Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1061
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Может я конечно не прав ! но  даже в букваре пишут что производить замену аккумулятора нужно как можно быстрее - не говоря уже о длительных отключениях.
Комп есть комп - как не крути ты же не на жигулях .


Была у меня такая мысль, что компьютер и т.п. может использовать энергию батареи для поддержания тонуса :laugh: . Но чес говоря просто прецендентов не видел чтобы при отключении аккумулятора потом были проблемы. И вообще компьютер компьютером, я как программист немного понимаю как они работают, и вот мои умозаключения сводятся к тому что без питания автомобильному "компьютеру" ничего не грозит.
т.к. там не привычная нам операционная система нашего настольного компьютера, с его бесконечными чтениями и сохранениями данных (источник большинства ошибок при нерегулярном питании), а прошитая в микросхему простейшая программа или же того проще аппаратная схема, которая: есть питание - выполняет заданный алгоритм, нет - так нет. Вообще часто в литературе я замечал фразы что самая надежная штучка в современных авто - это компьютер, и если чтото не работает, то сначало проверяется все резиночки, железочки, контакты, датчики и т.п. и в последнюю очередь компьютер, и обычно до компа дело так и не доходит :weep:.
И в последних, не ужто вы думаете, если автомобильный компьютер при потери источника питания начинал глючит - его бы устанавливали в авто ? Помоему это просто глупо.
или я чегото не допонимаю :rotate:
  • 0

#1062
Vladi-Mir

Vladi-Mir
  • Гость
  • 13 сообщений
скажите кто знает номер MERCURa, и цену на подушку двигла на VR6,
зарание благодарю.
  • 0

#1063
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

скажите кто знает номер MERCURa, и цену на подушку двигла на VR6,
зарание благодарю.

вобщето можно попробывать поиск сначала
телефон тама есть http://vse.kz/index....showtopic=38815
а подушки бывают однако разные как двигатели и машины....
  • 0

#1064
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

или я чегото не допонимаю  :rotate:

Гм.. Тогда встречный вопрос - а для чего по вашему ставят компьютер в авто? Уж не в игрушки играть - это точно..
Почему тогда не рекомендуется заряжать аккумулятор методом прикуривания, почему нельзя допускать падения напряжения?
Сказали же один раз - можно не снимать, только заводить надо, и хотя бы кружок давать по стоянке..
Конечно, Вы можете снимать акку, тем более для вас это не проблема :laugh:
ИМХО, если акку в хорошем состоянии, то никаких проблем не будет.
А с проводкой у нормального хозяина никогда не будет проблем..
  • 0

#1065
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

или я чегото не допонимаю  :laugh:

Гм.. Тогда встречный вопрос - а для чего по вашему ставят компьютер в авто? Уж не в игрушки играть - это точно..
Почему тогда не рекомендуется заряжать аккумулятор методом прикуривания, почему нельзя допускать падения напряжения?
Сказали же один раз - можно не снимать, только заводить надо, и хотя бы кружок давать по стоянке..
Конечно, Вы можете снимать акку, тем более для вас это не проблема :weep:
ИМХО, если акку в хорошем состоянии, то никаких проблем не будет.
А с проводкой у нормального хозяина никогда не будет проблем..



цЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :rotate:
  • 0

#1066
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Мерсаводу доказываем истины Ауди :rotate: Смешно, млять!
  • 0

#1067
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Мерсаводу доказываем истины Ауди :laugh: Смешно, млять!


Слушай, че за дурь ты куришь ? У меня А-U-D-I, и раньше была ауди !
Але... гараж .... :rotate:
  • 0

#1068
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мерсаводу доказываем истины Ауди :laugh: Смешно, млять!


Слушай, че за дурь ты куришь ? У меня А-U-D-I, и раньше была ауди !
Але... гараж .... :rotate:


Уважаемый UTUG
с личной перепиской пожалуста в личку
  • 0

#1069
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Всем привет

Вчера машинка выдала такой глюк - на холостом ходу плавают обороты двигла, от почти 0 до 3000, по синусуиде (если так можно сказать :smoke: ). Даешь оборотов поболе - двигло работает ровнее, но все равно небольшие переодические провалы есть. Утром завел - холостой ход нормально.. а на уровне 3000 оборотов чувствуется таже хреть что и вчера - теже провалы в тяге.
Грешу на то что забился моновпрыск.. народ знакомый говорит тоже самое.. Советуют для начала залить жидкость для промывки впрыска.. Стоит пробовать или нет? Если да - что лить?
  • 0

#1070
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Лить что-то для очистки впрыска ( а равно и свечей, клапанов, форсунок и т.д ) не стоит.. Особенно в бак :smoke:
Топливная-то у вас наверное не идеально чистая, а?
Промывка механичесуих форсунок практически ничего не дает - случаи оживления очень редки, чаще форсунка умирает..
Но если вы всё-таки решили промывать, то я бы вам порекомендовал промыть и прочистить всё сняв с автомобиля..
  • 0

#1071
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Лить что-то для очистки впрыска ( а равно и свечей, клапанов, форсунок и т.д ) не стоит.. Особенно в бак :smoke:
Топливная-то у вас наверное не идеально чистая, а?
Промывка механичесуих форсунок практически ничего не дает - случаи оживления очень редки, чаще форсунка умирает..
Но если вы всё-таки решили промывать, то я бы вам порекомендовал промыть и прочистить всё сняв с автомобиля..


Не идеально чистая, это да. Два дня езжу, симптомы стали более слабые, при более резвой езде на 2-3 чувствуются провалы в тяге, да и тянет не очень. ХХ ровный.
Думаю что пока ездит, нужно просто доехать до СТО -) а там видно будет.
  • 0

#1072
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Иногда помогает дать машине прос""ться.. По трассе, километров хотя бы 60-70 намотать..
  • 0

#1073
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Люди, такой вопрос, когда завожу (AUDI A6) в холод, у меня как будто по ручки корбке бьет что то (причем переодично, как будто по кругу), вроде не коробка, потому что на тормоз нажимаю не бъет, да и в номаную температуру все номано? что это может быть?
Спасибо,

P.S. коробка автомат, 2,6 объем!

Сообщение отредактировал Dice: 15.12.2004, 17:57:53

  • 0

#1074
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Люди, такой вопрос, когда завожу (AUDI A6) в холод, у меня как будто по ручки корбке бьет что то (причем переодично, как будто по кругу), вроде не коробка, потому что на тормоз нажимаю не бъет, да и в номаную температуру все номано? что это может быть?
Спасибо,

P.S. коробка автомат, 2,6 объем!


Всем спасибо (хотя даже ответов не было:-) ) уже само перестало! :rotate:
  • 0

#1075
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
хех, Денис, а толку то от местного словоблудия?:-) проблема то сама по себе реализовалась :)
вот у меня такая же история с наступлением холодов. боюсь, что проблема в одном из "умирающих" цилиндров:rotate:
  • 0

#1076
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А6 представительского класса!

А кто знает где можно реснички на фары найти?
Пока машину не покрасили хочу найти!

Сообщение отредактировал Dismay: 21.12.2004, 09:42:57

  • 0

#1077
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Не вредно ли на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине с ГУР крутить рулем?
  • 0

#1078
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не вредно ли на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине с ГУР крутить рулем?


Нет.
  • 0

#1079
subarus

subarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет

Вчера машинка выдала такой глюк - на холостом ходу плавают обороты двигла, от почти 0 до 3000, по синусуиде (если так можно сказать :) ). Даешь оборотов поболе - двигло работает ровнее, но все равно небольшие переодические провалы есть. Утром завел - холостой ход нормально.. а на уровне 3000 оборотов чувствуется таже хреть что и вчера - теже провалы в тяге.
Грешу на то что забился моновпрыск.. народ знакомый говорит тоже самое.. Советуют для начала залить жидкость для промывки впрыска.. Стоит пробовать или нет?  Если да - что лить?


Думаю лить, пока. ниче не надо. Для начала пасатри подушку под моновпрыском. :)
  • 0

#1080
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Не вредно ли на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине с ГУР крутить рулем?

Имей ввиду, что сама по себе рейка с ГУР слабее, если сам гидрач не включен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.