Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#2141
danik79

danik79
  • Гость
  • 32 сообщений


попробуй вырубить её от питания на ночь-сутки.
либо попробуй оставить включенной на часик-два.
После таких деяний она может быть даст ввести код.

ДА??? Обязательно попробую и отпишусь.

Из двух вариантов я выбрал самый быстрый и мне не пришлось долго ждать, примерно минут 40 и мафон дал ввести код. Все получилось, супер. Друг, ты спас меня от разорения в Меркуре. Спасибо большое).
  • 0

#2142
galant_78rus

galant_78rus
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!
У мня такая проблема.
audi C4 2.8 1992 год. Греется, меняли всё, что можно: термостат, помпу, радиатор. Всё равно температура растёт.
Кто имел такой опыт подскажите, что это может быть?
  • 0

#2143
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ДД. Решил приобрести Пассат B5 или B5,5, темы про них нету поэтому пишу здесь. У меня есть несколько вопросов про выбор двигателя и коробки.
Как я понял между 5 и 5,5 разница только в кузове, но у большинства 5,5 стоят типтроники а у 5 автоматы, что лучше?
Далее вопрос про двигатель, мне нужен экономичнее, поэтому решил 2,8 и полные приводы не смотреть (1,6 тоже не смотрю, по этическим соображениям), есть двигатели 1,8 и 1,8Т ну и 2,3, ну и вопрос что лучше?
2,3 это V-образый двигатель?
Правда ли что у них вместо ремня ГРМ стоит цепь?
И вообще насколько машина дорога в обслуживании?
В смысле цена/качество стоит того?
  • 0

#2144
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ЗЫ. еще есть дизеля, но я как-то холодно к ним отношусь, может у кого-то есть такой и опишет как оно?
  • 0

#2145
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Товарищи ВАГоводы. Есть проблемка по двигану. Когда слегка газую с ХХ, то в районе 1000-1100 оборотов слышен звук похожий на стук клапанов (гидриков). Звонкий такой. Если резко подгазовать, то его не слышно. Есть сомнения, что это ролик(и) ГРМ. Кто сталкивался с такой траблой? Может в грамотное СТО отправите (не обижусь :) ).
  • 0

#2146
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ДД. Решил приобрести Пассат B5 или B5,5, темы про них нету поэтому пишу здесь. У меня есть несколько вопросов про выбор двигателя и коробки.
Как я понял между 5 и 5,5 разница только в кузове, но у большинства 5,5 стоят типтроники а у 5 автоматы, что лучше?
Далее вопрос про двигатель, мне нужен экономичнее, поэтому решил 2,8 и полные приводы не смотреть (1,6 тоже не смотрю, по этическим соображениям), есть двигатели 1,8 и 1,8Т ну и 2,3, ну и вопрос что лучше?
2,3 это V-образый двигатель?
Правда ли что у них вместо ремня ГРМ стоит цепь?
И вообще насколько машина дорога в обслуживании?
В смысле цена/качество стоит того?

Насколько знаю, Б5.5 предпочтительней, потому как "детских" болезней нет (это по информации "цыганской" почты). У самого на базе пятого машина. Двиган 1,8Т. AWT. ГРМ. Думаю без турбо будет маловато. Насчёт 2.3 не скажу, не курил. По качеству могу сказать известной фразой: "Есть машины немецкие, и ... все остальные". ИМХО.
п.с. вот надыбал в нете (но больше ужасы пишут :D ) http://www.passat-cl...%D1%89%D1%8C%29

Сообщение отредактировал razrus: 04.05.2012, 12:31:40

  • 0

#2147
danik79

danik79
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!
Ребята, подскажите, как расшифровать эти неисправности.
5 Найдены неисправности

16804 - Catalyst System; Bank 1: Efficiency Below Threshold
P0420 - 35-00 - -
17755 - Camshaft Position Sensor 2 (G163) / Engine Speed Sensor (G28): Incor. Correl.
P1347 - 35-10 - - - Непостоянно
16795 - Secondary Air Injection System: Incorrect Flow Detected
P0411 - 35-00 - -
17550 - Load Calculation Cross Check: Lower Limit Exceeded
P1142 - 35-10 - - - Непостоянно
16717 - Knock Sensor 2 (G66): Signal too High
P0333 - 35-10 - - - Непостоянно

Готовность: 0000 0000
  • 0

#2148
United Kingdom

United Kingdom
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем! Как думаете что выбрать A4 или VW B5 ? мучаюсь в смутных сомнениях, Даже спать не могу))
  • 0

#2149
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ЗЫ... Купите Тойоту и не парьтесь... Разницу в геморр...простите, в обслуживании готов с Вами на пиве поделить ;) !
  • 0

#2150
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! Народ, подскажите плиз кто в теме. Автомобиль Golf 4. В последнее время при поворотах стал слышен какой-то скрип. В чем может быть проблема? Вроде это началось после того как я неудачно соскочил одним колесом с бордюра, и при этом что-то там зацепил так хорошенько. Эти 2 факта как-то могут быть связаны между собой? Или мне еще сказали, что может это с ГРМ-цепью че-то не так. Нужна консультация в общем.
  • 0

#2151
danik79

danik79
  • Гость
  • 32 сообщений
Приветствую, други. Подскажите, думаю вот, стоит не стоит использовать присадку для очистки инжектора на свой пассат 2002г. Машина как год в Кз. Чистка на сто ультразвуком стоит 14000тг, цена без диагностики. Сама диагностика стоит 3000тг.
  • 0

#2152
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А для чего его чистить-то? Что-то не нравится, СО не в норме или жрет много? Если всё устраивает, то не нужно мешать машине ездить - дольше проходит.
  • 0

#2153
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Доброго времени суток!
У мня такая проблема.
audi C4 2.8 1992 год. Греется, меняли всё, что можно: термостат, помпу, радиатор. Всё равно температура растёт.
Кто имел такой опыт подскажите, что это может быть?

Доброе, может проверить бачок, там резинки. Возможно воздух попал. Проверьте.
  • 0

#2154
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А для чего его чистить-то? Что-то не нравится, СО не в норме или жрет много? Если всё устраивает, то не нужно мешать машине ездить - дольше проходит.

Согласен, ну их присадки, только двигатель на свалку после них.
  • 0

#2155
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Доброе время суток всем. Хочу узнать, есть какие нибудь фотоотчеты или спецы по электронике. Хочу поменять подсветку щитка приборов на довольно таки хороший мягкий свет. А то тусклый горит, штатки лампы. Может диоды установить, подскажите как?
  • 0

#2156
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Не могу найти ветку Passat B2. Понимаю, что таких машин мало, а владельцев и по давно. Но все таки, хотелось бы услышать отзывы по машине.
  • 0

#2157
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Доброе время суток всем. Хочу узнать, есть какие нибудь фотоотчеты или спецы по электронике. Хочу поменять подсветку щитка приборов на довольно таки хороший мягкий свет. А то тусклый горит, штатки лампы. Может диоды установить, подскажите как?

Все легко делается снимается панель и вместо лампочек припаиваются светодиоды с резистором, цвет на выбор, светодиоды желательно брать качественные иначе часто будут гореть, я брал на сейфулина-абая
  • 0

#2158
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Приветствую, други. Подскажите, думаю вот, стоит не стоит использовать присадку для очистки инжектора на свой пассат 2002г. Машина как год в Кз. Чистка на сто ультразвуком стоит 14000тг, цена без диагностики. Сама диагностика стоит 3000тг.

Присадка вообще ничего не даст и ничего не промоет, пустая трата времени и денег! еще больше закоксуется только, а по цене 14000 чтото дороговато... не дешевле форсунки на новые поменять?
  • 0

#2159
danik79

danik79
  • Гость
  • 32 сообщений


Приветствую, други. Подскажите, думаю вот, стоит не стоит использовать присадку для очистки инжектора на свой пассат 2002г. Машина как год в Кз. Чистка на сто ультразвуком стоит 14000тг, цена без диагностики. Сама диагностика стоит 3000тг.

Присадка вообще ничего не даст и ничего не промоет, пустая трата времени и денег! еще больше закоксуется только, а по цене 14000 чтото дороговато... не дешевле форсунки на новые поменять?

Я вот мало разбираюсь в этом, достаточно ли только форсунки поменять? Засоряются и влияют на всю работу инжектора только они значит? подскажите, где их не дорого могут поменять, а я узнаю цену на них.
  • 0

#2160
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Приветствую, други. Подскажите, думаю вот, стоит не стоит использовать присадку для очистки инжектора на свой пассат 2002г. Машина как год в Кз. Чистка на сто ультразвуком стоит 14000тг, цена без диагностики. Сама диагностика стоит 3000тг.

Ультразвуком не советую я Вам, вероятность того что форсунки вообще перестанут работать после чистки ультразвуком высока. Лучше уж на обычном стенде, там сразу можно увидеть какой как распыляет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.