Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#841
Yuralex

Yuralex
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в поиске авто, как вариант рассматриваю Ауди 100 С4, за какие деньги можно приобрести нормальную машину г.в 92-93, какую лучше пердний или полный привод?
Как машина на трассе себя ведет?
Заранее благодарен.
  • 0

#842
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в поиске авто, как вариант рассматриваю Ауди 100 С4, за какие деньги можно приобрести нормальную машину г.в 92-93, какую лучше пердний или полный привод?
Как машина на трассе себя ведет?
Заранее благодарен.


Выскажу свое небольшое ИМХО по этому вопросу:rolleyes:

Год с лишним ездила на полноприводной сотке 92 г.в. и машина мне нравилась по многим параметрам -удобство езды зимой, безбоязненность при езде по бездорожью, резвое трогание с места без пробуксовки, а значимо без потерь времени на старте:lol: -все это и многое другое было обусловлено тем, что на багажнике моей машины была надпись Quattro:) На трассе машина ведет себя также, как и недопривод.
Единственное нарекание к ходовой части- требует вдвое больше внимания владельца такой машины, а значит и вдвое больше финансовых вложений при ремонте.
Свою машину (по тем еще временам) покупала за 6,5К.
Удачи при выборе!
  • 0

#843
Yuralex

Yuralex
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо за ответ, а какой мотор лучше 2,3 или 2,8.
я так понимаю полный привод отключается при достижении определенной скорости и автомобиль становиться переднеприводным?
  • 0

#844
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Нет, на Ауди применяется постоянный полный привод..

Двигатели - для начала надо определится, чего вы хотите от машины.
Если вы никуда не спешите, смотрите сколько расходует машина, вам не безразлична управляемость и срок жизни передней подвески, то я бы порекомендовал 2.3.. Одно но: у этого двигателя (АAR) капризный впрыск..

Если вы хотите первым уходить со светофора, лень переключаться и не смотрите сколько кушает ваша машина, то выбирайте 2.8..
Остаточный ресурс скорее всего будет выше, но этот двигатель сама фирма Ауди позиционирует как "одноразовый" - т.е. он не точится..

Сообщение отредактировал a669pnm: 20.10.2004, 20:03:15

  • 0

#845
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ауди позиционирует как "одноразовый" - т.е. он не точится..

Хотя я свой отточил и очень даже ХОРОШО!!! тьфу-тьфу-тьфу... как нибудь покажу на собрании на что способна моя игрушка! :rolleyes: 11ткм прошел с момента ремонта :lol:

Сообщение отредактировал DAO: 20.10.2004, 21:44:59

  • 0

#846
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Я тоже слышала, что двигатель с объемом в 2,8 не подвергается капитальному ремонту и что 2,3 в сравнении с 2,8 всегда будет пользоваться значительным преимуществом.

А то, что полный привод подключается после 60 км/ч или наоборот отключается после этой отметки на спидометре- false. На кватре должен быть дифлок, который по- моему и отключает заднюю ось. Я могу и ошибаться, т.к. за время езды на машине с дифлоком ни разу к нему не прибегнула (ну, не нравится мне ездить на таких машинах в горы, не нравится:rolleyes:))
  • 0

#847
Yuralex

Yuralex
  • Гость
  • 5 сообщений
А что, на мшине с объемом 2,3 лучше управляемость?
  • 0

#848
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

А что, на мшине с объемом 2,3 лучше управляемость?

развесовка равномернее. соот управляемость
  • 0

#849
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А то, что полный привод подключается после 60 км/ч или наоборот отключается после этой отметки на спидометре- false. На кватре должен быть дифлок, который по- моему и отключает  заднюю ось. Я могу и ошибаться, т.к. за время езды на машине с дифлоком ни разу к нему не прибегнула (ну, не нравится мне ездить на таких машинах в горы, не нравится:rotate:))

На самом деле, дифлок - блокировка дифференциала - не отключает заднюю ось, а как следует из названия, блокирует дифференциал ( немного, кажется ).. Если вы где-нибудь застряли ( снег, песок ) - может помочь выйти из такой неприятной ситуации..
  • 0

#850
Bauka

Bauka
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня вопрос один по AUDI. Тут кажись сидят одни аудюшники:rotate:
Короче была у меня AUDI-100/C4 с 91 г/в. Коробка там стояла - автомат. Так вот, там не горели индикаторы переключения коробки (P,R,N,D,3,2,1) Индикатор сам по себе работал, если в него вглядеться, но но не светился. То есть ночью новичкам приходиться тяжеловато, так как ни на самой коробке, ни на панели не информируется на какое положения он поставил рычаг коробки.
Я думал что машина старенькая, и что там лампочки перегорели.
НО, на днях подруга взяла себе тоже AUDI 100/C4 но уже 93 г/в. Там также стоит автомат, и также нигде не горит ндикатор положения рычага.
Во всех остальных машинах, на которых я катался, и днем и ночью показывается в каком положении рычаг.
ВОПРОС: Может я нарываюсь уже второй раз на сломанные индикаторы в AUDI?
Кто юзает такую машину, подскажите как у вас?
  • 0

#851
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
у меня не горело, вылечилось заменой лампочек
  • 0

#852
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Может у меня параноя :rotate:
Купил недавно аудю 80 B4 94гв, правда хотел мерс но попалась под руки эта, и взял я ее только потому что она в идеальном состоянии что салон что движек, пробег 62 тыс (пробег реальный что меня и привлекло). Короче конфетка машинка, но одно огорчение жрет много, на первых двух баках 12л, а теперь уже к 14-ти подходит а то и больше. Движек 2 л, 115 л.с., АКПП.
Вот скажите мне, ну не должна она столько жрать, по всем каталогам в инете расход в среднем 10 л.
Что делать, ехать на СТО или так и должно быть :rotate: ?
  • 0

#853
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
нормальный расход
  • 0

#854
Bauka

Bauka
  • Гость
  • 19 сообщений

у меня не горело, вылечилось заменой лампочек


А где именно?
И каких лампочек?
Можно ли самому поменять, или надо ташить спецам?
  • 0

#855
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
62 тысячи при том что она 94 года ? :rotate: вы верите ? как вы определили что пробег реальный ? а продавец не говорил что бабушка на ней в церковь ездила ? :rotate:

По теме ... расход по каталогу и реальный расход две ох какие большие разницы. Во первых по каталогам дают расход на новой машине в идеальных условиях , во вторых льют я вно не наш бензин. Так что мне кажется не стоит паниковать... ну можно для успокоения заехать на сто и проверить ... но думаю ничего не изменится ...
  • 0

#856
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

у меня не горело, вылечилось заменой лампочек


А где именно?
И каких лампочек?
Можно ли самому поменять, или надо ташить спецам?

разбирать геморно(((
  • 0

#857
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

62 тысячи при том что она 94 года ? :rotate: вы верите ? как вы определили что пробег реальный ? а продавец не говорил что бабушка на ней в церковь ездила ? :rotate:

выезжала по выходным на мойку :rotate: похоже она на ЦТ продавалась. красная? из японии?
  • 0

#858
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

у меня не горело, вылечилось заменой лампочек


А где именно?
И каких лампочек?
Можно ли самому поменять, или надо ташить спецам?

разбирать геморно(((


Ну при определенном умении и немного времени ничего сложного ... Снять щиток приборов и заменить лампочки.
  • 0

#859
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Дык не в щитке приборов же вроде?
Я думаю ничего сверхсложного там нет.. Один вечер, пара бутылок пива и всё..
  • 0

#860
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Дык не в щитке приборов же вроде?
Я думаю ничего сверхсложного там нет.. Один вечер, пара бутылок пива и всё..

а лампочки брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.