа-брелка или работает или нет, т.е. это программируется. У Вас же была поломка самого замка, а вероятнее всего просто "накрылся" концевик, который в "капле" к сожалению интегрирован в замок, поэтому машина не включала сигнализацию "думая" что дверь не закрыта. Поэтому не должен был сразу гаснуть свет в салоне.
  • 0

#1740
AZB82

AZB82
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите кто знает !!

А6 2,6 96 г после замены масла увеличился расход до замены катал полный бак расход компутер выдавал 12,5 после замены как подминили расход в гору паполз за пол месяца до 13,6 вырос и ростет (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.