Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#2161
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
други, подскажи у кого кроме официлов можно поменять колодки на Ауди А6 С6 кузов. там нужно компьютером разжимать саму колодку. готов там же и сами колодки купить. сделать нужно завтра. спасибо всем кто подскажет.
  • 0

#2162
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений

ДД. Решил приобрести Пассат B5 или B5,5, темы про них нету поэтому пишу здесь. У меня есть несколько вопросов про выбор двигателя и коробки.
Как я понял между 5 и 5,5 разница только в кузове, но у большинства 5,5 стоят типтроники а у 5 автоматы, что лучше?
Далее вопрос про двигатель, мне нужен экономичнее, поэтому решил 2,8 и полные приводы не смотреть (1,6 тоже не смотрю, по этическим соображениям), есть двигатели 1,8 и 1,8Т ну и 2,3, ну и вопрос что лучше?
2,3 это V-образый двигатель?
Правда ли что у них вместо ремня ГРМ стоит цепь?
И вообще насколько машина дорога в обслуживании?
В смысле цена/качество стоит того?


В5.5 в нем исправили очень много тех. ошибок и недоработок
которые были у ранних моделей.
самый распространенный 1.8Т, их бояться не надо, турбина там
надежная, при условии правильной эксплуатации.

Самое главное, цена - качество идеальное,
комфортный дороге, качество салона на высоте,
самое главное в обслуживании прост и недорог.

сам езжу на 1.8Т 2004 года, доволен как слон.

есть вопросы пишите, чем смогу подскажу.

#2163
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
не очень хорошая сторона этого мотора - мало выжато с турбины. Можно было бы и побольше снять.
  • 0

#2164
AlibekOFF

AlibekOFF
  • Гость
  • 38 сообщений
Продам волюметр А6 2,4 97г.в. двиг AGA
  • 0

#2165
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, нужна помощь. Skoda fabia 2002 года. На левой водительской двери перестал работать стеклоподъемник. То есть стекло не упало как если бы со стойки вылетело а именно просто гуляет, моторчик жужжит =) С чем может быть проблема и к кому обращаться? Обзвонил кучу магазинов стеклоподъемников в наличии нет, только на заказ да и цены везде от 10 тысяч до 40. Что именно искать, к кому обращаться и можно ли с фольсвагена взять детали?)
  • 0

#2166
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Народ, нужна помощь. Skoda fabia 2002 года. На левой водительской двери перестал работать стеклоподъемник. То есть стекло не упало как если бы со стойки вылетело а именно просто гуляет, моторчик жужжит =) С чем может быть проблема и к кому обращаться? Обзвонил кучу магазинов стеклоподъемников в наличии нет, только на заказ да и цены везде от 10 тысяч до 40. Что именно искать, к кому обращаться и можно ли с фольсвагена взять детали?)


Разберите и посматрите тросс механизма!
  • 0

#2167
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем привет!

задался вопросм менять АКБ, машина Golf 4 - одни говорят что менять только через третий АКБ ибо комп сбивается и потом только через всякие приблуды все возвращать - так ли? что на самом деле такой геморой с заменой АКБ или все таки можно тупо вынуть и на место поставить новый?
  • 0

#2168
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет!

задался вопросм менять АКБ, машина Golf 4 - одни говорят что менять только через третий АКБ ибо комп сбивается и потом только через всякие приблуды все возвращать - так ли? что на самом деле такой геморой с заменой АКБ или все таки можно тупо вынуть и на место поставить новый?


Нет никакого гемороя!!!

Снимите АКБ поставте новый!

Включите зажигание,подождите мин 3 и заводите!

Потом прогрейте Авто и покотайтесь мин 30 и все!

Удачи!
  • 0

#2169
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
спс
  • 0

#2170
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ДОброе всем утро!

А у меня началось бробуксовывание сцепления(((

скоро буду ремонтировать,пока что едит потихоньку!
  • 0

#2171
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
как тут оживленно))))))
Есть кто тут вабще?
  • 0

#2172
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

как тут оживленно))))))
Есть кто тут вабще?


Я есть)))
  • 0

#2173
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Кто скажет что означает ошиибка на суточном спидометре 1n1 и как лечиться?
  • 0

#2174
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем,вроде поменял сцепление,только что то закусило и двигатель не крутиться!

У кого какие мысли!?))

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 13.11.2012, 20:21:39

  • 0

#2175
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мысли только том, что у меня нет дара чтения мыслей и ясновиденья.
  • 0

#2176
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто скажет что означает ошиибка на суточном спидометре 1n1 и как лечиться?

1) Идем сюда http://vse.kz/topic/...v/page__st__960 читаем 1N1 Servolenkung
2) Идем сюда http://http://transl...ru/servolenkung читаем перевод. Гидроусилитель руля
3) Говорим спасибо ;)
  • 0

#2177
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Что означает гидро усилитель руля ? Я в смысле что с ним делать-замена,ремонт,уровень жидкости или её замена? Недавно был на СТО смотрели всё машину всё ОК .
  • 0

#2178
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всем привет!
AUDI C4 1993г 2,6л avant
В общем о сцеплении,купил корзину высокая оказалась монтожеры засунули и даже не сверились со старой и все собрали,двигатель и коробка перестали крутиться)))),далее все разобрали поехал поменял на нужное,все козалось холосо...

далее собрали все вроде правильно,а машина не заводиться((( (все крутиться) протестировали и пришлось еще купить датчик оборотов маховика 17500тг фирма HELL и датчик-холл неизвестный но как сказали хороший произволитель 2900тг

Диск сцепления LK 3800 тг
Корзина LK 5500тг
Выжимной подшипник вроде тоже LK но фирменный 3500тг
работа 10000тг
и электрику 2000тг

Машина завелась)),но скорость не включаеться,прокочали сцепление и все работает,есть маленький минус схватывает уже почти в самом начале хода педали.

Заеду к нормальному дяде Ване),что бы ностроить ход педали.

Народ совет такой!)) : не ищите где дешевле сделают, а ищите там где люди уже с опытом работы!!!

занял этот сюжет 2 дня!!

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 14.11.2012, 21:17:28

  • 0

#2179
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
2 дня это ещё быстро. Радуйтесь хотя бы этому. А то могло бы недели 2 занять у неумех.
  • 0

#2180
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что означает гидро усилитель руля ? Я в смысле что с ним делать-замена,ремонт,уровень жидкости или её замена? Недавно был на СТО смотрели всё машину всё ОК .

Авто же говорит, что есть трабла, значит надо искать причину. Смотрели это как? Диагностику надо делать (У ChuPac спросите как у нас смотрят. Думаю многие с ним солидарны в этом вопросе, и я в том числе).

Сообщение отредактировал razrus: 15.11.2012, 11:09:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.