Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#2221
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

попробуй высушитиь машину

да уже второй день сохнет))) чета не помогает
...хотя предложение подождать денек другой заманчивое...ничего не делаешь..а оно само собой раз и починилось...сомневаюсь сильно что такое возможно!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 19.06.2013, 15:47:49

  • 0

#2222
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
советую прочитать свою же подпись ))) реально в тему.
  • 0

#2223
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ПРивет народ!

подскажите чела-электрика, трабла со спидометром на Golf4, на ходу упала стрелка на "0" и больше не показывает скокрость, соответсвенно и одометр застыл и не наматывает километры (одометр электронный), приборка жива - првоеряли компом, подключали к порту над пепельницей, что самое интересное сигнал с БК идет нормуль, датчики тоже нормуль ошибок нет, сигнал не доходит до спидометра на приборке и уровень топлива туда-сюда стрелка качается при разгоне...случилось все позавчера после сильного ветра с дождем - мош залило как-то, серфил канеш в нете данный трабл в основном все сводится к банально протертой или перебитой проводке в районе АКБ, но что-то я такого не увидел....хелп!
без спидометра ездить канеш прикольно, ориентируясь только на ощущения, но не правильно.

Датчик Спидометра!
  • 0

#2224
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

советую прочитать свою же подпись ))) реально в тему.

да, нооо...сами понимаете от этого не легче)

Датчик Спидометра!

если бы, проверяли компом датчики - все в норме...БК получает информацию со всех датчиков и через подключенный порт над пепельницей на ноут все выводится, я имею ввиду скорость...проблема именно в участке м/у БК и приборкой...с БК сигнал идет, но не доходит до приборки...надо проводку проверять...я сам ни бум бум куда лезть чего смотреть...вот и спрашиваю контакт, чтобы человек посмотрел проводку.

Если бы был просто трабл в датчике, то как минимум диагностика показала бы и как следствие на комп бы не поступала инфа о скорости. Я думаю это логично, поэтмоу датчик отпадает.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.06.2013, 08:42:40

  • 0

#2225
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а случайно не смотрел LiveData с приборки? В плане того, что с датчика скорости на мозг приборки приходит значение?
И всё таки стоит лечь под машину и глянуть контакты датчика скорости. Прикол в том, что на коробке обычно 3 датчика.
1) датчик оборотов первичного вала
2) датчик оборото вторичного вала
3) датчик скорости в редукторе.
Иногда вместо 1-го датчика берутся значения с датчика оборотов с мозга мотора. Возможно, борткомп берёт значение скорости не с датчика скорости, а с датчика 2.
Не лишним будет лечь под тачку, снять фишку, натфилем пройтись по клеммам датчика и фишки, почистить там всё и назад.
Ещё есть вариант того, что на заднице приборки клеммник неконтачик и банальное "переодевание" его исправит граблю.
Если есть осциллограф, можно попробовать проверить датчик на ходу или если есть генератор сигналов, сунуть его в фишку и посмотреть, шевелится ли приборка.
  • 0

#2226
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

если бы, проверяли компом датчики - все в норме......я сам ни бум бум куда лезть чего смотреть...


У меня на форике тоже комп диогностика не показывал почему то датчик скорости!
но я его поменял и спидак заработал!
А проводку сами можете проверить! Хотя бы визуально от БК до приборки!
  • 0

#2227
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а случайно не смотрел LiveData с приборки? В плане того, что с датчика скорости на мозг приборки приходит значение?
И всё таки стоит лечь под машину и глянуть контакты датчика скорости. Прикол в том, что на коробке обычно 3 датчика.
1) датчик оборотов первичного вала
2) датчик оборото вторичного вала
3) датчик скорости в редукторе.
Иногда вместо 1-го датчика берутся значения с датчика оборотов с мозга мотора. Возможно, борткомп берёт значение скорости не с датчика скорости, а с датчика 2.
Не лишним будет лечь под тачку, снять фишку, натфилем пройтись по клеммам датчика и фишки, почистить там всё и назад.
Ещё есть вариант того, что на заднице приборки клеммник неконтачик и банальное "переодевание" его исправит граблю.
Если есть осциллограф, можно попробовать проверить датчик на ходу или если есть генератор сигналов, сунуть его в фишку и посмотреть, шевелится ли приборка.

приборку синмали полностью и отщелкивали, затем снова ставили обратно, и проверили все на ней показатели ну я имею ввиду стрелки, лампочки диагностикой...туда сюда все вращается и загорается приборка полностью живая...я канеш сомневаюсь что где внутри под приборкой перетерся проводок - ну не реально чтобы так было. На ходу к БК подключались и смотрели...все данные на компе есть, БК все получает....может действительно под машиной глянуть...но я хз где там чего смотреть мош есть какиенить фотки? куда тыкать то

У меня на форике тоже комп диогностика не показывал почему то датчик скорости!
но я его поменял и спидак заработал!
А проводку сами можете проверить! Хотя бы визуально от БК до приборки!

проводку я так глянул под капотом...вроде все в норме...а за приборкой под торпедой там же не видно)))...но там то уш провода со всех сторон закрыты и целее всех остальный)....

блин трабл есть трабл....
насчет датчиков спс, мош есть схема какая никакая глянуть расположение?
когда смотрел под капотом - насчитал оочень много всяких датчиков)....хз какой куда и зачем

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.06.2013, 09:10:40

  • 0

#2228
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а случайно не смотрел LiveData с приборки? В плане того, что с датчика скорости на мозг приборки приходит значение?

а вот это я не совсем понимаю как,...БК точно все данные получает по скорости, т.е. одновременно чтоли и на комп и на приборку идёт инфа от датчика?

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.06.2013, 09:13:18

  • 0

#2229
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
...балин, все кого знаю то в отпуске то не в городе, то на след.неделе будут)))) засада кароче....мош к вам подъехать вместе глянуть что к чему, у меня и подъемника нет и ямы тош рядом нет.

ChuPac
SERVER DAN
  • 0

#2230
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
и попросил человека, который в машину лазиет раз в год масло поменять, не имеет ни ямы, ни гаража, и 95% поездок совершает на метро)))
Сверху под капотом ничего не увидишь.
лечь под машину хватит домкрата и подстилки.
инфы в нете вагон.
на вскидку можно глянуть тут

http://avtorial.ru/V...n/Golf4-74.html
тут http://automn.ru/vw-...ry-2736-10.html
или вообще здесь http://www.google.kz...iw=1920&bih=957
  • 0

#2231
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
приезжайте посмотри) 87773947773
  • 0

#2232
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и попросил человека...

спасибо человеческое, гляну потыкаю
  • 0

#2233
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
вчера вечером выкрутили датчик скорости, и вовсе не надо лезть под машину...он под капотом находится)))) только глубоко внизу....оказалось язычок совсем стерся...вкрутили новый и спидометр ожил. расход появился и да здравствуй 140 по восточке со спидометром)))
  • 0

#2234
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вчера вечером выкрутили датчик скорости, и вовсе не надо лезть под машину...он под капотом находится)))) только глубоко внизу....оказалось язычок совсем стерся...вкрутили новый и спидометр ожил. расход появился и да здравствуй 140 по восточке со спидометром)))

сверху глубоко = снизу близко. кому как удобно
  • 0

#2235
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

сверху глубоко = снизу близко. кому как удобно

логика железная :)
  • 0

#2236
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вчера вечером выкрутили датчик скорости, и вовсе не надо лезть под машину...он под капотом находится)))) только глубоко внизу....оказалось язычок совсем стерся...вкрутили новый и спидометр ожил. расход появился и да здравствуй 140 по восточке со спидометром)))


Вот так и у меня было)
  • 0

#2237
sannikov

sannikov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

доброго времени суток, нужен водоотвод или дифлектор как он называется сам не понял еще, вобщем опишу деталь она стоит под лобовым стеклом и защищяет от попадания влаги на монтажный блок с предохранителями и также зашищает фильтр печки. машина ауди 80 б4 92 г.в. где можно купить и сколько стоит? (мне конкретно нужна левая сторона которая закрывает монтажный блок) зарание спсасибо


  • 0

#2238
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

22-23 августа APR RUSSIA посетит Алматы.

Мы готовы прошить всех желающих в стенах Мастер-Сервиса (www.master-service.kz) и ответить на все ваши вопросы http://www.go-apr.ru/


Сообщение отредактировал Андрей_84: 16.08.2013, 10:42:35

  • 0

#2239
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день, аудиоводы. Хочу узнать ваше мнение из вашего личного опыта что лучше: отреставрировать рулевую рейку с пробегом 320 000 км или поставить рейку с разбора (з/ч из японии) приблизительно с пробегом до 100 000 тыс. 

 

Буду рад вашим ответам. (Ауди А6 С4, 1997)


  • 0

#2240
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

чей-то личный опыт может отличаться от вашей ситуации и быть совсем противоположным. Это зависит от:

* степени ушатанности вашей рейки и рентабельности восстановления

* состояния рейки с разбора. Не секрет, что рейка даже при пробеге 20 тыщ может быть с утопленника и в ней лягушки живут. В японии мало ездят, пробеги маленькие, но условия по климату жестковаты, особенно на побережьях.

Может быть ещё вариант с поиском новой китайской, возможно, он в определнных условиях, будет выгоднее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.