Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#801
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

а не противоречит ли это закону о защите прав потребителей...
а грузилово за снятие подшипника точно противоречит, можно прищимить меркур не слабо!
это они так наверно с левыми зароботками своих сотрудников борятся.
лучше бы ЗП им подняли. слышал рассказы, что проводят замену лампочки,
а реально перебор машины.

Мне знакомый просто расказал свою историю... а что там с ними судиться или нет ему решать... скорее всего не будет... обматерил он их просто последними словами...
а то что с мастерами налево можно договориться - это давно не секрет
  • 0

#802
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А кто-нить чё-нить знает о присадке "феном" для повышения компрессии? А то масло опять жрёт зараза, теперь уже кольца ;) Померяли компрессию, в одном 10, в остальных по 9, 9.5. Ремонт переваливает за 500 уев. Моторист посоветовал такую присадку, сказал чуть понизит расход масла. Кто может просветите меня по этому поводу плиз.
  • 0

#803
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

А кто-нить чё-нить знает о присадке "феном" для повышения компрессии? А то масло опять жрёт зараза, теперь уже кольца :dandy: Померяли компрессию, в одном 10, в остальных по 9, 9.5. Ремонт переваливает за 500 уев. Моторист посоветовал такую присадку, сказал чуть понизит расход масла. Кто может просветите меня по этому поводу плиз.

Братан, ты же вроде недавно только говрил что у тебя уже все тип-топ?!

...
Заменили прокладки головок блока, маслаки, почистили клапана. На всё про всё ушло 275 уёв (включая помпу). Терь всё тип-топ вроде бы. Ничё не бежит, масло и антифриз не кушает.  ;)
...

Рас вскрыл его частично так вскрывай его дальше, до конца и поменяй кольца! Или сливай ее к чертям... По своему опыту знаю, в хорошее бабло тебе это все встанет... Думаю одними кольцами там не обойтись!
  • 0

#804
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну дык было тип-топ, а потом уровень масла стал падать ;) Моторист высказал предположение что в связи с тем что клапана приётрлись повысилась компрессия и кольца стали пропускать масло. Как это всё взаимосвязано я не совсем понимаю, но склонен верить этой теории. Сливать желания нет :dandy: Тем более что за хорошие деньги её всё равно не сольёшь, год в А-те, местами крашенная, 91-й год, без кондея, мелкие косяки по кузову... а дених на другую такю же нетю :eek: Эххх.... печально всё это.... Так бодрая машинка... столько дених в неё уже вложено... печально... :eek:
  • 0

#805
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Народ! Возникли траблы, не пойму отчего, но грешу на бензин. Ситуация такая: в пятницу вечером залил 35 литров 92-го на своей постоянной заправке в Талдыке и рванул в Алмату. При заправке было слышно, как по шлангу пробулькивал воздух, и после по датчику 35 литров в баке ну явно не просматривалось, показывал где-то 27. Времени ехать разбираться не было. Машина начала глохнуть каждые 10 км. То есть: каждые 3 - 10 км (логики не просматривалось) начинало колбасить движок падали обороты, на педаль газа никак не реагировала, через 2-4 секунды движок глох, загорались лампочки. На ходу выключал зажигание, заводилась не совсем нормально, подкидывал газку, но дальше работало как часы (до следующего заглоха ;) ). В общем, ехать было неприятно, так как было темно, а при заводке фары, естественно, тухли. Предпоследний раз заглох в Первомайке, последний - перед мостом Ташкентская-Сейфуллина. После чего в городе вообще не глох, правда, и пробег от остановки до остановки нигде не превышал 10 км. В субботу вечером залил 30 л. 92-го на PSP (в баке оставалось тоже где-то столько же), и рванул домой. До Капчагая заглох 3 раза, до Архарлов 4 раза, дальше еще раз 8. Опять же никакой наблюдаемой логики между интервалами, опять было темно и неприятно, особенно на перевалах при обгоне Камазов глох 4 раза. За неделю до того гонял в Уштобе, 55 км туда и столько же обратно, все работало как часы. Неужели бензин, или бензонасос тоже на подходе? КЕ-Джетроник, распределенный впрыск.
  • 0

#806
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Если до этого ничего не такого не происходило, то наверное стоит посмотреть топливную.. Фильтр, впрыск.. Почистить-поменять..
  • 0

#807
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
может грязи накидало, то что ты расказываешь похоже на заправку остатками, а фильтры стоят на твоей постоянной заправке, короче может грязью забило все тьам у тебя, в частности фильтр тонкой очистки, вот и колбасит :dandy: . ИМХО: Меняй фильтр. ;)
  • 0

#808
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Дык купил уже за 1500 SCT, менять-то буду в любом случае.
  • 0

#809
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
на СТО Шкода опять бесплатная электронная диагностика, проверка подвески
  • 0

#810
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
AUDI-100, 2.3, 89 года. За 2 недели куда-то ушло 1-литр антифриза.
Раньше все было нормально (прошлую зиму отъездил, антифриз никуда не уходил). Из-за чего может быть? В какое СТО посоветуете с этим обратиться?
  • 0

#811
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
2baurjan:

У меня была такая же фигня ..... Поменял крышку бачка ОЖ и сам бачок
  • 0

#812
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Во сколько обошелся бачок ОЖ и где вы его брали?
  • 0

#813
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Бачок 6000 что на Меркуре, что в Магазинах
  • 0

#814
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

AUDI-100, 2.3, 89 года. За 2 недели куда-то ушло 1-литр антифриза.
Раньше все было нормально (прошлую зиму отъездил, антифриз никуда не уходил). Из-за чего может быть? В какое СТО посоветуете с этим обратиться?

Такая же фигня была, все лето по литру жрало, поменял только крышку, взял на баяне, подтянул патрубки где показали на сто и все теперь чудно не исчезает ОЖ . Сто на саина между абая и шалапина, там магазин автозапчастей есть а рядом сразу ниже пристройка, там радиаторщик сидит вот он и смотрел мне, потом пальцем показал где чего подтянуть и крышку поменять, денег не взял, сказал "да ну фигня какая", надо заехать отблагодарить что ли парой пачек сигарет как нить. ;)
  • 0

#815
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У меня недавно начала ОЖ подтекать из под датчика в нижней части радиатора. Посадили на герметик. Больше не течёт.
  • 0

#816
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ ну вот млин наступили холода, и как всегда бывает грянул гром.
Короче (на всякий случай с4 2.3, клима) утром вкл печку t 29, HI, вентилятор на автомате, потом вручную нажал, потом все кнопки перетыкал, гудит все как положено, но ни хрена не греет, воздух чуточку дует и чуть теплый, пока доехал до работы вымерз.
Кто нить сталкивался, чего посоветуете? :rotate:
  • 0

#817
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я бы посмотрел на воздуховоды, на прогрев машины.. Или продал бы ( шутка! )
  • 0

#818
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Народ ну вот млин наступили холода, и как всегда бывает грянул гром.
Короче (на всякий случай с4 2.3, клима) утром вкл печку t 29, HI, вентилятор на автомате, потом вручную нажал, потом все кнопки перетыкал, гудит все как положено, но ни хрена не греет, воздух чуточку дует и чуть теплый, пока доехал до работы вымерз. 
      Кто нить сталкивался, чего посоветуете? :rotate:


либо фильтр забился
либо заслонка где то
  • 0

#819
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
до 93 года грят фильтра салонного не было :rotate:
  • 0

#820
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Салонный фильтр поставить не проблема..
А вот может ли быть пробка в радиаторе печки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.