Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1141
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
замена направляющих либо уже суппоротов..
предотвратить можно если постоянно следить за пыльниками суппортов
  • 0

#1142
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сегодня сам себе с утра испортил настроение - задел впереди стоящий грузовик когда трогался с места на сфетофоре. Грузовику- то пофиг. Он даже не заметил. Зато себе стекло на передней правой фаре треснул и отколол от него кусочек. Так фара в остальном целая. Теперь мне эту фару надо целиком заменять или можно только стекло фары поменять? Можно ли обойтись китайской фарой? У меня AUDI-100 89 года. Мда .. Век живи- век учись -- нельзя чересчур самоуверенно расслабляться за рулем!!!
  • 0

#1143
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вчера на дороге в ситуации близкой к критической выяснилось (вдруг, внезапно, нежданно- негаданно), что не работает клаксон(( Полагаю, что это либо контактная группа, либо доживающий последние деньки клакс.
Примерно через 10- 15 минут клаксон снова отозвался тревожным и таким родным слуху сигналом. 

Это даже не просьба подсказать, в чем проблема, а просто констатация того факта, насколько неприятно это, в стремлении предотвратить аварийную ситуацию, ощущать собственное бессилие(


Сори за off/ Вопрос к _f_. Может ли влиять контактная группа на звук клаксона? Я так понял, что это контактная группа, которая крепится к замку зажигания (или я ошибаюсь)? Я почему спрашиваю, у меня звук клаксона стал значительно глуше после того заменил контактную группу (менял из-за проблем с поворотом ключа зажигания). Съездил к электрику, к-рый менял контактную группу, - он говорит, что это никак не может повлиять на звук клаксона. Верить ему или нет?
  • 0

#1144
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Вчера на дороге в ситуации близкой к критической выяснилось (вдруг, внезапно, нежданно- негаданно), что не работает клаксон(( Полагаю, что это либо контактная группа, либо доживающий последние деньки клакс.
Примерно через 10- 15 минут клаксон снова отозвался тревожным и таким родным слуху сигналом.  

Это даже не просьба подсказать, в чем проблема, а просто констатация того факта, насколько неприятно это, в стремлении предотвратить аварийную ситуацию, ощущать собственное бессилие(


Сори за off/ Вопрос к _f_. Может ли влиять контактная группа на звук клаксона? Я так понял, что это контактная группа, которая крепится к замку зажигания (или я ошибаюсь)? Я почему спрашиваю, у меня звук клаксона стал значительно глуше после того заменил контактную группу (менял из-за проблем с поворотом ключа зажигания). Съездил к электрику, к-рый менял контактную группу, - он говорит, что это никак не может повлиять на звук клаксона. Верить ему или нет?


Побоюсь сделать предположения, но мне кажется тут дело в проводке... У меня случалось такое год назад, когда при нажатии на клаксон, "голос" отзывался только низким тихим тоном. Поправьте если не права, но сейчас все сигналы- двухголосны. Более такого не повторялось (тьфу- тьфу).
В скором времени буду менять клаксон, а там пусть электрики и разберутся- проводка ли, группа ли. Но, в моем случае, с уверенностью в 99%- это контактная группа, потому что до этого и габаритки отказывали и поворотники:cool:
  • 0

#1145
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
не знаю, в тему ли я пишу или нет...
у меня VW G3 VR6. в последнее время индикатор температуры двигателя (каежтся, он так называется) начал мигать, когда завожусь. на улице не мороз. завожусь еще раз - перестает. сегодня всю дорогу ехала с этим индикатором мигающим, температура поднялась - показывает. а он все мигает. почему это может быть?
  • 0

#1146
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Одним словом ,явно "перегрев"(
В первую очередь следует проверить:
- уровень ОЖ;
- и включается ли вентилятор (вероятно датчик включения вышел из строя, что с G3 не редкость),
а там уж и на СТО.
  • 0

#1147
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Одним словом ,явно "перегрев"(
В первую очередь следует проверить:
- уровень ОЖ;
- и включается ли вентилятор (вероятно датчик включения вышел из строя, что с G3 не редкость),
а там уж и на СТО.

хм, вентилятор включается. а что такое ОЖ?
спасибо!
  • 0

#1148
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Охлаждающая жидкость (ОЖ)- антифриз+ вода дистиллированная (если не ошибаюсь, в соотношении 1:1). При эксплуатации ,для поддержания ОЖ на достаточном уровне ,периодически надо доливать дистиллированную воду, т.к. вода испаряется в первую очередь.

ps: если нет уверенности в том, что и когда было залито в расширительный бачок, то нужно в срочном порядке ехать за антифризом в ближайший автомагазин:)
  • 0

#1149
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Теперь мне эту фару надо целиком заменять или можно только стекло фары поменять? Можно ли обойтись китайской фарой?

Стекло фары меняется элементарно, надо только запастись отвертками, прозрачным герметиком и новым стеклом. Ну и пару часов времени, если никогда не разбирал фару.
  • 0

#1150
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Теперь мне эту фару надо целиком заменять или можно только стекло фары поменять? Можно ли обойтись китайской фарой? У меня AUDI-100 89 года. Мда .. Век живи- век учись -- нельзя чересчур самоуверенно расслабляться за рулем!!!


Существует еще реставрация автооптики. К ним обращатся не пробовал? Там достаточно недорого вроде бы все обходится.
  • 0

#1151
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А где у нас делают реставрацию автооптики?
  • 0

#1152
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А где у нас делают реставрацию автооптики?

тел. 525682 Находится где то во втором Айнабулаке. Лично сам не обращался, но ребята знакомые говорят, что там даже гарантию дают. Попробуй обратится. напишешь чем дело кончится. Если помогу - буду рад.
  • 0

#1153
Bum

Bum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет!
У меня Ауди А 6: 2,6: 1996 г.в., эсплуатируется в Астане. Лопнул шланг между двигателем и печкой нижний, еле нашел, сейчас вроде установили. Теперь необходимо заменить остатки антифриза, но мы не можем слить его. Помогите советом или дайте ссылку на справочник по эксплуатации АУДИ А6. До этого там была залита зеленая жидкость, теперь я лью красную, поэтому надо полоскать.
Спасибо.
  • 0

#1154
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Помогите профессиональным советом. Хочу Пассат где то 98 года с механикой. У него кажется есть движка 2.3? Вот хочу или с таким или 2.8. Как они и сколько будут стоить?
  • 0

#1155
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А где у нас делают реставрацию автооптики?

тел. 525682 Находится где то во втором Айнабулаке. Лично сам не обращался, но ребята знакомые говорят, что там даже гарантию дают. Попробуй обратится. напишешь чем дело кончится. Если помогу - буду рад.

Спасибо за информацию. Но скорей всего наверное мне проще и дешевле будет купить просто стекло на барахолке и самому заменить его. По идее это стекло не должно быть дорогим ну если конечно не брать оригинал. В любом случае спасибо за ин-фу. :-)
  • 0

#1156
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Стекло само по себе не очень дорогое по сравнению с фарой, даже если оригинал. Неоригинал мутный, но в несколько раз дешевле.
  • 0

#1157
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
На реставрацию есть смысл заехать в том случае если нет желания самому ковыряться или фару снимать, а если усть время и желание...Тогда вперед че руки зрябудут валяться
  • 0

#1158
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А где у нас делают реставрацию автооптики?

тел. 525682 Находится где то во втором Айнабулаке. Лично сам не обращался, но ребята знакомые говорят, что там даже гарантию дают. Попробуй обратится. напишешь чем дело кончится. Если помогу - буду рад.

Спасибо за информацию. Но скорей всего наверное мне проще и дешевле будет купить просто стекло на барахолке и самому заменить его. По идее это стекло не должно быть дорогим ну если конечно не брать оригинал. В любом случае спасибо за ин-фу. :-)

Незачато. Всегда рад помочь. Напиши потом скока отдал за стекло.
  • 0

#1159
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Есть хороший вариант по покупке Passat'а, но без ГУРа. Я со знающими людьми посоветовался, говорят, что ГУР можно в любом нормальном СТО поставить 100-150 енотов вместе с установкой обойдётся. Это реально?
  • 0

#1160
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем привет. В ближайшее время собираюсь пересесть с Субару на А4 Quattro, в связи с чем прошу совета - у них там целый сонм моторов, какой надо искать ? Не так давно был опыт пользования Кватры В4 2,3 - как оказалось, двигатель весьма "засадный", по стоимости расходников, в первую очередь. Машина будет эксплуатироватся в Астане, денег на покупку - около 9.
Паралельно, если кто хочет мне продать Кватру, с удовольствием рассмотрю предложения (:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.